Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки воспитателям

Мария
Добрый вечер всем! У меня такой вопрос: хочу сделать подарочки воспитателям и няне от себя лично, но вот придумать ничего не могу. От всех родителей уже купили, а вот что бы от себя преподнести, что то фантазии не хватает. Может кто тоже лично подарочки делает, что дарите?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
156
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
А почему так много народу против?)))
История переписки2
Я не против, я очегь даже за. Один нормальный подарок от всей группы, а не много маленьких от каждого. А вообще лично я за конверт и пусть одариваемый сам решает, что ему нужно к празднику - кусок колбасы, бутылку, икру, авторский шоколад, чай или набор мыльно-рыльных принадлежностей.
Лера, 2 ребенка
Купите бутылку шампанского или вина. Сто процентов пригодится на новый год. Только не дарите мыльно - рыльные наборы, ароматические свечки и статуэтки. Когда ремонт в родительской квартире делала столько этого добра выкинули (родители педагоги)
Мама_в_кубе
Тут про икру много пишут. Я раньше тоже икру дарила, но потом нарвалась на плохую партию (хотя всегда выбираю самую дорогую), очень сокрушалась. Теперь дарю более надёжные подарки. На этот раз хороший французский крем для рук+коробочка конфет+оригинальная ёлочная игрушка.
soul asylumВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Тут про икру много пишут. Я раньше тоже икру дарила, но потом нарвалась на плохую партию (хотя всегда выбираю самую дорогую), очень сокрушалась. Теперь дарю более надёжные подарки. На этот раз хороший французский крем для рук+коробочка конфет+оригинальная ёлочная игрушка.
Это да, но у нас сейчас есть сеть магазинов с названием, как и у самого обсуждаемого продукта) Последние года три там берем, плохой не попадалось. До этого периодически выбрасывать приходилось. Но я, как человек ответственный, все равно покупаю банки, одну открываю для проверки, а потом уже остальные дарю))
олька-болька, 1 ребенок
пряники выдавливала малая, она же их разрисовывать будет, открытки нарисует и я сегодня печенюшек напекла, все. если бы был подарок от класса ничего не дарила бы, а так и учителя не ставлю в не удобное положение, потому как большая часть ребенком сделана, с моей помощью, и человеку приятно.
Света, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
пряники выдавливала малая, она же их разрисовывать будет, открытки нарисует и я сегодня печенюшек напекла, все. если бы был подарок от класса ничего не дарила бы, а так и учителя не ставлю в не удобное положение, потому как большая часть ребенком сделана, с моей помощью, и человеку приятно.
И что с этими пряниками делать? Я, лично, очень брезгливо, и пищевой продукт сделанный чужими руками выкину точно. И сразу.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
И что с этими пряниками делать? Я, лично, очень брезгливо, и пищевой продукт сделанный чужими руками выкину точно. И сразу.
История переписки2
Брезглива.
ИринаВ ответ на Света
Света
И что с этими пряниками делать? Я, лично, очень брезгливо, и пищевой продукт сделанный чужими руками выкину точно. И сразу.
История переписки2
я не очень брезглива, от кондитера бы съела))), а сделанный чужими руками дома бы тоже не стала.Здесь, конечно, мало рационального, но не могу и все
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
я не очень брезглива, от кондитера бы съела))), а сделанный чужими руками дома бы тоже не стала.Здесь, конечно, мало рационального, но не могу и все
История переписки3
у каждого свои тараканы, нежно взлелееные сквозь долгие годы
ИринаВ ответ на олька-болька
олька-болька
у каждого свои тараканы, нежно взлелееные сквозь долгие годы
История переписки4
ну это да, но этот таракан часто встречается. Это ж вы знаете как и где готовите.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
ну это да, но этот таракан часто встречается. Это ж вы знаете как и где готовите.
История переписки5
У меня у дедушки такой был, он не мог ни где есть кроме дома, у детей ел то что видел как готовилось, у меня иногда тоже проклевываеться, но там где я хоть раз видела что готовят не чисто, или например человек работал с мясом, а потом не помыв руки взял другой продукт, больше в том доме я есть не буду, по этому выбросят и нормально. Считаю такие презенты должны быть - подарить не стыдно, выбросить не жалко
ИринаВ ответ на олька-болька
олька-болька
У меня у дедушки такой был, он не мог ни где есть кроме дома, у детей ел то что видел как готовилось, у меня иногда тоже проклевываеться, но там где я хоть раз видела что готовят не чисто, или например человек работал с мясом, а потом не помыв руки взял другой продукт, больше в том доме я есть не буду, по этому выбросят и нормально. Считаю такие презенты должны быть - подарить не стыдно, выбросить не жалко
История переписки6
ну мне стыдно, что я это выброшу)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
У меня у дедушки такой был, он не мог ни где есть кроме дома, у детей ел то что видел как готовилось, у меня иногда тоже проклевываеться, но там где я хоть раз видела что готовят не чисто, или например человек работал с мясом, а потом не помыв руки взял другой продукт, больше в том доме я есть не буду, по этому выбросят и нормально. Считаю такие презенты должны быть - подарить не стыдно, выбросить не жалко
История переписки6
Как угощение из капусты. На стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко:)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Как угощение из капусты. На стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко:)
История переписки7
Да)
Света, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
у каждого свои тараканы, нежно взлелееные сквозь долгие годы
История переписки4
Тараканы тут не причем. Это соблюдение гигиены относительно себя и своих близких.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Тараканы тут не причем. Это соблюдение гигиены относительно себя и своих близких.
История переписки5
Ну драсте очень даже таракашки, есть то что прошло тепловую обработку не опасно, но есть люди которые и палочками не возьмут то что приготовили не они, и имеют полное право. Оправдано это тогда когда точно знаешь что это человек готовит из непойми чего, не пойми в каких условиях
Света, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Ну драсте очень даже таракашки, есть то что прошло тепловую обработку не опасно, но есть люди которые и палочками не возьмут то что приготовили не они, и имеют полное право. Оправдано это тогда когда точно знаешь что это человек готовит из непойми чего, не пойми в каких условиях
История переписки6
Вот и я о том. Тепловую обработку может изделие и прошло, но неизвестно какими руками его потом брали. Помыли ли руки то?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Вот и я о том. Тепловую обработку может изделие и прошло, но неизвестно какими руками его потом брали. Помыли ли руки то?
История переписки7
Ну по человеку обычно видно чистенький или свин
Света, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Ну по человеку обычно видно чистенький или свин
История переписки8
Ну не уговаривайте меня! Меня от продуктов питания хенд мейд тошнит.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
И что с этими пряниками делать? Я, лично, очень брезгливо, и пищевой продукт сделанный чужими руками выкину точно. И сразу.
История переписки2
ребенок захотел, мне одинаково делать только себе или добавить два лишних
Алена_читательница, 2 ребенка
Я против частных подарков в данном случае. Подарка от группы-класса достаточно.
МарияВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Я против частных подарков в данном случае. Подарка от группы-класса достаточно.
Почему?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Почему?
История переписки2
На мой взгляд, дарящий личный подарок воспитателю(учителю) хочет особого отношения к своему ребенку и ставит воспитателя в неловкое положение. По мне лучше один общий подарок.
С годами воспитатели втягиваются и ждут более дорогих подарков от каждого. Это на мой взгляд, один из видов поборов.
Елизавета Дульнева
Крем для рук,мыло ручной работы, сладости, набор чая или кофе, сертификат в парфюмерный магазин.
Юлия Ольденбург
блокнот, планер ежедневник