Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 сентября 2014, 12:15, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Питание в детском саду!

Здравствуйте всем!!! ) Мы пошли в детский сад 1 сентября. И честно говоря удивило очень питание- завтрак и второй завтрак. До обеда пока не ходим. Так вот на завтрак вчера была пшенная каша по моему на воде и булочка с маслом, а на второй завтрак тертое яблоко:shock: А сегодня сухая каша пшеничка и булочка без масла, а на второй завтрак апельсин и стакан кефира без ничего. :shock::shock::shock: Это Питер. Что то совсем не густо и по-моему хуже чем в больнице и это еще дети инвалиды. :shock::shock::shock::shock:. Я не понимаю, у всех так в саду кормят??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
второго завтрака никогда не было у сына
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Скорее всего, его присоединяли к завтраку или полднику.
Пожаловаться
Белла @@@
у нас первый завтрак: каша, булочка с маслом или сыром, напиток, второго завтрака нет - просто сок
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
аналогично и у нас.
Пожаловаться
Ольга Кукушкина, 1 ребенок
у нас сок и есть второй завтрак
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нормально кормят. Утром каша, потом фруктовое что-то, обед суп и второе, уплотненный полдник после сна типа запеканки будет.
А вам что надо?

Пожаловаться
Белла @@@
а аншей не уплотненный полдник - кефир и сдоба, собственного приготовления. запеканку дают после прогулки - на ужин
Пожаловаться
У них это ужин называется. Полдника нет, получается. Утром 2 раза, обед и после сна типа ужин.
Пожаловаться
Белла @@@
понятно. у нас просто в садике собственная пекарня - надо же им булочки куда-то девать ))) а вообще кормят конечно хорошо и, я бы сказала, даже обильно
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас булочки собственного приготовления дают на уплотненный  полдник (после сна).  Ужина как такового нет.
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Наверно, крабов под икорным соусом :D
Нормальная еда, что автор от общепита хочет?
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
ну хотя бы посытнее масла что ли добавили , выглядит крайне не аппетитно, как баланда. и порция сама маленькая.
Пожаловаться
Майя Волина
Сообщение от La Fleur noir, 2 сентября 2014 года в 15:13
ну хотя бы посытнее масла что ли добавили , выглядит крайне не аппетитно, как баланда. и порция сама маленькая.
  Меня удивило сочетание кефира с апельсином! У детей животы после этого как? Ничего?
Пожаловаться
наталья
Тоже такое сочетание удивляет
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Я бы желудок выплюнула от такого сочетания:shock:
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
кефир не стал есть , а апельсин немного. уехали голодные. дома бабушка накормила:D
Пожаловаться
В поиске себя, 1 ребенок
Дело привычки. В Дании детям дают свежие огурцы и тут же молоком дают запивать. Никогда никто не дрыщет. А что кефир с апельсином? Кефир - уже свернувшееся молоко, апельсин ничего не изменит.
Пожаловаться
Lady Sterva
Дело привычки. В Дании детям дают свежие огурцы и тут же молоком дают запивать. Никогда никто не дрыщет:D:D:D
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Вообще, насколько знаю, каши правильно на воде варить. И порции не зачем большие делать. В садах все по нормам, строго насколько знаю. У меня сын кушает все в саду, и я очень довольна питанием - здоровее просто не придумать.:up:
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
У вас полдник запеканка? А у нас полноценное блюдо))))))0 Ребенок из садика приходит и ужинать не хочет, так наедается за целый день!:D
Пожаловаться
Один раз запеканка была, второй тоже что-то типа нее. Другие дни не видела. Но, там порция не хилая, ребенок точно сытым останется.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
:D
Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
у меня тоже дочь из сада приходит и есть не хочет, говорит, что в саду наелась) ест уже только часов в 8-9 вечера.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Вот-вот, а иногда и в 10)))
Пожаловаться
К
второго завтрака нет, первый примерно как у вас. яблочко, банан или грушу дают на полдник
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас