Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первый раз в детский сад.

Здравствуйте девочки. Тема наверно глупая. Но мне нужна поддержка. Завтра мой сын идёт первый раз в детский сад. Ему 3 года. А у меня такое чувство что я его на войну отправляю.от нервов у меня уже руки трясутся. Вразумите меня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ваше нервное состояние ребенку передается! Истерик хотите?! Все будет хорошо! Отличный возраст для первого раза ))

Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Не пугайте автора.
Ничего не передается.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну то есть, психуйте, автор, на здоровье?!
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Хочется психовать, пусть психует. Потом привыкнет и перестанет психовать. Она же не на ребенке срывается. Переживания понятны вполне.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не думаю, что ей хочется... переживания, конечно, понятны!
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Думаю, почти каждая мама так переживает. Особенно, есши реюенок первый или проблемы есть какие.
Но ребенок, все-таки, отдельный человек. Он может вообще из-за этого не переживать.У меня сын такой: О, машинки, и пошел. А я на работе тряслась. Дедушка ходил под окнами и трясся. А сыну хоть бы что.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У меня старшая так пошла. Даже не оглянулась. А вот с млпдшей я намучалась, конечно. Но я отдала ее в 2,8. Рано. К счасью сад прикрыли на ремонт на 2 месяца, потом новый год. А весной дело веселей пошло.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Ну вот и хорошо, что все хорошо:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну да )) теперь уж дочка в школе, но по саду очень скучает )) и не верит мне, что не хотела туда ходить))
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
В саду столько бонусов. Я бы и сама походила:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
И я )))
Пожаловаться
Иванова
Одно из немного , что осталось от советской власти- детские сады, с их правильным и сбалансированным питанием, режимом дня, прогулками, развивающимися занятиями, утренниками.
Пожаловаться
юлия назарова
Питание давно не то, по крайней мере у нас.
Пожаловаться
Иванова
У нас в саду все ок, вкусные каши, супы, фрукты, овощи, какао, компоты, кисели, на кухне даже пекут сами пирожки и булочки.
Но знаю сады, где с утра детям предлагают есть селедку.
Пожаловаться
Наталья Иванова
я не переживала. Вообще. Отдала в сад, через 2 часа пришла, ребенок счастлив, как же, коллектив.))) А я тем более счастлива. У меня появилось свободное время.)))
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Ну вот, Вы молодец. А я очень переживаю. Так как за здоровье сына пришлось побороться.
Я работаю, поэтому свободного времени так и так не было, но он был счастлив новым машинкам,а я счастлива, что он счастлив.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вашему сыну нужен спокойный провожатый. держитесь
тем более он уже большой. мой почти в таком возрасте пошел. сразу на весь день. я вечером прихожу за ним, а он мне - а ты что пришла? они пойдут песок копать на улицу, и я с ними!
так что все будет отлично
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Это плохой подход - дитя прекрасно чует, что вы нервничаете.
Наоборот - он уже стал человеком, в сад пошел, вырос, повзрослел. Мужчина. Маленький, но уже такой замечательный
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А ещё его в саду научат в носу ковырять, говорить плохие слова и катать колбаски из пластилина. Его научат мастерски надевать колготки наизнанку, есть селёдку с винегретом и набирать компот в нос. Дома эти бесценные навыки не вырастут
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Завтра будет хуже, со временем вы привыкните к саду, даже понравится)))
Пожаловаться
Da...квавасан...
А еще он в школу пойдет, институт, а потом он Вам приведет противную девчонку и скажет женюсь на ней! Столько еще всего будет, дс самое безобидное из этого
Пожаловаться
Это этап взросления Вашего ребенка. Примите его и помогите своим позитивным настроем.
Пожаловаться
Мама Наташа
Когда я вела сына первый раз в сад, у меня скатилось несколько слезинок (сыну тоже было 3). Я осознала, как быстро летит время, как быстро взрослеют дети. Сын этого не видел, он уверенно шел к новым друзьям. Всё будет хорошо! Будут новые тревоги и новые победы!
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Автор, все хорошо будет.
Я тоже нервничаю, а сын нормально пошел.
Это вообще не зависит от Вашего состояния
Пожаловаться
Олька-молька
Плюс много к тому, что ребенок ваше нервное состояние чувствует. Прорепетируйте отравление в школу, испытайте чувство гордости )))
Ну и в первый день многим любопытно, так что там не до мамы.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас