Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 февраля 2013, 20:46, Обучение и воспитание, Детский сад

Подскажите.

Ходит мой ребенок в сад. Неделю ходим, 2 дома сидим с соплями. Надо сказать, что с соплами не водят единицы. Большинство водят и с зелеными соплями и кашлем и прочими прелестями, с болячками на лице (может и аллергия- но выглядит ужасно). 

Сегодня пожаловалась нашему педиатру, что детей не высаживают, что хоть, иди в Роно жаловаться. На что она мне ответила, что это бесполезно, что есть некое постановление, что детей могут высаживать только с Температурой, и не принять ребенка с соплями  кашлем воспитатель не может.

Подскажите, пож-ста,  кто знает номер этого постановления?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас тоже так говорят

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
А педиатр не в курсе номера этого постановления?
Заморская
я как то забыла спросить номер, а в инете не получается найти
Чювак!, 1 ребенок
Знаете, мне кто-то говорил, что оплачиваемый больничный не могут давать более скольки-то дней в год.
Может, с этим как-то связано то, что водят детей в сад с насморком и кашлем, берегут больничные на температуру.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас с соплями-  кашлем можно. С поносом, гнойными глазами, температурой, герпесом - нельзя.

Заморская
у нас воспитатель с герпесом бывает ходит.
воспитатель к детям целоваться не лезет. А дети к друг другу могут.
Заморская
Герпес передается воздушно-капельным путем.
anna antonova
А Вы считаете,что взрослой тетке с герпесом на губе дадут больничный?:up:
Заморская
в том то и дело, что нет(((  да и носителей герпеса 9 чел. из 10. 
anna antonova
Так дети этих 9 из 10 уже носители герпеса.Чего уж его бояться-то?Я всю первую беременность ходила с герпесом,ничего не помогало.Думаю,что мои дети давно уже носители и герпеса и ЦМВ,поскольку я не особо осторожничаю и из одной посуды с ними ем.
Заморская
Если ваш ребенок постоянно болеет, вы будите искать причину?  ли будите тупо водить его в сад с соплями?
anna antonova
Смотря что значит постоянно.У моего младшего насморк случается раза 3-4 в год.Без температуры.В сад ходим.Я считаю,что 3-4 раза в год-это часто,а наш врач говорит,что это не часто и доп.исследований не требует.
Заморская
С сентября ходим в сад - неделю ходим, 2-3 недели дома (сопли, кашель), в ноябре переболели ротовирусом. С 24 января опять дома сидим (болели гриппом) - на след. недели идем в сад, вот думаю, сколько продержимся.
anna antonova
Время года такое...Погода непонятная.Январь-март-самая зараза(((
Хатуль мадан, 3 ребенка
И посуду с собой отдельную приносит? Что-то слабо верится
не знаю. Наших воспитателей с герпесом не видела.
anna antonova
К садовскому возрасту практически все дети-носители герпеса.От родителей.Куда деваться-то?
Заморская
не все, но большинство 
Заморская
я вот сейчас своей хочу анализа на герпес сдать, так как как пошли в сад постоянно болеем, а до этого за 2,5 года мы не болели ОРВИ вообще ни разу. 
сладко на губах, 2 ребенка
а до сада регулярно контактировали с больными детками и не заражались*????
Заморская
до сада мы с больными не контактировали практически, и мы не болели.
ну так понятно, почему болеет теперь. это нормально. дочь у меня в сад не ходит, но при контактах болеет. правда, сейчас ловит только серьезные ОРВИ, до 1,5 лет ловила все.
Заморская
вот и мы сейчас ловим каждый чих и приносим его домой, заражаем младшую.
младшей значит попроще в саду наверно будет. вот честно, вам надо заняться "закаливанием". понятно, что закаливать больного ребенка нельзя. но можно идти постепенно во-первых, прогулки частые и много. в любую погоду, кроме штормового предупреждения. в дождь под зонтом, в жару утром-вечером, даже во время болезни когда нет температуры, ребенок весел и прогулки не ухудшают состояние. при насморке это даже полезно. наш врач в теплое время суток рекомендует гулять всегда, если нет температуры. зимой велит сидеть дома, но мы гуляем все равно.   Далее, проветривание регулярное. детей лучше одеть теплее, но чтоб было прохладно, в идеале 18-20. 18 это конечно не совсем  комфортно, при 20 мне хорошо, доча тоже не жалуется. потом, пусть ходят босиком, уберите ковры-начинайте с малого, минут по 10 , потом носки надевайте. и так постепенно доводите до того, чтоб весть день дома босиком. купайте при открытой двери в ванну, температуру воды постепенно, очень постепенно снижайте. когда болеет, купайте при 33-35. а когда здоров можно и при 26, если понравится ребенку. постепенно приучайте к напиткам из холодильника, мороженное давайте-начинайте с ложечки, потом больше. во время болезни только теплое питье. если видите, что ребенок вял - компотик ему витаминный, не кормите. промывайте вечером нос солевым раствором, после сада. оксолинку некоторые мажут детям. тут не подскажу, пока еще эффективность не проверяли. короче, запомните-умеренные холод и голод естественные симуляторы иммунитета
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас