Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить из кружки

_
Девочки, меня уже трясет. Никак не желает сын пить из кружки, дурачком каким-то прикидывается. Довел просто до трясучки. Ни в какую, сидит рыдает. Все блин дети как дети а этот  в  саду ни на унитаз, ни на горшок не хочет, с кружки не пьет, как ненормальный какой-то. Я его учить начала месяцев в 9, он подряд мог 2-3 глоточка уже пить сам из обычной кружки, я ее держала он пил. Оставила со свекрой его, она видать ему сунула эту кружку и он захлебнулся сильно наверное и с тех пор кружку отпихивал, орал и т.п. Пил соки , компоты и морсы из коробок с трубочками, вроде стал из поильников авент (клапан я убрала, лилось самотеком), но с кружкой просто пипец какой-то. Коню 3 года, а он дурачка строит из себя. Вот 3 дня до обеда водила его, так он не пил с 8 утра до 12--30, и в туалет не ходил, есть ест, вроде все делает что говорят, но питье и туалет , особенно питье просто кошмар какой-то, как научить его я уже не знаю, с горшком быстрее доперло до него, прям реально достал 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
СветлячокВ ответ на _
_
Он не ответит на этот вопрос "почему не пьешь". Она советует давать кружку не смотря ни на что. Не психовать, быть спокойной и давать-давать-давать. Там детей сейчас 15 или 20, я понимаю что он не один...
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:31
Он не ответит на этот вопрос "почему не пьешь". Она советует давать кружку не смотря ни на что. Не психовать, быть спокойной и давать-давать-давать. Там детей сейчас 15 или 20, я понимаю что он не один...
Да не понимайте вы воспитателя,вы загруженная со 2 ребенком. Перечитайте СВОИ ответы . Вам тут правильно девочки написали. Вы думаете О СВОЕМ КОМФОРТЕ И о КОМФОРТЕ воспитателя и ДАВИТЕ на ребенка. Ну додавите ДО НЕВРОЗА. Причина такого поведения ребенка ЕСТЬ,но вам некогда этим заниматься. У вас же маленький ребенок. Выдохните ,подумайте, поговорите с ребенком спокойно Он у вас уже ведь говорит?
Скажите ему,что если не хочет,пусть не пьет из трубочки, проиграйте ситуацию дома. Возьмите мишку,попоите, пусть ваш ребенок попоит ВАС. СТРАХ надо пережить и ни в коем случае НЕ ЗАСТАВЛЯЯ ребенка делать то,что он отказывается делать категорически.
А воспитатель пусть подскажет,посоветует, пусть с другими воспитателями посоветуется,короче пусть делает что хочет,танцует, поет,но чтобы ребенок пил. А вы найдите подход к воспитателю. Если запрещает бутылочку брать в группу,оставьте в шкафчике,чтобы ребенок пошел на прогулку-попил,пришел с прогулки -попил. А детям в группе элементарно объяснить,что такой-то мальчик не умеет пить из кружки,когда научится,тогда будет пить из нее. Все дети разные,вот и ищите ПОДХОД к вашему ребенку. (СПОКОЙНО И МЕТОДИЧНО,перебирая варианты).
FriкаделькаВ ответ на _
_
Горшок я ему отнесла туда домашний, воспит сказала что был еще ребенок у нее тоже не хотел на унитаз, сначала с горшком был потом стал как все. Он спит без подгузника, вроде нормально так=то все, ест сам, кое-как одевается, криво-косо но все-таки . Я пришла его забирать, поставила горшок он с ревом сел, вокруг куча детей, он на них глядит и конечно ничего не сделал... я бы и сама при таком толпяке не смогла (все мыли руки после обеда)
при чем тут ваш горшок? я про то что ребенку тяжело дается адаптация к садику в целом и ваша реакция на происходящее не помогает делу.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на _
_
Ну он с унитазом не знаком просто, так что тут затруднение вполне прдесказуемое. Он в частный сад ходил у меня ококоло полугода в общей сумме, на целый день, там пил принесенные соки в коробках. На горшок тогда плохо еще ходил, на горшок научила его я
Автор, а может ему унитаз непривычен. Попробуйте его дома только на унитаз сажать, а горшок уберите. Тогда он поймет, что унитаз- это не страшно, и будет им пользоваться.
Elena_N
Автор, извините, но вы ребенку своему невроз устраиваете, походу. Отпустите ситуацию вообще. Заберите ребенка из садика на неделю хотя бы (если есть возможность) и перестаньте его заставлять пить из кружки и ходить на горшок. Дайте ему его любимы поильник (без клапана), потом предложите ему пить из поильника с трубочкой. Потихоньку перейдет на чашку. Купите ему красивую чашку (кружечку) и заинетерсуйте его ею. Или даже с них сходите и выберите в магазине ему кружечку.
А с горшком вообще нельзя так "насиловать" ребенка. Доиграетесь до психогенных запоров и прочих проблем. Дома, в спокойной обстановке, позвольте ему самому делать свои делишки. Описается - ничего, в следующий раз пойдет на горшок. У ребенка тяжелая адаптация к садику, и то, что вы его ругеате - только хуже ему.
Моя дочка до сих пор иногда пьет из поильника (я проблем в этом вообще не вижу) и только пару месяцев как нормально стала проситься и ходить в туалет. Пожалейте ребенка.
наблюдатель
заберите ребенка из сада, купите вот такой стакан, мой пил только из бутылки молоко, и воду из такого стакана, кружки долго не признавал
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на _
_
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
То что вы делаете,это УЖАСНО!
Сыну нужна поддержка,а вы его еще больше травмируете.
Не убивайте,отдайте мне тогда.Это шутка,но может,она вас встряхнет хоть немного.)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я бы не носила никакие трубочки и индивидуальные кружки.Подмазывайте воспитателя,просите ненавязчиво его поить,особенно на улице,за компанию,он попьет из стаканчика,если ему его всучат в руки.
Если будете носить всякие индивидуальности,так эта проблема и останется.
УткаВ ответ на _
_

один пакостник вырос ) второй на подходе, ох банда будет, чую

Будет)))

Из серии фильмов ужасов - они ползли и оставляли за собой хаос и разрушение)))
ПС За ними в этот момент приглядывал папа. Ну как приглядывал... в комп резался)))
Надежда ГуроваВ ответ на *Ирина *
*Ирина *
вам бы нервишки подлечить, пока ребенка не угробили. А пока что вам в другую тему - почему я не люблю своего ребенка
Сообщение от *Ирина *, 28 июня 2015 года в 21:33
вам бы нервишки подлечить, пока ребенка не угробили. А пока что вам в другую тему - почему я не люблю своего ребенка
Полностью согласна.
nobodys' wife, 1 ребенок
да не портьте нервы себе,ну!:)

из поильника пусть пьет.Потом и до кружки"созреет"
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Я так предлагала ему.... еще что ли предложить я самые расчудесные трубки бы купила с блестяшками и т.п. И то анверное скажут не приносить такие...
какие с блестяшками??!!
обычную трубочку от сока дайте ребенку и успокойтесь! воспитателя просто предупредите,запретить она не имеет право...запретит-идите к завидущей и объясните ситуацию,что жара и у ребенка может быть обезвоживание...есть и там будут проблемы-тогда не водить в такой жуткий сад.где из ерунды делают гигантские проблемы!!!
Белая и пуфыфтаяВ ответ на _
_
Не ходит на унитаз. В горшок. Дома поильник если впихнуть настойчиво да еще и держать, сам он не хочет держать
вот поэтому он его в саду и бросает ) дома то вы держите, ну а про унитаз и удивляться не чему, ребенок его боится ) так что наберитесь терпения, любви к ребенку и играючи с улыбкой ко всему приучайте
Natalya Reveha
Дайте поильник в садик,поговорите с воспитателем,обьясните. А насчет горшка сложнее. Думаю сильно захочет сходит на горшок. Но на всякий случай дайте запасные штаны,трусы и т.д
_В ответ на Онаним
Онаним
Он пошел у тебя в сад уже? Поильник вообще с собой не давай, захочет в саду пить будет из кружки пить( с моими проканало) На горшок тоже должен пойти под влиянием толпы
Да пошел. Поильники закинула в посудомойку, помою и уберу нафиг. Только кружечка или стаканчики которые вчера купили ему
Гербера, 2 ребенка
Выдохните! Чего-то Вы завелись не на шутку. А может пойти с ним в магазин и выбрать кружку, которая ему понравится?
_В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
да не портьте нервы себе,ну!:)

из поильника пусть пьет.Потом и до кружки"созреет"
Дак я поильник дала в садик, побольше купила 200 граммовый, принесла попросила чтобы давали из него, воспитатель сказала что пить с него он не стал и швырнул вообще его. Детей там не он один, кому это надо бегать вокруг, и так жрать его докармливают, из всей группы только он и еще одна девочка едят в нагруднике.... На унитаз сажала я сама в саду - орет как будто режут и слезает с него , я просто в ярости
ленка- пенка
может у него так адаптация к саду идет. говорят же психологи что даже многие приобретенные навыки дети могут "забывать".
Светыч и Л+Т
Успокойтесь сами для начала.
И отложите это дело до ПОЛНОГО вашего успокоения. Вот как только почувствуете что вас эта тема вообще перестала беспокоить - начинайте приучать. Он к тому моменту сам в садике научится
он ВООБЩЕ не пьет там ! 1-2 глотка не в счет! Жара на улице больше 30-35 градусов ! Я его забирала в четверг, он еле плелся, как тряпка был реально, пришли домой он выпил 4 !!!! поильника по 150 мл! И нас цал полгоршка потом ! С 8 утра до 13 часов не пить и не сикать в жару это ПИПЕЦ
_В ответ на Гербера
Гербера
Выдохните! Чего-то Вы завелись не на шутку. А может пойти с ним в магазин и выбрать кружку, которая ему понравится?
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
_В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
ну так можть, не сильно и хотел пить.. захочет,-попьет и из кружки
Я его забирала в четверг, он еле плелся, как тряпка был реально, пришли домой он выпил 4 !!!! поильника по 150 мл! И нас цал полгоршка потом ! С 8 утра до 13 часов не пить и не сикать в жару это ПИПЕЦ
Илона
Посмотрит на других детей в саду, да и сам пить начнет. Не заморачивайтесь.
***В ответ на _
_
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
Наберитесь терпения)
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
зачем такие мучения то???
вы видели хоть одного человека не умеющего пить из кружки?? время придет научится...я своих детей вообще не учила пить из кружки,созрели сами стали пить смотря на взрослых (буду я еще по такому пустяку напрягаться)...
И я бы не напрягалась, но без питья с 8 утра до часу дня в жарень 30-35 градусов это ужасно вредно ! и что вот делать
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенокВ ответ на _
_
Ему без месяца 3 года.....
Это не много. У меня сестра в 4 года с унитаза внутрь упала, до 6 лет ходила только на горшок.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
А прямо принципиально, чтобы он сейчас из кружки пил? Может отложить это дело? А в сад положите ему в шкафчик бутылочку пластиковую с водой ( ту, которая для детей, типа Агуша) и попросите воспитателя из неё ему пить давать.