Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2016, 14:05, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Паника!

Здравствуйте! На данный момент так сложилось, что устроить ребенка в садик - это счастье!  У меня же наоборот! Позвонили из садика и сказали что есть место и можем устраивать малыша. Только я не могу психологически пережить эту новость.Ребенок второй, первого отдала в сад с легкостью, а вот второго жалко. Родился с патологией дыхания, тряслись над ним и теперь садик! Понимаю, что это необходимо, но ничего не могу с собой сделать, смотрю на него и плачу, как будто на совсем отдаю. Как быть? Родные смотрят как на идиотку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Banana returned, 1 ребенок
У вас действительно паника)) не съедят его там не бойтесь тем более адаптация первые дни вы привыкните и ребенок тоже))

Пожаловаться
Дарья С
У меня так было. Со вторым. Тоже проблемный. По факту как пошли, как начали болеть, так и сидим дома, за сад только платим.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я вот так посчитала сколько мы стали вываливать денег в аптеке, + оплата сада, + всякие поборы, так я со своей максимально возможной зп в лучшем случае в ноль уйду, беря больничные, а то еще и в минус...
Пожаловаться
Дарья С
Вот и я его там видала, но меня невролог+логопед+психиатр уговорили- необходим сад из-за проблем с речью. В итоге, мы ни в саду, ни у логопеда, год проболели дома.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я рада, что не отдала старшего когда дочь родилась, он только этой весной пошел, а осенью уже вместе попробуют ходить, но это просто жесть началась... двое болеющих детей, общения, ради которого я сына отдала чуть раньше нет, потому что он болеет дольше чем ходит, он только больше скучать стал по детям... обучения тоже никакого по той же причине. в общем не знаю как дальше, но нервы мои этих болячек не выдерживают
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
почему необходимо? сколько ребенку?

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
необходимость какая, финансовая?
Пожаловаться
Александра /
Это может быть интуиция? Часто у вас бывает такое чтобы сбывалось? Не отдавайте, если такой страх сильный.
Пожаловаться
z z
если необходимо,то поплачете,да перестанете).а нет - так не отдавайте.в любом случае - все устроится! удачи
Пожаловаться
Анка
Не отдавайте раз жалко.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Я бы лучше ещё годик посидела дома. Вам, как маме виднее, когда ребёнок готов к саду.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а где вы прочитали, что ребенок не готов? там мама не готова
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
там мама не готовп
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Мне кажется, мама видит, что её ребёнок не готов к саду. Да и маме лучше работать спокойно. Но это только моё мнение. Никому не навязываю)))
Пожаловаться
Ирина Авдюнина
Тоже так было, а недавно был выпускной в садике - плакала, теперь страшно в школу. А вам могу посоветовать походить ненадолго, познакомитесь с воспитателями и отляжет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вы можете и не водить его в сад,коль есть няньки,бабушки-дедушки,желающие сидеть с дитем,пока вы работаете.

Знакомая вот не водит старшую в сад, ей 3 и 8.пыталась прошлой осенью водить,даже на сончас не планировала начать оставлять,но через 2 мес забрала доки.
Так что пока с младшим в 2-м декрете,-старшую не водит
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
у меня сын тоже с проблемами и так же как и вы впадала в панику и было страшно за него.... год почти отходили а меня только сейчас отпускать начало

Пожаловаться
А сколько ребенку?
Я до определённого возраста тоже не представляла, как в сад отдам.

Пожаловаться
Светлана Ремизова, 2 ребенка
нам 2 года, вот и психую
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
найдите чем заняться, самооценку повысьте

Пожаловаться
Светлана Ремизова, 2 ребенка
я вет.врач............есть чем заняться))) а вот мысли не отпускают
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
НЕ переживайте,все будет хорошо. Младший у меня в полтора года пошел,за две недели оставался на целый день. Садик очень полюбил,домой идти не хотел.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я бы тоже смотрела на Вас, как родные. Не обижайтесь только

Пожаловаться
Натуся
я не дождусь августа - идем в сад...второго ребенка еще больше хочется туда определить
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
читаю такие темы,и чувствую себя нЕдоМамой какой-то)))
Я помню как пришла к нам тётя,и сказала что в саду открывают ясли,дочке было 1.8 мес..не хочу ли я записать её,я бежала туда теряя тапки)))
с сыном не могла дождаться,когда закончатся 5 месяцев декрета)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас