Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить из кружки

_
Девочки, меня уже трясет. Никак не желает сын пить из кружки, дурачком каким-то прикидывается. Довел просто до трясучки. Ни в какую, сидит рыдает. Все блин дети как дети а этот  в  саду ни на унитаз, ни на горшок не хочет, с кружки не пьет, как ненормальный какой-то. Я его учить начала месяцев в 9, он подряд мог 2-3 глоточка уже пить сам из обычной кружки, я ее держала он пил. Оставила со свекрой его, она видать ему сунула эту кружку и он захлебнулся сильно наверное и с тех пор кружку отпихивал, орал и т.п. Пил соки , компоты и морсы из коробок с трубочками, вроде стал из поильников авент (клапан я убрала, лилось самотеком), но с кружкой просто пипец какой-то. Коню 3 года, а он дурачка строит из себя. Вот 3 дня до обеда водила его, так он не пил с 8 утра до 12--30, и в туалет не ходил, есть ест, вроде все делает что говорят, но питье и туалет , особенно питье просто кошмар какой-то, как научить его я уже не знаю, с горшком быстрее доперло до него, прям реально достал 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Куплю трубки, предложу.. Кружку поищу сипатичную, может хоть так умаслю его. Я на горшок легче научила! Вот влезла свекрень будь она неладна, всюду ей сунуться надо блин ! корова такая, а я мучайся теперь
История переписки10
причем здесь свекровь то?! ваш ребенок и вы за него в ответе! у меня свекровь бывшая лезла во все-я ее сразу послала подальше и не слушала!чтоб кто вам не сказал,всегда надо думать своей головой,так как за ребенка в ответе мать,а не свекровь или воспитатель и если что спрос будет с вас,а не со свекрови!!! научитесь сами принимать решения!
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
причем здесь свекровь то?! ваш ребенок и вы за него в ответе! у меня свекровь бывшая лезла во все-я ее сразу послала подальше и не слушала!чтоб кто вам не сказал,всегда надо думать своей головой,так как за ребенка в ответе мать,а не свекровь или воспитатель и если что спрос будет с вас,а не со свекрови!!! научитесь сами принимать решения!
История переписки11
Притом, что после оставания с ней он перестал пить из кружки совсем маленький. Значит напугался, напугала его она (
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Притом, что после оставания с ней он перестал пить из кружки совсем маленький. Значит напугался, напугала его она (
История переписки12
так не оставляйте и все!!! у меня мама балует детей жутко и после того как я их с ней оставляла,потом мучалась с их капризами и поэтому я не оставляю их с ней теперь вообще....для меня лично если после бабушки у ребенка проблемы,то бабушку более ограничиваю в посещении ребенка....я мать и я ответственна за детей,а с бабушки какой спрос-никакой....
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так не оставляйте и все!!! у меня мама балует детей жутко и после того как я их с ней оставляла,потом мучалась с их капризами и поэтому я не оставляю их с ней теперь вообще....для меня лично если после бабушки у ребенка проблемы,то бабушку более ограничиваю в посещении ребенка....я мать и я ответственна за детей,а с бабушки какой спрос-никакой....
История переписки13
С кружкой это дело давнее, ему 9-10 мес было, а сейчас 2,11, почти 2 года.. Если бабки начинают сильно баловать его - перестаю разрешать общаться, мне нафиг "помощь" такая не нужна, после которой ребенок сам не свой
СветлячокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так не оставляйте и все!!! у меня мама балует детей жутко и после того как я их с ней оставляла,потом мучалась с их капризами и поэтому я не оставляю их с ней теперь вообще....для меня лично если после бабушки у ребенка проблемы,то бабушку более ограничиваю в посещении ребенка....я мать и я ответственна за детей,а с бабушки какой спрос-никакой....
История переписки13
Сообщение от Татьяна, 28 июня 2015 года в 17:20
так не оставляйте и все!!! у меня мама балует детей жутко и после того как я их с ней оставляла,потом мучалась с их капризами и поэтому я не оставляю их с ней теперь вообще....для меня лично если после бабушки у ребенка проблемы,то бабушку более ограничиваю в посещении ребенка....я мать и я ответственна за детей,а с бабушки какой спрос-никакой....

СветлячокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
какие с блестяшками??!!
обычную трубочку от сока дайте ребенку и успокойтесь! воспитателя просто предупредите,запретить она не имеет право...запретит-идите к завидущей и объясните ситуацию,что жара и у ребенка может быть обезвоживание...есть и там будут проблемы-тогда не водить в такой жуткий сад.где из ерунды делают гигантские проблемы!!!
История переписки7
Сообщение от Татьяна, 28 июня 2015 года в 16:55
какие с блестяшками??!!
обычную трубочку от сока дайте ребенку и успокойтесь! воспитателя просто предупредите,запретить она не имеет право...запретит-идите к завидущей и объясните ситуацию,что жара и у ребенка может быть обезвоживание...есть и там будут проблемы-тогда не водить в такой жуткий сад.где из ерунды делают гигантские проблемы!!!

Та самаяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а как он пил до этого?! пусть также и пьет,в чем проблема то?!
История переписки3
Возьмите с собой трубочки, пусть из кружки пьет через них
_В ответ на Та самая
Та самая
Возьмите с собой трубочки, пусть из кружки пьет через них
История переписки4
Я предлагала так с трубкой из кружки - не хочет... а если компот налит то там же ягодки застрянет все, кто там будет вошкаться что он не попил
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Я предлагала так с трубкой из кружки - не хочет... а если компот налит то там же ягодки застрянет все, кто там будет вошкаться что он не попил
История переписки5
не водите в сад временно,раз у вас такие проблемы!!! хотя бы пока жара,не мучайте ни себя ни ребенка!!!
Та самаяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
зачем такие мучения то???
вы видели хоть одного человека не умеющего пить из кружки?? время придет научится...я своих детей вообще не учила пить из кружки,созрели сами стали пить смотря на взрослых (буду я еще по такому пустяку напрягаться)...
С вами!
Та самая
Не мучайте ни себя, ни его. Пусть пьет так, как ему нравится, потом сам захочет пить из кружки, смотря на других.
_В ответ на Та самая
Та самая
Не мучайте ни себя, ни его. Пусть пьет так, как ему нравится, потом сам захочет пить из кружки, смотря на других.
Мне сказали не носить ничего - ни воду эту агушу. ни поильник ни соки в коробках типа вы ему же хуже делаете! я могу конечно вообще забить не пьет и плевать, но лечить то потом его мне
Та самаяВ ответ на _
_
Мне сказали не носить ничего - ни воду эту агушу. ни поильник ни соки в коробках типа вы ему же хуже делаете! я могу конечно вообще забить не пьет и плевать, но лечить то потом его мне
История переписки2
Носите трубочки, их-то можно?
_В ответ на Та самая
Та самая
Носите трубочки, их-то можно?
История переписки3
спрошу.... реально я без сил из-за кружки.... он с горшок сдружился быстрее
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вдохние, выдохние и успокойтесь. от того что вы психуете дело не сдвинется. вашему ребенку еще только будет 3 года, научится всему со временем. не давите на него.
купите упаковку трубочек и дайте воспитателям, пусть черз трубочку пьет.
Манюня Хнуш
вдохние, выдохние и успокойтесь. от того что вы психуете дело не сдвинется. вашему ребенку еще только будет 3 года, научится всему со временем. не давите на него.
купите упаковку трубочек и дайте воспитателям, пусть черз трубочку пьет.
Попробую.... Маловероятно что будут довольны этим фактом что он один такой с этими трубками, я вообще перестала покупать ему эти соки в коробках, вот мама вчера принесла ему - наливаю в поильник или в кружку , разбавляю водой и пихаю с боями по 5 грамм блин пьте
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Попробую.... Маловероятно что будут довольны этим фактом что он один такой с этими трубками, я вообще перестала покупать ему эти соки в коробках, вот мама вчера принесла ему - наливаю в поильник или в кружку , разбавляю водой и пихаю с боями по 5 грамм блин пьте
История переписки2
объясните воспитателям что у ребенка страх перед кружкой, что он захлебнулся. зачем доводить дело до невроза? пройдет пару недель, страх забудется и будет пить вместе со всеми за компанию.
Манюня Хнуш
объясните воспитателям что у ребенка страх перед кружкой, что он захлебнулся. зачем доводить дело до невроза? пройдет пару недель, страх забудется и будет пить вместе со всеми за компанию.
История переписки3
Я объясняла... если не поймут буду к заведующей подходить, мне проще снова соки носить с собой ему в коробках, чем изнурять ребенка жарищей этой без питья
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Я объясняла... если не поймут буду к заведующей подходить, мне проще снова соки носить с собой ему в коробках, чем изнурять ребенка жарищей этой без питья
История переписки4
решайте вопрос с воспитаелями, с заведущей, но не дергайте ребенка. чем больше вы будете на него давить, тем дольше будет длиться проблема.
Ludmila StepanovaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
объясните воспитателям что у ребенка страх перед кружкой, что он захлебнулся. зачем доводить дело до невроза? пройдет пару недель, страх забудется и будет пить вместе со всеми за компанию.
История переписки3
Сообщение от Манюня Хнуш, 28 июня 2015 года в 16:59
объясните воспитателям что у ребенка страх перед кружкой, что он захлебнулся. зачем доводить дело до невроза? пройдет пару недель, страх забудется и будет пить вместе со всеми за компанию.
Так там уже не пару недель, а гораздо больше времени прошло. Тут уже помощь психолога нужна(и не только ребенку, но и маме).
Elenka
Я летом собираюсь дочку отдавать в сад. Из чашки не пила никогда, категорически. Вначале долго была бутылка с соской, с 1,5 лет поильник с трубочкой. Трубочку весной убрали, перешли на спортивные бутылки, из чашки не пила ни в какую. На днях приехали в гости к бабушке, а там чайный сервиз с маленькими чашечками ( как кофейные). Презентовали ей, рассказали, что это специальная чашечка для взрослых деток. И -вуаля-уже третий день пьет из чашки . Да, не без боков, обливается иногда, может поперхнуться, но из чашки! Может и вы попробуйте, маленькую чашечку из кофейного сервиза. И удобно, и не похоже на большие чашки, если это действительно страх из-за неудачного опыта.
_В ответ на Elenka
Elenka
Я летом собираюсь дочку отдавать в сад. Из чашки не пила никогда, категорически. Вначале долго была бутылка с соской, с 1,5 лет поильник с трубочкой. Трубочку весной убрали, перешли на спортивные бутылки, из чашки не пила ни в какую. На днях приехали в гости к бабушке, а там чайный сервиз с маленькими чашечками ( как кофейные). Презентовали ей, рассказали, что это специальная чашечка для взрослых деток. И -вуаля-уже третий день пьет из чашки . Да, не без боков, обливается иногда, может поперхнуться, но из чашки! Может и вы попробуйте, маленькую чашечку из кофейного сервиза. И удобно, и не похоже на большие чашки, если это действительно страх из-за неудачного опыта.
У меня как раз такая маленькая кофейная чашечка, с блюдечком, красивая, у папы большая с гусями а эта маленькая... уж как только не умасливала....вот думаю может поискать с молнией макквин что ли кружку какую....
Джейн Доу, 5 детей
А может его временно забрать из сада, типа на отпуск, пока жара не спадет..многие на лето забирают. Там и жара спадет, может дома потихоньку научится пить из чашки, только без нервов и насилия. Или кровь из носу принципиально ходить в сад ни дня не пропустив?
_В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
А может его временно забрать из сада, типа на отпуск, пока жара не спадет..многие на лето забирают. Там и жара спадет, может дома потихоньку научится пить из чашки, только без нервов и насилия. Или кровь из носу принципиально ходить в сад ни дня не пропустив?
Мы только м/к прошли и он в сад ходил 3 раза, со среды по пятницу. На полдня. Я вешаюсь с двумя детьми реально, для меня хоть полдня передышки уже спасение. К кружке приучать начала недели 4 наверное как
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на _
_
Мы только м/к прошли и он в сад ходил 3 раза, со среды по пятницу. На полдня. Я вешаюсь с двумя детьми реально, для меня хоть полдня передышки уже спасение. К кружке приучать начала недели 4 наверное как
История переписки2
Смотрите сами, но тогда сами постарайтесь быть спокойнее, без срывов и психов, а то замкнутый круг получится - чем больше злитесь и срываетесь вы, тем более нервным становится он и тем хуже все идет. У меня самой сын нервный, так что знаю, о чем говорю. Пейте новопассит, считайте до 10, бейте подушку, если готовы сорваться. А то оттого, что вы злитесь на него и наказываете, у него только хуже может все из рук валиться..я и сама псих, это все из наболевшего и пережитого.