Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2013, 08:50, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Переезд

Посоветуйте как быть и настройте на лучший лад!!! Ситуация такая: мы переезжаем в другой район г. Москвы, доделываем ремонт в квартире, точно в каком месяце переедем еще не знаем, надеемся с августа. Ребенок ходит в детский сад по месту данного проживания, в апреле мы ездили в Осип нового района, чтоб узнать какие действия для перевода надо предпринять, там нам сказали собрать документы и приходить после майских праздников!!! Сразу после майских мы явились и кроме свидетельства о рождение у нас ничего не взяли, хотя есть справка из сада!! И оказалось просто поставили в очередь по причине переезда, на месте мне ничего про места сказать не смогли, типа все готово идите ждите... Прийдя домой я открыла очередь и увидела нас 6-ми в желаемый сад, обрадовалась, но вчера я съездила в данный садик и от зоведущей узнала, что распределение в группы с 3-4 уже прошло и мы не попали!!! Конечно в понедельник мы поедем в конфликтную комиссию разбирается!! Скажите какие у меня шансы?? Ведь у ребенка уже есть место в городе и обязаны ли нам дать его в другом районе??? Мы оба работаем, да и дочке очень нравиться ходить в сад!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
удачи, думаю должно решиться, настаивайте на переводе в нужн вам садик
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
может в другие сады есть места?
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Ирина С, 23 мая 2013 года в 08:54
может в другие сады есть места?

В другой мы по очереди аж 15, но я после осмотра садика, очень хочу в тот, где мы шестые
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
перевод в связи с переездом
Пожаловаться
КО
читая темы про дет.сады - складывается впечатление, что работники данного учреждения, и кто выше...обижены и недовольны тем фактом, что очереди, ажиотаж и нервотрепка родителей связана с поступлениями детей в ВУЗы, а дет.сад всегда был как само собой разумеющееся. не дело же. нужно все исправить. борьба...
вам,автор, удачи. надеюсь вы сможете разрулить ситуацию и надавить на нужные рычаги;)
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
живем по принципу-нет геморроя,нет жизни:angry:мы на очереди по состоянию на 15 мая-299,на 20мая-300,на 23мая-302,если так дальше пойдет,то сад мне будет только сниться-уррроды!
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Мы в месте проживания были в три садика в районе 70-80 мест, позвонили в Осип другого района центрального, там оказалось много мест и нас взяли, возим ребенка на машине, но мы пошли на это так как рассчитывали на год. Но в новом районе аж 19 садов!!! Но как всегда работники Осипа создают проблемы!!!
Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
У нас не переводят. Родители вешают объявления, что хотят поменяться местами указывают № сада и возраст. Меняются.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Так мы в совсем другом районе жить будем, так сделать не реально, да и не видела таких объявлений.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
В группы для детей 3-4 года жизни (2 младшая) попасть очень тяжело, потому что это послеясельная группа в которой  уже есть 20-21 человек, по нормам СанПин в группе не должно быть больше 25 человек. А соответственно, в такие группы идет добор 4-5 человек. Всем понятна ситуация, что Вы переехали, раньше уже ходили в детский сад, но там же люди тоже стояли в очереди три года и страдать они тоже не должны. :)

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
А чем они лучше нас??? Если сравнивать дату поставки на учет в очередь, то по нынешнему району мы куда ближе тех, кто уже ходит, так почему мы должны страдать???
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну вы изначально стояли в другие детские сады, а эти люди 3 года стояли в очередь именно в этот детский сад. Вы получает тоже ничем ни лучше их.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Я никого не сравниваю... Очередь общая по всему городу Москва, а для удобства ее разбили по районам и садам!!! Три года назад я и не представляла, что буду жить в другом районе!!! И с радостью освободим место в сад в самом обделенном садиками районе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас