Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подарки воспитателям

Аноним
Уважаемые родители, очень интересно ваше мнение на такую ситуацию.
В нашу группу в саду, ходят несколько детей чьи родители работают в этом же саду воспитателями. Они являются самыми активными в родительской группе по сбору всяких денег, особенно это подарки на ДР, воспитателям и на всякие праздники. Сейчас вот собираем на день дошкольного работника, и опять же одна из этих мам подняла эту тему, и предложила куда купить сертификат.
Если честно у меня двойственное отношение к этой ситуации.. Она вроде и как родитель, а с другой стороны воспитатель. Как вы считаете корректно ли вообще это?
я не осуждаю ее, просто интересно как вы на это смотрите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Юлия
Мне всё равно,лишь бы были люди,которые всем этим занимались.
Аноним 9, 2 ребенка
а вы у нее спросите, корректно ли ее поведение. на ее взгляд)
юлия, 2 ребенка
В этом же саду или в этой группе работают?
АнонимВ ответ на юлия
юлия
В этом же саду или в этой группе работают?
саду
Болтун
Это как? Сами себе собирают деньги?
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Это как? Сами себе собирают деньги?
Если вы планировали группой итак делать подарок воспитателю, то считайте, что она просто подкинула вам идею.
А если не собирались и вас так вынуждают, то можно и намекнуть)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У них в своей группе дел нет, что ли?
У меня мама работала в том же саду, потом школе, где я училась, в дела моей группы и класса не лезла.
irina minaeva
Вообще это странно. У нас в младшей группе была нянечка - мама одного из воспитанников. Ничего подобного не высказывала.
Витуська, 1 ребенок
У сына в классе было несколько учительских детей. Мамы-учителя нам очень помогали в вопросах "что подарить" и надо ли. Сразу скажу, что никто не наглел, все платили положенные взносы и тп. Короче говоря, отношусь нормально, если такие мамы особо не выделываются.
Аноним
девочки они воспитатели не в нашей группе
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
девочки они воспитатели не в нашей группе
смотря какой сертификат, если на ту сумму, которую рассчитывали вы все, то почему бы и нет, но если с "заоблачным"номиналом, тогда шла бы она лесом
Волшебно
У нас была в группе ( соцсетях) нянечка из сада и мы советовались с ней, что лучше подарить, чтоб приятно было воспитателям.
Валерия Фатехова
Они знакомы с вашими воспитателями и знают что им лучше подарить. Думаю стоит прислушаться.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Она же не в этой группе, предлагает как родитель. А вот соглашаться ли и участвовать - ваше решение
Мария Аккуратова, 1 ребенок
а какая разница, если подарок все равно планировали дарить?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
но логика мне очень нравится
для себя - нормально и корректно обсуждать чужих людей тут и их поведение
а другим некорректно сделать предложение
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
но логика мне очень нравится
для себя - нормально и корректно обсуждать чужих людей тут и их поведение
а другим некорректно сделать предложение
Не в тему
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
У нас в классе учится сын завхоза школы. Она сама как-то стала заниматься этими организационными вопросами и
это очень удобно.
ирина
а будто они что-то невероятно новое предложили. я б на их месте, конечно, инициативы не проявляла, чтоб такой реакции как ваша не получать
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а будто они что-то невероятно новое предложили. я б на их месте, конечно, инициативы не проявляла, чтоб такой реакции как ваша не получать
Какой?
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой?
История переписки2
осуждения. И не надо этого "я не осуждаю";)) все очевидно. если б вас не цепляло, то и вопрос бы такой не возник
Я, 2 ребенка
У нас в саду в нашей группе тоже ходил ребенок, у которого мама была воспитателей в том же саду в другой группе - вообще никто никакого криминала в этом не видел. Ну, если ваша, например, собирает деньги на путевки воспитателям на Мальдивы, то да, я бы тоже возмутилась
Пятачок
Я, как мама и работник сада одновременно, никогда не принимала участие ни в чем, связанном с деньгами и подарками для сада и воспитателей. Деньги переводила председателю РК и все. Но это обычно на год. Никогда не принимала участие ни в каких обсуждениях. Я не считаю это этичным.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я, как мама и работник сада одновременно, никогда не принимала участие ни в чем, связанном с деньгами и подарками для сада и воспитателей. Деньги переводила председателю РК и все. Но это обычно на год. Никогда не принимала участие ни в каких обсуждениях. Я не считаю это этичным.
Вот. И я об этом же.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Если Вы все равно собираете поздравить и сумма Вас устраивает, то в чем проблема то? Она может спросила у своих куда лучше сертификат, вот и предложила. Создаёте проблему из ничего;)))
12