Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2016, 16:22, Обучение и воспитание, Детский сад

Пить или не пить? Вот в чём вопрос!

Всем доброго времени суток! Мой двухлетний сын пошёл в детский сад.Ходим с 27 июля. Через неделю воспитатель нас вывела с соплями из сада на три дня.Сходили к педиатру, но врач ничего не обнаружила и сказала, что только врач или медсестра имеют право выводить.Ладно. Просидели дома.Пришли опять. Проходили два дня и нас оставили до 12 часов. Вчера забираю ребёнка и вижу, что совсем вялый.Потрогала голову,а у него она, как огонь. Сразу пошли к врачу. Педиатр нам поставила тепловой удар. У нас очень жарко, дети гуляют по 2 часа. И только вчера вечером, поговорив с воспитателем, я узнала, что сейчас запрещено выносить воду детям на улицу, даже при такой жаре!!!В понедельник пойду к заведующей, узнаю причины такого запрета.Разве есть такой запрет?! Пить у нас запрещено только в Чеченской республике, да и то алкогольные напитки)))))Садик у нас для детей военнослужащих.Супругу пока не стала говорить, зная его характер!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Норма
2 часа гулять по жаре????да еще и без воды???я бы скандальчик устроила

Пожаловаться
Mariya
Моего из шланга поливали на улице)))) Правда ему 18 уже и воспитателями так правилами и жалобами не были замучены.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
У нас и сейчас так. Поливают из шланга перед заходом в группу, потом вытираются и идут обедать.
И воду пьют на улице.
Пожаловаться
Mariya
Наших в жару несколько раз за прогулку поливали)
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Может и несколько, я точно не знаю. Просто пришла как то перед обедом её забирать и видела как их поливали из шланга на крыльце.
Нам сказали принести полотенца и запасные трусики для этих процедур.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
конечно идите к заведующей, у нас пьют дети на улице!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Они по 2 часа гуляют?
А как Вы представляете себе вынос воды и стаканов? Вообще конечно это дико 2 часа по жаре и не пить, но, я слабо представляю как это сделать

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
У нас выносят поднос с пустыми чашками и кувшин с водой и наливают дети попили , нянечка унесла
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да, у наших и в группе такой стоит.
но гуляний по два часа не видела никогда, если честно
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
у нас тоже по 2 часа гуляют-летом занятий нет-гуляй нехочу
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я вчера около садика гуляла, тоже видела, что стояли бокалы и бутылки с водой.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
а зачем в стакана? можно в бутылке вынести пластмассовой и уже на улице разлить по стаканам
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Не знаю наверняка. но скорее всего в пластмассовой булылке не разрешено по санпину.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Точно не разрешено? Мы в сад закупали детям детскую бутилированную воду и они только её пили.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Покупная бутилированная и кипяченая, непонятно в какую бутылку налитая - это разные вещи. Не все родители захотят трититься на бутилированную. Хотя я не уверена, можно ли бутилированную пить в садах. Как я ниже написала, далеко не все сады четко подчиняются СанПинам и прочим документам.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Выводят и даже ясли!!! Потом дети вялые и все плаксивые!
Пожаловаться
Iron_Lady
автор,реально ,скандал б я устроила!
эт вообще нормально,естественные потребности запрещать удовлетворить? ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ ,НА ЖАРЕ!!
Пожаловаться
Норма
мне кажется бутылка воды и одноразовые стаканчики решили бы эту проблему. Скооперировать родителей. не думаю, что это затратно.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
У нас род.комитет покупает одноразовые стаканчики. Очень удобно. Пьем обязательно. И не по одному чайнику.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Нет там проблемы. У нас всегда вода для питья была в эмалированном чайнике. Няня выносил поднос с чашками с водой на улицу по времени. Все пьют.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Как всегда было- пом.воспитателя выносит кипяченую водув чайнике и стаканчики. Дети пьют.
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок
Ну как, выходит няня в середине прогулки. Выносит чайничек и стаканы пластиковые.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Жанусик, привет! У них кастрюля подписанная-выносят с одноразовыми стаканчиками и поят
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Двух литровая бутылка обычной питьевой воды и одноразовые бумажные стаканчики.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
у нас чайник ставят на лавочке и одноразовые стаканчики. Но у нас хорошо практически все площадки в тенечке
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас