Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 13:12, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Питание в детском саду.

Мамочки, чьи детки ходят в детские сады, в частности, ясли. Что у вас в ежедневном меню в саду? У нас сегодня выяснилось, что убрали второй завтрак и на ужин сегодня молоко и хлеб (не булка, не батон, а именно хлеб). Мы как-то немного в шоке...Но самое главное, что аргументировали это все поднятием цен на продукты. Молча урезали количество пищи, пусть детки сидят полуголодные. На второй завтрак обычно сок, кефир или фрукт.
В школе плату оставили туже, но убрали фрукты. Все было сказано на собрании, где все родители согласились своих детей кормить фруктами дома.
Но школьник свободно может сказать, что именно изменилось в рационе, а вот малыш не всегда.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
IРиНкa
меню около кухни висит- кому надо читают
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Часто некоторые блюда заменяют. Пишут одно, а готовят другое( особенно на ужинах).
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Странно. У нас очень строго с соблюдением меню. Знаю точно, мама работает в том же саду, куда сын ходит.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сурово ,  что  булочек  не  могут  напечь ?
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Ну, не знаю, булочки дороже хлебы выйдут((((
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я   тоЖ  не   в  восторге  была  ,  когда  узнала  из  чего  состоит ужин .
Хлеб   пирожок   с  картошкой   и  чай (((
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А что, еще и второй завтрак в садиках бывает?:shock:
В школе плату оставили туже, но убрали фрукты. Все было сказано на собрании, где все родители согласились своих детей кормить фруктами дома.
Ну а школьники все равно половину еды-фруктов не съедают, а выбрасывают.

Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Сообщение от ФунтиЩЩе, 11 февраля 2015 года в 13:15
А что, еще и второй завтрак в садиках бывает?:shock:
Ну а школьники все равно половину еды-фруктов не съедают, а выбрасывают.
что выбрасывается, то выбрасывается, но вопрос скорее про детский сад
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
бывает. У нас на второй завтрак дают сок или фрукты.
Пожаловаться
Маковая
ааа тогда пардон, у нас тогда бывает второй завтрак - компот или редко сок дают где-то посреди утра. я думал, автор имеет в виду может бутеры какие или что-то, что жуют :)))))
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
В 10.00 дают сок или фрукт - это и есть второй завтрак.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
вот его и отменили
Пожаловаться
IРиНкa
ужина нет и не было
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
полдник, в 16 : 00
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
У меня ребенок полдник после тихого часа называет ужином;)
Пожаловаться
Бриджит
Отчего шок? Вы не видите , что цены поднялись? Вариантов два, либо повышать цену за дет.сад, либо урезать питание. Пока государство выбрало первый вариант.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
мне кажется надо у родителей спросить, что они хотят. если хотят голодным ребенка держать, но платить мало, то пожалуйста, но я забочусь о здоровье ребенка.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от мама Лиза, 11 февраля 2015 года в 13:21
мне кажется надо у родителей спросить, что они хотят. если хотят голодным ребенка держать, но платить мало, то пожалуйста, но я забочусь о здоровье ребенка.
поверьте, очень большому количеству родителей в нашей стране цена за садик кажется  довольно приличной. Они и этому молоку с хлебом рады. Кстати, ведь наверняка не каждый день такой ужин дают у вас в саду? Так вот, государство не может одним например поднять цену и предлагать дорогие обеды/ужины, а другим оставить бюджетные варианты.
Пожаловаться
Маковая
так и сад подорожал у нас! при том, чо занятия с детьми теперь только платные :(( 3600 уже платим :(
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Натали Натали, 11 февраля 2015 года в 13:16
Отчего шок? Вы не видите , что цены поднялись? Вариантов два, либо повышать цену за дет.сад, либо урезать питание. Пока государство выбрало первый вариант.
Так пусть государство вообще еду отменит, вот выгода получится! Че уж мелочиться
Пожаловаться
Бриджит
вы вот сейчас реально ерунду сказали. Или это выброс на вентилятор? Давайте кричать тогда пусть и пенсии отменит, и детские пособия- они ж все равно маленькие.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Натали Натали, 11 февраля 2015 года в 13:31
вы вот сейчас реально ерунду сказали. Или это выброс на вентилятор? Давайте кричать тогда пусть и пенсии отменит, и детские пособия- они ж все равно маленькие.
Пусть лезет в заначки государство, раз такое тупое.
Продаёт дворцы-резиденции.
Вон два миллиона народилось детей, все в восторге, а кормить хлебом с чаем жидким
их будут?
Конечно, это риторика, вопрос вечный.:(
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Снег, 11 февраля 2015 года в 13:36
Сообщение от Натали Натали, 11 февраля 2015 года в 13:31
Пусть лезет в заначки государство, раз такое тупое.
Продаёт дворцы-резиденции.
Вон два миллиона народилось детей, все в восторге, а кормить хлебом с чаем жидким
их будут?
Конечно, это риторика, вопрос вечный.:(
Так вообще-то кормить детей родители должны, а не государство.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Так кто ж спорит, организуйте качественное питание и строчите квитанции на оплату.
Чтобы не кормить хлебом серым- ищите поставщиков нормальных.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Снег, 11 февраля 2015 года в 13:46
Так кто ж спорит, организуйте качественное питание и строчите квитанции на оплату.
Чтобы не кормить хлебом серым- ищите поставщиков нормальных.
Кстати, серый хлеб полезнее выпечки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас