Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 20:53, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Первый раз в детский сад

Девочки, ну помогите, и успокойте за одно:) В общем, идёт мой сынок завтра первый раз в детский сад. Воспитатель сказала, принести сменную одежду, на случай, если описается или испачкается. Идем на 2 часа. Я положила, 3 трусиков, 3 колготок, 3 шортиков и 1 сменную майку ( на случай, если во время завтрака испачкается) Нормально? Или ещё что то положить? Кушает сам хорошо, одевается сам, а вот с горшком не особо пока. Т.е. посадишь на горшок - обязательно сходит, а не посадишь, сам не попросит.

Ну и скажите мне, что все будет хорошо. Переживаю так, как буд то собираюсь ребёнка одного на улице бросить. Он у меня такой мамин хвостик. Ходили на Монтессори, но со мной вместе. С любимыми бабушкой и дедушкой остаётся с удовольствием. А больше ни с кем и не оставляла никогда.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Носовой платок

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
О!!! И не подумала даже о нем. Спасибо большое за совет.
Пожаловаться
Fenix
Еще обувь кстати в группу и чешки для музыкальных занятий на попожже нужны будут. И пижамка
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Обувь положила. Там пока все детки на 2 часа максимум ходить начали вот с понедельника только. Музыкальных занятий нет ещё и на сон никто пока не оставался. Но на будущее приняла к сведению, спасибо.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мы пошли 1 апреля...нам 1,6...подарки(в смысле мокрые штаны) еще ни разу не приносила....их там на горшок садят у нас в садике тепло...мы в носках ходим...а в обед слюнявчик одевают...У дачи я сама очень переживала...даже в ночь на первое апреля не спала....а оказалось все не так и плохо...воспитатели супер...прям курицы наседки...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Оооох, я сама сегодня уже ночь не спала, практически.
А у Вас как в группе, деток много болеет?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у нас группа маленькая списочно 13..ходит 11-10 человек....но в основном, как говорят воспитатели, что дома с мамами отдыхают...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас по списку 20, но ходит с понедельника 7, остальные мед осмотр ещё проходят. Вот с понедельника все 7 так и ходят, никто пока не заболел.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вот я и говорила- мамы переживают больше чем детки )))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ой Ирин точно....мне в четверг сказали, что в пятницу я уйду после завтрака...а она утром взяла ее и увела..а мне сказала домой идти...так я сама чуть не заревела....как так....
Пожаловаться
а вот так, привыкайте, мамочка, что ребенок может быть без вас..и хорошо если нет истерик, дите с радостью идет общаться с другими... расслабтесь, мамочка- на вас у дитя свет клином не сошелся - у неё там уже есть друзья, новые игрушки ...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
игрушек хоть отбавляй...у нее в первый день глаза разбежались.....особенно по машинкам....дай бог чтобы все было хорошо...в понедельник мама с головой окунается в работу....
Пожаловаться
Юль, повторюсь- главное чтоб е болела, с остальным справитесь ))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
спасибо за поддержку....
Пожаловаться
НЕ болела- очепятки )))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Ksenia, 8 апреля 2015 года в 20:55
О!!! И не подумала даже о нем. Спасибо большое за совет.
Маме платк то
для дитенков у них полно салфеток бумажных
Пожаловаться
Кафка греФневая
Лучше бумажные платки. а то они имеют свойство теряться. как и носки))))
Пожаловаться
-
Я бы посоветовала бумажные одноразовые. В них приятнее сопли собирать.
Пожаловаться
Fenix
Дома однозначно. А в саду неудобно - мой когда сам высмаркивается привык полностью разворачивать. А с бумажным это означает, что все будет на пальцах
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Немного не в тему - сегодня Сёмке говорю- надо бы тебя,наверное,в садик отдать...взгляд искоса-Размечталась!)))

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от raiska, 8 апреля 2015 года в 20:56
Немного не в тему - сегодня Сёмке говорю- надо бы тебя,наверное,в садик отдать...взгляд искоса-Размечталась!)))
:D:up:
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
а от чего не ходите?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от КоролёвА, 8 апреля 2015 года в 21:15
а от чего не ходите?
У меня никто не ходил, обходимся как-то
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
а, позиция такая... ясно ;)