Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз в детский сад :)

Евдокия
Доброй ночи, посетители форума! :) 22 июля мой сынок идет первый раз в детский сад, в возрасте двух лет. Уже договорилась на неделю со свекровью и старшей дочкой, что посидят они с нашей маленькой, пока я буду с сыном в детском саду. В первый день собралась я побыть с ним в детском саду до 11 дня, а прийти к 8, для первого дня вроде вполне хорошо, как считаете? Со вторым и третьим днем разберемся по ходу событий. Мальчик он у меня спокойный и общительный, думаю все будет хорошо. Кто еще идет в ближайшее время в детский сад или уже пошел, рассказывайте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Спустя 2 недели или 3 можно уже, наверное, будет
История переписки2
ну всё будет зависеть от ребенка... моему, наверное, точно больше времени понадобиться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Я своего первый раз на 1,5 часа оставляла, было ему 1,7, позвонили - забирайте (плакал, конечно) и так неделю, потом до обеда. Часто начал болеть, дома сидели целый год, вот в мае опять начали ходить (3,4 года уже было), также сначала на пару часов в течении недели, но уже без слёз ))
Пушинка
Никто не был с сыном в саду. Неделю водила с 8 до 10, ещё неделю с 8 до 12, потом неделю до 15 и только потом на целый день. Если все мамы там будут с детьми, это же кошмар. Ну и у нас группу делят на части, каждому ребёнку своя дата первого прихода. У нас путевка была с сентября, мы начали с 7 числа ходить, а кто-то из группы только в октябре пришёл. Это чтобы постепенно все детки привыкли. Но я своему с лета рассказывала про сад и готовила. И не зря. Нравится в саду, даже в выходной просится.
Танчора
У нас основная группа сформируется с сентября, но желающие начали с июня водить. Мы в их числе. Плюс год отходили в группу кратковременного пребывания. В принципе нормально идет к деткам,носится, играет, с едой плохо только. Но после сада выдает мне эмоциональную разгрузку в виде истерик. Да и ходили мы за полтора месяца 2 недели всего. После каждой недели так сильно заболевает, до скорой. Все мои профилактики заболеваний к коту под хвост. С ужасом жду следующего выхода. Пока вот лечимся.
Юлька
в 2,5 года мы пошли в группу кратковременного прбывания: 3 дня в неделю по 3 часа. и первые дни разрешали находиться рядом с ребенком, даже в группе. но мой быстро привык
Ленхен, 2 ребенка
у нас период адаптации занял 1,5 недели. сначала я с дочкой сидела до обеда, потом начала выходить на15 минут, 30 мин, 1 час....к концу второй недели она уже оставалась до тихого часа, и потом только на весь день. никаких слез и истерик не было.
Агата Граф
Мой пойдет с августа. Сначала на полдня. С воспитателем мы договорились, что я его буду в 8.30 приводить и в 12.30 забирать. Потом посмотрим по ситуации. Со временем планирую сына на весь день в садик отдать и выйти на работу. Немного боязно, но особо не переживаю, он у меня парень общительный. Зато бабушка наша уже сейчас вся извелась. Чувствую, будет дежурить под забором:D
Лена
Нам тоже 2 года и мы с середины августа в сад. Заведующая сказала, что присутствие мам будет в первое время на прогулке, но не в саду.
Ангерка
я своего привела в сад, ушла, вернулась через полдня, он мне заявил, дескатЬ, а чего ты пришла, я еще хочу поиграть....:D
....делать мне нечего что ли, только в саду тусить....во-первых, это не разрешается, а во-вторых, тогда какой смысл сада????
Елизовета Вагнер
у насвсадах адаптационные группы есть, т.е.вы в о4ереди, путевку еще не дали, но 2 раза в неделю по 3 4аса можете посещать д/с. мы 5мес. ходили. дали путевку - есть возможность быть с ребенком столько, сколько Вы, как мама, сами решите. так 4товсе у нас прошло нормально, без стрессов. 
Ежик, 3 ребенка
У нас в садике разрешено первые три дня быть с ребенком два-три часа. Но моя доча так рвалась в общество, что я ей там совсем не нужна была, зато я посмотрела на работу воспитателя, осталась довольна. Неделю еще поводила на пол-дня до обеда, хотя мне говорили, что это ей и не нужно, потом на целый день. 
Сама по себе, 1 ребенок
в смысле побудете с ним?  на группу лучше не заходить, и вашему потом будет тяжело без вас отвыкать и другие дети плакать будут
Лисенок
Мой сын вторую неделю ходит в сад. Первые два дня на 2-2,5 часа, потом два дня до обеда. Сейчас забираем часа в 4. Но один раз остался до 6 и тоже нормально. Без истерик кушает, спит, играет, гуляет. Мне кажется, я больше волновалась и переживала за него.
Анна Дубровина, 3 ребенка
У нас в садике к родителям относятся настолько нежно, что адаптация перерастает в аттракцион "Фиг прогонишь!" Мамам настолько нравится с ребёнком в детском саду что некоторые ходят, как на работу по месяцу. Это иногда начинает напрягать. Когда приходят на занятие, ручки сложат и стоят. Максимум что могут - подталкивать своего малыша в спину, когда он пытается маму завлечь в игру или танец. С ребёнком танцевать не идут, стесняются! Занятие короткое - 10 минут. Уговаривать  мам мне некогда. И получается, что вместо того, чтобы заниматься ребёнок стоит и тянет маму, а она его отталкивает: иди к ребяткам!
Одевать детей не помогают: не царское это дело!
 Смешно наблюдать в обед, когда дети сидят за столами. Самый грязный стол и самые чумазые дети там, где их кормят мамы. Вот уж детки "шутят"! Знают, что мама при воспитателе ни прикрикнуть, ни цикнуть, ни шлёпнуть не может - а других приёмов не знает. Сидит такая мама на маленьком стульчике и с трагизмом в голосе полушёпотом взывает: "Алёша-а-а!..... Алёша-а-а-а!,,,, ну что ты делае-е-е-ешь?! Алёша-а-а!....." А Алёша разве что на голове не стоит......
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
У нас в садике к родителям относятся настолько нежно, что адаптация перерастает в аттракцион "Фиг прогонишь!" Мамам настолько нравится с ребёнком в детском саду что некоторые ходят, как на работу по месяцу. Это иногда начинает напрягать. Когда приходят на занятие, ручки сложат и стоят. Максимум что могут - подталкивать своего малыша в спину, когда он пытается маму завлечь в игру или танец. С ребёнком танцевать не идут, стесняются! Занятие короткое - 10 минут. Уговаривать  мам мне некогда. И получается, что вместо того, чтобы заниматься ребёнок стоит и тянет маму, а она его отталкивает: иди к ребяткам!
Одевать детей не помогают: не царское это дело!
 Смешно наблюдать в обед, когда дети сидят за столами. Самый грязный стол и самые чумазые дети там, где их кормят мамы. Вот уж детки "шутят"! Знают, что мама при воспитателе ни прикрикнуть, ни цикнуть, ни шлёпнуть не может - а других приёмов не знает. Сидит такая мама на маленьком стульчике и с трагизмом в голосе полушёпотом взывает: "Алёша-а-а!..... Алёша-а-а-а!,,,, ну что ты делае-е-е-ешь?! Алёша-а-а!....." А Алёша разве что на голове не стоит......
:D:D:D
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
А зачем с ним в саду быть?
Кристя
:)Пойдем в сентябре, отпуск буду брать наверно на недельку. Потом папа и бабушки будут водить, забирать. У меня неспокойные, но общительные. Кстати невролог советовала к режиму начать приучать садиковскому,
Светлана Матшоненко
Дочка и сын пошли в 2 года 4 мес.(Групы набирались в сентябре).Вторая дочка пойдет в этом году. А так все замечательно.Главное хороший воспитатель.
Гульназ Ягафарова
мой сын в первый раз пошел в 2 года. он тоже спокойный очень ему понравилось.хоитя мало ли, какие детские сады сейчас.может реакция ребенка на детский сад зависит и от самого сада.мы водим в Тему.(казань)
12