Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2013, 14:09, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Первый раз в детский сад

Вот наше предсадовское утро и первое посещение д/сада.
Ночь перед детским садом, у всех взрослых членов семьи, была бессонная и прошла в думах и терзаниях. Дитё же наоборот – сопел в две дырки безмятежным сном, проснувшись в около семи. Ребенок, увидев меня уже одетую как на работу, маленько всплакнул и начал возмущаться, что я бросаю его и убегаю на работу, на мои доводы, что я его не бросаю на произвол судьбы, а поведу вместе с бабушкой в детский сад, успокоился и пошел смотреть мультики. Вдруг неожиданно из комнаты, где сидел ребенок, я услышала возню и крики – картина маслом: ребенок обнаружил приготовленный для мужа пакет с бутербродами и как отец Федор вгрызся в его содержимое мертвой хваткой, муж с криками – «Отдай мою колбасу», пытался отобрать злонесчастный бутерброд, т.к. колбаса в нем сырокопченая и ребенку её нельзя давать. Кое как бутерброд мною был изъят, через 3 мин муж опять стал чем-то возмущаться, пошла разбираться – ребенок, решив, что его права на бутерброд были нечестным образом нарушены, решил отомстить обидчикам, и спрятал приготовленные для мужа мандарины, на вопрос - где пропажа, ребенок махнул рукой в неопределенное направление, пропажа была найдена мною у бабуле в комнате. Муж убежал на работу, на прощание, пустив скупую мужскую слезу, со словами, адресованными ребенку – «Какой же ты у нас уже большой! Ты там сразу-то не обижай народ и не ломай ничего!».
И вот, наконец-то все собранные и одетые мы двигаемся в сторону детского сада, мы с бабулей нервничаем и молчим, ребенок же включает круглосуточное радио «Говорит Егор» и начинает свое вещание, болтая обо всем на свете. Придя на место, воспитатель нам выделила шкафчик и сказала, что провожающие могут покинуть помещение д/сада, т.к. ребенок их никуда не пропадет и никто его не обидит, а если он начнет плакать, скучая по своим близким родственникам, то она этим родственникам обязательно позвонит и вызовет их. Переодетый Егор ушел в группу и тут же был поглощен большим количеством машинок, что даже не заметил, как его мама и бабушка ушли.
Я убежала на работу, бабуля домой, обе опять же нервничаем – как же наше дитя там покушает, как же он там пописает, как же его там оденут на улицу, завяжут ли правильно шарфик, ждем звонка воспитателя.
И вот наступило время Х, бабуля пошла забирать ребенка, ребенок, увидев родную бабулю начал рыдать, прорыдав и успокоившись, голодный и изможденный пошел домой. Как рассказала воспитательница, дитё мое не завтракало, обидевшись на то, что ему дали не кашу, а омлет с горошком, который он терпеть не может, ни писало и ни с кем не общалось. И что будет завтра, когда его поведу в д/сад я уже представляю, будут рыдания и мольба забрать его домой.
А как у вас прошло первое посещение д/сада?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Митрофанова
Трах-тибидох!
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вот именно, что трах...
Не осилила, короче.
Пожаловаться
Елена Митрофанова
Ляпнула залепуху и довольна, окурочек?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Краткость - сестра таланта, дорогуша.
Пожаловаться
Елена Митрофанова
Так я и не для вас всё это писала...Проходите мимо...
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
А для кого, если не для форума?
Вы определитесь для начала.
Пожаловаться
Елена Митрофанова
То, что я написала -это не для вас, не осилили.
Удачи. Будьте коректными и включайте иногда чуство юмора.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Было б для чего.
Продолжайте думать, что все эти подробности, да ещё и  оформленные таким неудобоваримым образом, кому-нибудь интересны.
Можете не отвечать.
Пожаловаться
Елена Митрофанова
:)
Пожаловаться
Наталия Павлышко
с выходом вас - но вот загадка - почему взрослые всю ночь не спали и по какому поводу терзались :shock::shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 26 марта 2013 года в 14:12
с выходом вас - но вот загадка - почему взрослые всю ночь не спали и по какому поводу терзались :shock::shock::shock::shock: 
я частенько перед садом не сплю..переживаю за дитенка, вы нет?)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я вклинюсь - я нет. Чего переживать? нет, переживать-то , конечно, можно. Но так , чтобы не спать - нет, эт не мой случай. переживаниями делу не поможешь
Пожаловаться
ну я ж не специально...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
:shock::shock::shock: меня всегда в ступор вводили мамы, которые в саду в раздевалке вместе с ребёнком рыдают горючими слезами :shock::shock::shock: или приходят домой и пьют валерьянку:shock::shock: переживаете  за дитёнка по какому поводу??? что в саду такого случиться должно??? 
Пожаловаться
ну у нас ацетон часто повышается, плохо становится-не доела, устала, понервничать-голова, рвота..в в общем-никогда не знаю, какого я дитенка в 12 заберу, дольше оставить не могу...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
ну так если противопоказания - можт и не стоит в сад?
Пожаловаться
да нет, у нас не каждый раз такоеж..но работать то надо и ребенку не очень то до школы торчать дома..сами понимаете
Пожаловаться
Наталия Павлышко
но вы же не только перед садом переживаете, всегда переживаете, даже когда сами рядом с ней... так уж сложилось...
Пожаловаться
ну дома то я знаю и дома я пою, кормлю не дергаю
Пожаловаться
Наталия Павлышко
но вы и в школе будете переживать... и если бабушке отдадите на денёк... везде, где ребёнок не с вами... да, у вас есть причина переживать, так случилось... 
Пожаловаться
ну я надеюсь перерастем, так врачи говорят и все буде хорошо
Пожаловаться
Наталия Павлышко
здоровья вам
Пожаловаться
спасибо, будем стараться
Пожаловаться
вот тоже не поняла....чего терзаться то? от этих терзаний ничего не изменится ведь
Пожаловаться
Елена Митрофанова
нервничали, папа вообще за то, чтобы с сентября отдать, но нам предложили с марта, вот и решили попробовать поводить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас