Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оплата за детский сад

Здравствуйте. Вот у меня возник такой вопрос: разве можно платить за детский сад в руки заведующей или воспитателю?
Начали ходить в детский сад в деревне  и тут меня ввели в ступор, через сбербанк платить нельзя, только наличными и только в руки. В городе всегда без проблем платили через онлайн. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Нормальный документ о том, что от вас приняты деньги, дают?
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
заведующая просто ставит печать на квитанции.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
А задать этот вопрос заведующий или в департамент? В первые о таком слышу. Всегда через сбер платим
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
задала я ей этот вопрос, ответ был очень подробный: у нас нет таких услуг, как оплата через банки)
Пожаловаться
Это какая-то басня. Может, у них счет арестован, и ей велено собирать деньги иным способом, а она озвучить это не может грамотно. Но платить на руки без получения квитанции недопустимо, потом не докажете факт оплаты.
Сад какую организационно-правовую форму имеет? В договоре что написано по способу оплаты?
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
скорее всего ваш ребенок вообще в этом саду не оформлен.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Что это за сад? Муниципальный или частный? Если муниципальный, звоните в департамент.
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
Муниципальный сад
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Значит полная ересь. Звоните в департамент. Или вашего ребенка не оформили в сад или заведующая какие то махинации проворачивает
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Бред.заведущая сочиняет басни
Пожаловаться
ленка- пенка
весело у вас там, какие-нибудь подтверждающие документы дают?
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
ооочень веселый детский сад, у нас воспитатель работает до половины четвертого, а дальше сидит с детьми нянечка.
а если по делу то квитанцию дают.
Пожаловаться
ленка- пенка
вот это да.
печать на квитанции это не подтверждение оплаты.
Пожаловаться
ленка- пенка
реквизиты платежа же есть в квитанции? значит и можно через любой банк заплатить. совсем страх потеряли
Пожаловаться
Навсикая
Должен быть договор, штамп на квитанции ничего не значит. В договоре должно быть время, в какое ребёнок в садике находится, сколько плата составляет. Мы ещё отдельно писали заявление на компенсацию ежемесячную. Каждый месяц должна быть квитанция со всеми реквизитами. И уж если в садике платите, то у них бухгалтерский документ, типа книги, где все фиксируется.
Пожаловаться
Net
жесть( а детей в группе сколько и какого возраста?
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
ясельки (до двух лет), адаптация у них идет.
Пожаловаться
Net
и на несколько часов ясельники с няней остаются.. да уж
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Договор с садом есть? Платеж только через платежку.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Странная ситуация... но... другой вариант вам врядли предоставится. Можете пожаловаться, сад закроют, будете дома сидеть.

Пожаловаться
ленка- пенка
почему же сразу закроют. сменят заведующую
Пожаловаться
Алиса, 1 ребенок
Почему закроют? Заведующая поменяется скорее всего. А если и закроют, то ребенка в другой сад переведут. А вообще, автор, договор есть с садом? Позвоните в департамент образования, поинтересуйтесь, нормально ли это.
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
договор то есть с садом, спросила у знакомых, тут все так оплачивают.
Пожаловаться
Алиса, 1 ребенок
"Тут" - это в саду? Нет, ну вы же сами понимаете, что это не норма. Вам должны дать квитанцию. Какие-то махинации...
Пожаловаться
Висля, 1 ребенок
"Тут" - это в деревне.

Дело в том, что сами мы живем в городе, но пока не дали место в детском саду (в городе) мы переехали на время в деревню (в деревне в дет сад попала сразу же).

Деревня маленькая, тут и так на меня уже половина народу косо смотрят, скоро с моими руганьями и расспросами меня тут точно сожрут
Пожаловаться
Подпишитесь на нас