Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 01:29, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Опять детский сад....

Всем не спящим, доброй ночи! 

Извиняюсь за большое количество писанины

Сегодня меня просто разрывает от злости- иначе не скажешь....

Значит ситуация следующая: 15 апреля у нас отключили отопление- в группах температура + 13-14 не выше....ну вообщем на мой адекватный разговор с заведующей и директором школы(у нас сад к школе привязан, и у них единая собственная котельная!) не увенчались успехом, я позвонила в вышестоящие органы- ладно, добилась отопление включили....сейчас в майские праздники опять отключили и соответственно в группах дубняк опять стоит...

сегодня мама забирает дочь и ей говорят: принесите пижаму, потому что Настя замерзла сегодня спать без пижамы

я была в шоке от услышанного! мама не стала спорить, потому что в ее обязанности не входит сбор ребенка в сад- и она подумала, что я могла забыть ребенку дать пижамку!!! Настолько безалаберной и ничтожной меня еще никто не выставлял!!!

ну к слову скажу, что неоднократно моя дочь возвращалась из сада без маечки вообще....+ запасную не могли найти в шкафчике и мне высказывали воспитатели о том,  почему я не собираю ребенка должным образом!!! хотя я сменку кладу в двух экземплярах (2 кофточки, 2 юбочки, 2 колготочек, 2 маеечки и 2 трусиков!- так на всякий случае, чтобы было!)....и если вечером в шкафчике я увижу испачканный вещи, то утром следующего дня ОБЯЗАТЕЛЬНО  принесу чистый комплект! 

Клянусь, устала от этого у же....и ругаться не хочется, ну и оставлять это тоже не намерена!  то что теряются постоянно платочки носовые- это ладно, проехали...но лично я бы побрезговала даже в руки взять чужой платочек, не говоря чтоб им потом пользоваться.....ладно майки "уходят" безвозвратно...но блин, пижама!!! и стола как бы то не было 1300руб...да я мелочная, для меня это большие деньги! и даже Бог с ней с самой пижамой.....ребенок замерз в обеденный сон! меня раздражает безолаберность и безответственное отношение воспитателей!

я понимаю что их 20 человек и за всеми трудно усмотреть...но блин....когда дети раздеваются- они ведь могут вещи положить не на свое место....неужели даже когда заправляются кровати- это так сложно проконтролировать????

Девочки...злая я.....дожить бы до утра......я все им выскажу.....ну а пока Вам все "доложила"...уж простите...

Вот как бы Вы поступили в данной ситуации? не хочется и ругаться, но и спускать не намерена!

Всем заранее огромное спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
подписать вещи? не?
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
так подписаны!
Пожаловаться
что толку? дети-то читать не могут, а воспитателям до лампочки! может по ошибке нашу пижаму кому-то положили..... да и детки еще толком не могут следить за своими вещами- в 3 года то!
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
Я своей (ей было полтора) пришила на все вещи с изнанки одинаковые зеленые пуговки, и ей показала в каком месте они пришиты. Дочь знала, что вещи с зеленой пуговкой - это ее.
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
я вас умоляю. Я подписывала. Родители просто такие, что вместо того, что бы вернуть вещь, которое их дитя по ошибке одело, оставляют их себе.
Пожаловаться
ну лично я уже трижды видела наши платочки у других деток! вот как так можно? знаешь же, что платочек не ваш...ну чисто из гигиенических соображений...как можно отдать его пользоваться своему ребенка?
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
Ой, не знаю. У нас была та же проблема. Причем, я покупала мягкие маленькие полотенечки. Как платочки. Отличить можно. Уходили в количестве трех-четырех штук в неделю. По одному в день, практически.
Пожаловаться
о...знакомо...у нас тоже.... вот только у нас были даже вышитые с нашим именем-Настя...крестная постаралась....и все равно ушли....
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Покупайте бумажные, одноразовые.
Пожаловаться
Сообщение от смОтрИ в гл@з@........, 13 мая 2015 года в 01:47
ну лично я уже трижды видела наши платочки у других деток! вот как так можно? знаешь же, что платочек не ваш...ну чисто из гигиенических соображений...как можно отдать его пользоваться своему ребенка?
а не проще одноразовые давать . я так и делаю и ни каких проблем со стиркой и потерей .
Пожаловаться
даже и не додумалась, честное слово!

спасибо за совет!
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Ладно детки в садике маленькие. У меня крестник в первый класс ходит подруга жалуется забыл в школе пакет в нем ботинки второй раз одетые, кофта теплая, но старенькая и женский зонт японский. Так вот домой вернулась только кофта. Вот у меня в голове не укладывается куда родители смотрят, когда их ребенок со школы приходит в чужих новых ботинках.
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
и у нас подписанные воровали(
Пожаловаться
-
Я вообще проблемы не увидела. В этом возрасте дети неплохо смотрят за своими вещами сами. Не ясли же уже.
Пусть организуют ящик для найденых вещей и все туда бросают. У нас так. Что-то теряется и снова находится.
Пожаловаться
так я не против! но вещи уходят вечно куда-то!

а детки младшая группа....деткам от 2 до 3 лет.
Пожаловаться
-
Если все подписано и уходят, то уводят их родители. Кто же еще?
Пожаловаться
вот и я говорю....куда они могут уйти безвозвратно?

а воспитатели как могут проворонить такое- мне интересно? потому что чистые пижамы отдаем лично в руки воспитателям....и грязные так же получаем....каждый ребенок спит в своей кровати, там же остается его пижамка, т.е. в шкафчик их не уносят.... как в таком случае она могла исчезнуть из спальни? барабашка в гости приходил?
Пожаловаться
-
Не знаю. Я вообще с трудом себе представляю, как ОДИН воспитатель справляется со своими обязанностями при наличии 20 детей
Я бы наверное была благодарна за каждого оставшегося в живых ребенка)))
Работала в яслях, поэтому знаю, о чем говорю
Пожаловаться
я тоже склоняю голову перед их трудом......

но к слову скажу, что 20 человек- это общая численность в группе! в основном ходят максимум по 10 человек!
Пожаловаться
-
Ну тоже много на одного
Пожаловаться
ну а младший воспитатель не в счет?
Пожаловаться
-
А, ну не знаю. Я почему-то подумала, что она там у Вас одна.
Пожаловаться
нет...у нас 1 воспитатель до обеда...второй приходит ко сну...а младший- ежедневно, а после полдника уходит домой...
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
как вам повезло! а мы работаем одни с 7:30 до 18:00 и младший воспитатель не всегда есть. но ура-ура мне его дали 2 недели назад. а так с сентября одна работала. ( мы в сентября открылись). 18 деток у меня 3-летки. всяко бывало - терялись вещички. но ничего, при приборке находились (завалились может куда-нибудь за батарею, под шкаф, под кроватку и т.д.) а насчет платочков купите одноразовые салфеточки. мне родители с начала года по упаковке принесли бумажных платочков и периодически обновляют.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
У нас ходят 26-27 из 30.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас