Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 апреля 2013, 09:30, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

оплата детского сада на летний перод

Здравствуйте!!! девочки скажите может кто сталкивался с проблемой: у нас  местная администрация
 издала приказ  в период с июня по август включительно, оплачивать полностью за детский сад  даже если родители написали заявление  что ребёнок не будет ходить в сад с июня по август а платить всё равно надо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ничего себе, у нас даже по больничным перерасчет делали


Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Ой даже не знаю, мы в сад первый год ходим, тоже планируем с 1 июня по 1 сентября не водить - уезжаем на все лето из города. Вы меня прям озадачили.
Пожаловаться
Анна Полянская
Администрация может издавать все что угодно.
Оплата производится за товары,услуги,работы.
За ребенком в течение летнего периода сохраняется место.
Пожаловаться
Анна Полянская
заявление только напишите о сохранении места(на срок не более 75 дней)
Пожаловаться
Анна Полянская
Сообщение от Юлия Струнина, 29 мая 2013 года в 09:57
А Вы не вкурсе 75 дней рабочих или каледарных? Заведущая вчера сказала, что 75 дней это не 3 месяца и 2 недели в июне или августе мы должны будем отходить в садик.

Статья 190. Определение срока
 

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый
судом срок определяется календарной датой или истечением периода
времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или
часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_29.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013Статья 190. Определение срока
 

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый
судом срок определяется календарной датой или истечением периода
времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или
часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_29.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
В соответствии с п. 6 ст. 6.1
НК РФ срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если он не
установлен в календарных. Такой подход отражен в Постановлениях ФАС
Центрального округа от 29.02.2012 N А68-4627/11, ФАС Северо-Западного округа от 06.06.2012 N А56-7883/2011, от 03.11.2011 N А56-7885/2011.Статья 190. Определение срока
 

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый
судом срок определяется календарной датой или истечением периода
времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или
часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_29.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у нас всё просто: ходишь - платишь, не ходишь - не платишь. Насколько я знаю, платим мы только за питание, а если ребёнок не питается, то за что платить?
Пожаловаться
и у нас так же сделали . раньше не платили только по справке от врача и летом . а теперь только платим за дни прибывания в садике .
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
мы с января не ходим в сад, платим только за охрану
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
за что там собственно еще платить-то? Когда ходили платили за еду только. Членские взносы в род. комитет внесли при поступлении в группу, химию тоже всю закупили и сдали на год вперед
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
в прошлом году оплачивали по факту посещения. забирала ребенка в отпуск на месяц, за этот период не платили.


Пожаловаться
Маришка
Ну пишите жалобу, что там у Вас над местной администрацией выше стоит. Сейчас куча структур жалобы через инет принимают и очень быстро все разруливается, ну или может только мне так везет. У нас в садике заранее вывешивают список детей и родители должны подписать в какие месяцы летом ребенок будет ходить, потом бухгалтерия рассчитывает и в мае нужно оплатить квитанцию за те месяцы, что ребенок будет ходить в сад, можно записаться на все летние месяцы и все оплатить, а потом вообще не ходить и сделают перерасчет, либо вернут деньги, либо потом несколько месяцев не нужно будет платить за сад.
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Что-то мне кажется это незаконно. А в договоре у Вас что написано? По идее, если пропустил больше 3 дней, то за детский сад не платишь. На летний период пишется заявление "Прошу сохранить место ...."


Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну там вообще оплата только за питание. ходит в сад ребенок и ест - платите. нет значит нет. ерунду придумала ваша администрация!


Пожаловаться
Вера
Золовка тоже 2 летних месяца не ходят в садик, не оплачивают только питание, основную квитанцию платят, чтобы сохранить место...


Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
сама завтра пойду по этому поводу все узнавать
мы тоже думаем писать или нет, что наш будет ходить летом
сад до конца июня работает, потом я хотела в деревню/на море его увезти, но муж говорит пиши на всякий случай...
вот и думаю писать или нет


Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
как хорошо что мы платим только за еду,был в саду  заплатил,не было-свободен 


Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
И у нас так же было месяц назад....
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а сейчас как?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А чуть-чуть ниже почитай, я написала :)
Пожаловаться
Ксения Давыдова(Ревина), 2 ребенка
У нас плата делится на абонентскую (не зависит ходит ребенок в садик или нет, плата фиксированная) и за питание (перерасчет делают на то время которое отсутствует ребенок). Как нам объяснили в администрации: "Вы же платите за телефонную линию абон.плату даже если вы уехали в отпуск, так почему бы не платить за садик?"
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сообщение от Ксения Давыдова(Ревина), 17 апреля 2013 года в 09:40
Как нам объяснили в администрации: "Вы же платите за телефонную линию абон.плату даже если вы уехали в отпуск, так почему бы не платить за садик?"
:shock::shock::shock: фига се! Хотя в нашей стране я ничему уже не удивляюсь, скоро наверное налог на воздух введут - ну вы же дышите воздухом, так почему бы за него не платить?
Пожаловаться
у вас аватарка как у Джесики . я сразу подумала что это она .
Пожаловаться
Mila-ja
 я тоже.... а в наших садах так и есть, не важно каникулы месяц или неделя, болеешь или нет, но за дс платить надо всегда, только еда оплачивается отдельно.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ия :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас