Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 16:20, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

почему я не права?

Всем, здравствуйте. Ситуация такова, мы пошли в этом году в сад, первый раз. Все там нормально, воспитатель замечательная. На мой взгляд, обеспечены игрушками полностью. Да и воспитатель это подтвердила. В пятницу будет собрание внеочередное, по инициативе одной родительницы. Сегодня встретила эту родительницу, которая жаловалась что плохие игрушки, старые, надо скинуться, купить нашим детям в группу, детскую кухню, детскую парикмахерскую,  пылесос, швабру, набор доктора, еще что-то, долго она перечисляла всего не помню. Чтоб наши детки  играли и развивались.
  Блин, я считаю, что такие вещи родители должны покупать ребенку индивидуально, у моего ребенка и так есть некоторое из перечисленного, зачем я на это буду скидываться? Об этом я ей и высказала. добавила что двухлеткам, набор парикмахера, конечно, жизненно необходим, но я скидываться не буду. 
 После этого начался ад, прямо в раздевалки группы, до сих пор в себя прихожу. Благо, моя дочунька была  на тот момент, уже не в раздевалке. Женщина эта начала орать на меня, что я х.....ая мать, не хочу своему ребенку сделать благо и блабалабалабла. В раздевалке было трое детей, и еще 2 родительницы, дети начали плакать. Остальные родители пытались ее утихомирить,  четно, вышла воспитатель, блин, какой позор, сказала всем уйти, детей сама успокоит, переобует.  На улице этот концерт продолжился, со словами, нет вы видите, какая ехидна, пожалела для ребенка, зачем тогда вообще рожала. Я убегала от этого позора, меня догнала другая родительница, сказала что со мной согласна пр. 
 Придя за ребенком, поговорила с воспитателей, она сказала, что все нормально,  бывает такое, рабочие моменты, что им всего хватает, на собрании свое мнение она выскажет, а там уже как решат родители. 
  Я как представлю, что на собрании идти, меня аж трясет, думаю все повториться. муж сказал не пойдет, да и у него реакция на ор и шум, стрессы своеобразная, он засыпает. 
Подбодрите меня что ли, а то я как первоклассница из-за двойки раскисла. Или скажите в чем я не права? ну хочешь ты для своего ребенка таких игрушек, так покупай, кто мешает, зачем другим навязывать? Сегодня игрушки, а завтра скажет горшки плохие, надо с музыкой и журчанием купить, не хочешь такой горшок своему ребенку?значит ты плохая мать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Посылайте мужа. Заодно выспится;)
Пожаловаться
От бы иметь такую защиту организма)
Пожаловаться
Полина Александровна
это вообще он "заработал", раньше хуже было мог заснуть даже за рулем, лечили 2 года
Пожаловаться
Календула
+++
Пожаловаться
Полина Александровна
хахаха. ни в какую не хочет, правда надеюсь за неделю почти уговорю
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
уговорите, уснуть во время ора, это все равно что прикинуться мертвым опоссумом:D:D И пусть она там орет себе, до посинения.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Звезду!
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
++++++++++++++:up::up::up:
Пожаловаться
Кселибоба
В любой сложной ситуации ложись спать)
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Звездочку вам :) Улыбнулась
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
думаю, тетка захотела за общий счет купить игрушки, в первую очередь, своему ребенку. под предлогом, что для всех... Тушеваться не стоит, если уверены, что правы - значит так оно и есть. в конце концов ,если родители все же решат что то покупать, то может что то более нужное...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Smart is the new Sexy, 16 сентября 2013 года в 16:24
думаю, тетка захотела за общий счет купить игрушки, в первую очередь, своему ребенку. под предлогом, что для всех... 
Мне тоже так показалось.
Пожаловаться
Календула
+++ тоже так поняла про тетку
Пожаловаться
Полина Александровна
Да не вопрос, боюсь только начнется это все с гнобления меня. а остальные побоятся против высказаться после этого
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а ВЫ так и скажите: хочешь кухню, парикмахерский набор и т.п. - пойди  и купи своему ребенку, а не разводи на это других!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Согласна!
А реакция тетки вполне предсказуемая - проще всего обвинить другого в том, что "ему жалко", что плохой родитель и т.п. А автор и сдастся под гнетом позора.
Советую автору спокойно держать свою позицию и не поддаваться на провокации. Ну и еще посмотреть на реакцию большинства. Если все захотят скинуться на игрушки, я бы уступила. А если единогласной поддержки не будет, то слать лесом эту мамашу, пусть сама все покупает, раз такая самоотверженная
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 11 недель
я вот тоже не поняла...
автор,вы че так скисли-то?послали бы ее и все!
и потом,у этой бабы дочка и она перечислила необходимости для девочек,а простите,если бы был у вас сын?вы бы тогда потребовали:машины большие на всех,грузовики,конструкторы и т.д.
и вообще,приколитесь и скажите, что ваша дочь в эту лабуду не играет и мы любим большие.....ТАНКИ!
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
у нас в садике с яслей эти все кухни/парикмахерские... сдалави деньги и дети ими играли! даже 2х летние.... у них это ролевые игры.... +прописано у нас так, что должны быть развивающие уголки за программой Я и мир.

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Мы уже во второй садик идем и все это у детей там есть. Может, не из такого красивого пластика, как дома, а из фанерки, но в ролевых играх главное - фантазия!
Пожаловаться
Полина Александровна
вот-вот, важна сама игра
Пожаловаться
да, но они знакомы с такими понятиями, как кухня и т. д.... возить паровозики им скучно, зато они с большим удовольствием сидят за столом, типа пьют чай,как взрослые. это им очень близко... наверное, в силу раннего развития...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Так я о том и говорю, что есть у них кухни, кукольные кроватки, коляски, диванчики. Не пустая ж комната с паровозиками!
Пожаловаться
вот поэтому родителям стоит собратся и обсудить, что надо сейчас, а что можно и позже. я не безоговорочно за то, что сдавать по первому клику... но и игрушки нужны. в меру, и не опально принимать решение. мамочка другая - вот это неадекват.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас