Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 апреля 2015, 13:49, Обучение и воспитание, Детский сад

оплата за сад!!!

мы только начали ходить в сад неделю по 2 часа вторую до 12.а почему тогда мне надо платить за целый день,а не хоженные часы ??? и что за компенсация за первого ребенка 20 % и как ее получить или куда то она учивытается???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Странная вы
Пожаловаться
Виктория
:DВодите на целый день, это же не гкп
Пожаловаться
Татьяна , 2 ребенка
Компенсацию получаем на книжку, но 20% у нас считают не от всей суммы

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это , по большому счету, ваше желание, когда забирать ребенка. Можно сразу на целый день оставлять. Группа не краткосрочного пребывания, а обычная. Раз ребенка утром отметили, значит, он присутствует как бы целый день. А во сколько забираете- ваше дело.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Врятли у вас в саду почасовая оплата...у нас вычитают день, только если вообще не пришли. Компенсация только многодетным положена...
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
компенсация выдается всем-на одного 20%, если двое деток(несовершеннолетних), то 50%.Но, если был больничный, то соответственно и компенсация будет от оставшейся суммы.
Пожаловаться
Bell Silver
А я так поняла, что компенсации только для многодетных, т. е. 3 и более. А если один ребёнок?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас 20% на первого ребенка, 50% - на второго, на третьего, вроде бы, бесплатно. СПб.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
20%
Пожаловаться
Королева Наташка
Не только, за старшего возвращали 20%, среднего 50%. Дочка еще не ходит в сад, за нее будет 70% возвращаться.
Пожаловаться
Bell Silver
А доход семьи тут роль играет?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет. компенсация положена всем.
Пожаловаться
Королева Наташка
Нет, мы далеко не малоимущие, но компенсацию получали, раз в квартал перечисляли деньги на книжку. В пятницу собирали доки для сада на дочку, сказали, что уже 70 % компенсация.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Нам не давали и не дают никакую компенсацию,висит объявление в саду,что могут ее оформить только многодетные,тем у кого 1 ребенок,она не положена...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы в Москве? Я бы пошла разбираться. Неправомерные действия в саду. Компенсация положена всем, на первого ребенка 20%, на второго 50%, на третьего, если не ошибаюсь 75%. Бред написали в Вашем саду. себе похоже прикарманивают
Пожаловаться
Королева Наташка
Скорее всего так и есть.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я бы разборки устроила, еще и мам подключила. Хоть и мелочь, но это воровоство
Пожаловаться
Королева Наташка
Не, я бы сначала спросила, по какой причине мне отказано в компенсации. И ссылку на закон. А потом, исходя от результата, начала разбор полётов.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это само собой. Пусть дадут ссылку на закон, а я бы дала свою, где я имею право получать эту компенсацию, а потом в ДО потопала бы. Только странно, форумчанке дали ссылку на закон, а она твердит, что директор сказал. Да он может все, что угодно говорить. Что он будет говорить, после жалобы в ДО?
Пожаловаться
Королева Наташка
Значит не хочет связываться, я сама по молодости и неопытности такая же была. Нет, значит нет. Повзрослела, научилась добиваться своего.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Да уж, везде видимо по разному. Я из МО
Пожаловаться
Бодр и весел Я
а в мос обл. стали ее считать еще и не от оплаты от 1990рэ
а плачу я 5500 а по области 1990 средняя - вот и получается что получаю я обратно(а точнее не получаю-нет деег) 995руб-это ни как не 50%:(:(:(
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
офигеть у вас это стоимость сада в месяц такая?
Пожаловаться
Бодр и весел Я
ага:(и нет ни каких занятий
т.е. они есть но платные
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
не, у нас 1900+150 охрана и 1000 я плачу за подготовку к школе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас