Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 11:58, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

опытные мамочки, подскажите:)

Всем привет:)
Не так давно я радовалась, что сын на УРА пошел в садик http://deti.mail.ru/forum/obuchenie_i_vospitanie/detskij_sad/ura_ura_ura_1378131467/
но не тут-то было....
он видимо думал,что это разовая акция:)на один день и вот уже третью неделю утром слезы дома,в саду,правда очень быстро успокаивается.Кушает, спит,гуляет, все по плану)))Воспитатели у нас просто золото, но вчера меня оч сильно покоробила одна ситуация...Знаю,что не я первая и тем более не последняя, но все же
так
вот
В принципе, из сада я забираю маленького дьявола:angry:,т.е. в саду он покладистый мальчик, но дома это караул.Он не слушается вообще нас с мужем, выходные- это ад для всей семьи, и если отца он хоть как-то еще побаивается,то мои для него слова- пустое место. Я могу 200 раз сказать одно и тоже,но выхлоп-нулевой.
Я пока терплю, понимаю,что адаптация, что ему тяжело пока ко всему привыкнуть, да и муж,вроде, держит ситуация под контролем.
Меня он обнимает,говорит,что любит сильно-сильно и оч скучает, но его поведение меня огорчает конечно....ладно,подождем.
Сразу скажу, приверженцем "по попе "раньше сама была, но от этого было только хуже, поэтому этим методом мы не пользуемся больше.:D
делая ему вчера замечания, раз наверно 9 повторила одно и тоже,в итоге услышала от него:" ЗАКРОЙ РОТ"!
и так это нелепо звучало из уст трехлетки)))но то,что смысл этих слов он понимает ясно естественно)я спокойно сказала,что маме так говорить нельзя!
И все. Знаю,что не нужно на этом акцентировать внимание, но знаете, меня прям грызет изнутри такая обида((((понимаю,глупо...но оч обидно.
Видимо, сие фразу он принес из сада. Видимо, от воспитателей. Их понимаю, 23 трехлетки- это жесть...я бы ни за какую ЗП не пошла бы:)
Как в дальнейшем реагировать на все то,что он будет приносить?
как правильно это делать?я не та мама,которая будет все проглатывать и сажать себе сына-хама на шею, но и сорваться сейчас просто не имею права.
Буду благодарна за ваши истории, советы на эту тему!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Только я, 1 ребенок
Вы все сделали правильно. Но если такие грубости повторятся, вам надо будет реагировать жестче. У меня за подобные выпады можно и по губам получить :angry:
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
руки чешутся,Вы бы только знали КАК!зная мой характер, разнесла бы к черту:angry:но терплю((((
раньше,частенько применяли метод не понимаешь или не делаешь- по попе получи
в итоге к 2,5 годам сын решил,что он тоже будет всего добивать драками:shock:столько детей переколошматил на плащадках, капец просто.И благодаря неврологу, психологу,мы про эту тему забыли со строгим наказом для мамы,т.е. меня: не орать и не бить вот и сижу обезвреженная )))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
нда, трудно Вам... У нас-то порой без волшебного шлепка никак. А так сразу мысль до мозга доходит!:D

Тогда в угол. Это наш второй способ. Причем надолго, так, чтобы действительно неприятно было. Еще можно перестать разговаривать. Но не все дети на это реагируют.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
угол спасает, это да
он в нем стоит и плачет
просто утром плачет, из садика забираю, он прям бежит ко мне, со слезами радости и  буквально через 30-40 минут меняется и так не хочется мне его наказывать....возникает ощущение,что мы с ним только ругаемся и плачем
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да, у нас также! Забираю - прям счастье у обоих. И я соскучилась, и у нее неподдельная радость. прям киношная идиллия. И так хочется, чтобы так все и было, но через мнут 20 все:D и не слушается, и дергает каждую секунду. Стараюсь терпеть, но иногда не получается.
Пожаловаться
lady favorite
Что делать? Пить успокоительное и воспитывать. Причем, я заметила, когда я спокойная (не через силу, а именно спокойная), дочь слушается. Крики-не воспринимает вообще. Причем, я заметила, если вечером ее любимая воспитательница, доча поет песни, если нелюбимая- истерики.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от lady favorite, 18 сентября 2013 года в 12:14
Что делать? Пить успокоительное и воспитывать. Причем, я заметила, когда я спокойная (не через силу, а именно спокойная), дочь слушается.
+++Аналогично. И даже не в послушании проявляется, а в настроении её. Я раздражаюсь - дочь тоже нервничает, ноет.
Пожаловаться
К
Эххх сглазили пацана своего. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
У нас сынок такой же был в саду по поведению - воспитатели его хвалили, а дома он нас сводил с ума..... Спасали прогулки - гуляли долго, чтобы весь негатив вышел.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
)))))))) у нас так же уже который год. В садике хвалят, а дома непослушнаяяяя))))
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Сдерживаются в саду, чтобы потом по полной расслабиться))))
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
мой мало того что дома устраивает войну,он еще и болеет,за три недели уже заболели два раза,а когда он дома это сущий кошмар,не слышит ни чего пока не покажу ремень,один вид приводит его в понимание того ,что говорит мама....со словами ,пока ни чего не сказал,он у нас вообще плохо говорит...терпения 

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
бесит , капризит - это так снимает нервное напряжение после сада. 200 раз не говорите, золотое правило 3-х раз - раз сказала, 2 сказала, на 3-й раз спокойно взяли за руку и повели делать то что надо. будет плакать, орать, пусть проорется. наказывать физически нет смысла, тем более кризисный возраст. а вот в угол вполне можно, четко объяснив свою претензию. также в помощь солевые , хвойные ванны перед сном.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
спасибо,учту!
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Smart is the new Sexy, 18 сентября 2013 года в 12:04
бесит , капризит - это так снимает нервное напряжение после сада. 200 раз не говорите, золотое правило 3-х раз - раз сказала, 2 сказала, на 3-й раз спокойно взяли за руку и повели делать то что надо. будет плакать, орать, пусть проорется. наказывать физически нет смысла, тем более кризисный возраст. а вот в угол вполне можно, четко объяснив свою претензию. также в помощь солевые , хвойные ванны перед сном.
а мы еще практикуем - в свою комнату и думать над поведением (с предварительным пояснением что было не так)... но у нас уже повзрослее...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
за такие слова нужно наказывать. на мультик, на общение и тд и тп. естественно ьвремя наказания должно быть лимитированно, но в итоге ребенок должен извиниться. еслиу ребенка нет отдельной комнаты, то выберите место для наказания (стул, диван, кровать где спит ребенок)
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Кулебяка, 18 сентября 2013 года в 12:04
за такие слова нужно наказывать. на мультик, на общение и тд и тп. естественно ьвремя наказания должно быть лимитированно, но в итоге ребенок должен извиниться. еслиу ребенка нет отдельной комнаты, то выберите место для наказания (стул, диван, кровать где спит ребенок)
кровать, где спит ребёнок, я бы исключила из этого списка.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
не знаю, для моих детей самое кошмарное наказание -это когда их отправляют спать днем. и никаких плохих ассоциаций с кроватью потом не возникает, спокойно спят ночью
ps правда со старшим давно уже прошли этот перриод , тут срабатывает только шантаж и конфискация
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Мой пар выпускал, пока до дома шли. Усталость в саду так выплескивается, это нормально. Я бы подавала ребенку валерианочки, пустырничка, Глицин, может быть... Чего нервы-то мотать. И себе тоже)))

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
пьем валериану в таблетках перед сном иначе не спит!во сне плачет,вскрикивает!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я как-то старалась упрямство сына в шутку перевести (это когда он и говорил и понимал хорошо уже). Например, подойти и начать разговаривать с его животом - раз ушки не слышат. Или на все его НЕТ при ответе на любой вопрос предлагала тогда поспорить со мной, что вода мокрая или земля круглая. И как-то отпускало его.
Пожаловаться
Люба
Почему сразу от воспитателей? Может родители кому то из детей так говорят и ребенок в саду повторил.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
было то же самое. Второй год в саду, такого ужаса уже нет. А первый год - вынос мозга. Как я орала, это просто не описать. Она еще назло делала так - встанет рядом со спящам братом (ему года нет) и давай орать. Причем вплотную придвигалась, чтоб он точно проснулся. Или под дверью у него орала... Получала на орехи регулярно... Год это все длилось. Сейчас такого нет, слава яйцам. Но в прошлом году думала повешусь.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Allezye, 1 ребенок
к сожалению именно из сада мой приносит такое,что у меня иногда волосы дыбом встают:shock: не знаю, может наша воспитательница-божий одуванчик так выражается когда с ними одна, а может кто из детей приносит это из дома:( и мат уже проскакивал, ругаю,пытаюсь объяснить что так говорить нельзя. Вот на днях назвал папу "поджопник":shock: что за слово и откуда...эх, это издержки сада, никуда не денешься. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас