Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 00:23, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

подскажите, пожалуйста.

Доброго времени суток, девы. Такой вопрос. Если мне сейчас не дадут место в саду...что я могу сделать, чтобы официально остаться на работе? Т.е. я могу взять справку из роно...и все? Есть ли такие прециденты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
До 3 лет вы в декрете.  Я не брала никакие справки. Вы на работе в заявление писали до 3 лет ?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
До трех лет оно понятно. Но если мне не дадут место в этом году? Мне по большому счету все равно..я работаю в этой же организации по подряду. Но я не хотела бы уходить с трудового доглвора
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Так вам в этом году 2 ? А в следующем дадут. Нам в 2 тоже не дали, вернее в 1,11. Как говорят компьютер автоматически отсеял. Год проходили в ГКП. В сентябре идем в сад нам будет 2,11. С нами ходил мальчик ему в июне 3 года. 30 мая закончилось ГКП и он с 1 июня пошел в сад на полный день, потому что маме надо было выйти на работу. Так что не переживайте !
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
На сентябрь 2015 ему уже будет 3.6. Только если в добор возьмут(
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
а в марте ещё набор есть... ? или я путаю
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да вроде как +/- круглый год добиоают..или я ошибаюсь
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
У всех по разному, у нас в московской области, никаких доборов нет, набор раз в год в мае, если на 1 октября текущего года нет 3 лет, то свободны и пофиг как вы будете дальше выкручиваться, сад не дадут.
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
я думаю надо с заведующей переговорить.
Пожаловаться
k
ХИМКИ-  добор в октябре и ноябре
февраль и март
могут в середине уч. года дать
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
В Москве должны дать место с 3-х лет. Что в ОСИПе говорят?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я стою в 2х очередях. В мо и в москве. Но в мск мне сейчас не удобно получить это место. Пока не дали ни там, ни там. Предлагают только гкп
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Нет таких справок. Если у вас заканчивается отпуск по уходу до 3 лет и вы не можете выйти на работу, то вы увольняетесь, если конечно не сможете с работодателем договориться на каких то особых условиях работать.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я и так работаю у них же на подряде. Просто я не хотела бы терять место именно трудовое
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Про работу по подряду не прдскажу, не сталкивалась, но вы поговорите с работодателем, вдруг они вам предложат вариант решения проблемы, сад ведь реально могут не дать, у нас вот детишки, которым на 1 октября нет трех лет в сад не попали и попадут только ближе к четырем годам, такая вот ерунда
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У еас говорят только об увольнении (официальном) или о выходе на полный день (чисто номинально я и так работаб полный день, но ухожу и не выхожу тогда, когда нужео мне). Ну..будем надеяться
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Искренне желаю вам попробовать договориться на работе, ну или получить место в саду))) Очень вас понимаю, мне вот прейдется увольняться(((
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну я тогда выйду на полный день, конечно. Поосто няне придется больше платить, что не хочется. Вам удачи)
Пожаловаться
Думаете вас выгонят с работы от того что в садик не взяли? :)

Пожаловаться
Виктория
А с кем ребенка оставлять,с собой на работу брать???
Вонь нет такой справки к сожалению только увольнение(((
Я думаю что должны попасть,а в частный не хочешь?
Пожаловаться
Сообщение от Виктория , 14 июня 2014 года в 14:21
А с кем ребенка оставлять,с собой на работу брать???

Некоторые действительно берут с собой на работу,но мне кажется так нельзя.Ребенку быстро станет скучно,и он начнет мешать маме работать.С кем вы оставляете ребенка и приняли ли его в садик на работе не спросят,им на это плевать.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
К сожалению, ТК гарантирует сохранение места за женщиной только до 3 лет :(
В остальном договариваться с Работодателем, хотя с трудом представляю на каких условиях. Ну смотря какая работа.
Если вдруг увольняться все-таки, то стараться, чтобы в трудовой книжке осталась запись об "увольнении по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет". Это для того, чтобы стаж не прерывался и для след работодателей более положительное основание увольнения чем просто. 

Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
нам сказали, что не раньше чем в 4 года дадут
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А почему ты думаешь, что не дадут?:( Хотя я тоже переживаю...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас