Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2015, 14:12, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Подскажите.

Всем привет. Не водила ребенка в сад больше месяца, часто болеет, вчера позвонили, сказали, либо приводить, либо отчислят. Водить сейчас не хочу, на улице плюс, все вирусы липнут, а моя их ловит. У какого врача мне попросить справку, и как ее попросить, чтоб месяца на 3 нас освободили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Напишите заявление в саду , да и не водите, врач на 3 мем справку не даст
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Согласна с вами.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Можно, да так надолго? В сентябре уезжали, на 7 дней писать заставили.
Пожаловаться
Виктория
Я еще на дольше буду писать, что бы место не потерять
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Оправляла ребзя с апреля по сентябрь на юга "на деревню к дедушке". Писала как заявление на отпуск. 40 дней бесплатно, потом просто платила за посещение.
Пожаловаться
Аксинья
мне давал врач справку, что ребенок частоболеющий и нуждается в домашнем режиме. Заведующую это устроило.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Педиатор?
Пожаловаться
Аксинья
участковый педиатр.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
спасибо, а как попросить, что сказать?
Пожаловаться
Аксинья
ну, это я не знаю. У нас с нашим врачом отличные отношения. И с заведующей тоже. Мы забирали дочку в апреле на дачу - то есть до сентября в сад не ходили. Заведующая говорит, лучше бы справку. Я пришла к врачу, объяснила ситуацию, она мне тут же справку и выписала. А как у Вас, я не знаю.
А, в прошлом году мы уже с мая не ходили в сад, я писала заявление с просьбой сохранить за ребенком место до 01.09.2014
Пожаловаться
Барсумяка
Придти и написать заявление в садик. Мы уже два месяца так дома сидим, но место за нами. Надеюсь с февраля все-таки пойдем
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Напишите заявление на отпуск себя, потом папы и тд...

Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мы на все лето (3 месяца) уезжали отдыхать. В саду попросили написать заявление о том, что ребенок не будет посещать сад 3 месяца, чтобы не отчислили (они имеют на это право). Все было нормально.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в садике пишите заявление (у нас можно на 60 дней написать), идите в своему педиатру и попросите справку о домашнем уходе на какое-то количество дней
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Плохо конечно,что малыш болеет.но если есть возможность сидеть с малышом дома освободите места тем,у кого такой возможности нет.

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
+++
у нас мальчик в группе весь прошлый год не ходил,
а место занимал
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Я планирую водить, просто сейчас после каждой болезни антибиотик, температура 40 не сбивается ничем, пусть отдохнет от антибиотика.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Была похожая ситуация, пришлось срочно решать эту проблему и стали водить. Наверное у заведующей надо поинтересоваться, что для этого надо, а то ведь место отдадут другому ребенку.
Пожаловаться
Stuy stuy
За пропущенный месяц с Вас потребуют справку, а на последующие 3 месяца как Вам и писали выше заявление. Мы на два месяца писали заявление на отпуск и приспокойненько уезжали на 2 месяца по своим делам
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Мы просто платим пока помесячно, ребенок числится в саду, но не ходит.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Я предлагала воспитателю, она говорит нельзя так.
Пожаловаться
До трех месяцев отпуска в году.
Только заявление заранее пишется обычно..
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
А летом тода водить придется?
Пожаловаться
Нет. Прсто три месяца в году, предварительно написав заявление, можно отгулять, ничего не оплачивая.
Хоть три месяца подряд, хоть, раздробив на части
Если вдруг приспичит еще отдохнуть, ровно точно так же,заранее  пишется заявление, только этот период уже придется оплатить.
Больничные, разумеется, в этот период не входят.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас