Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2015, 09:10, Обучение и воспитание, Детский сад

Опять 25.....

Всем доброго времени суток!

Девочки, значит ситуация следующая: отопительный сезон у нас оканчивается 15 апреля....но я знаю, что его обязаны подключить вновь, если суточная температура воздуха в течении 3-х дней не превышает 8 градусов....у нас и до 7 сейчас не доходит....

В группах ледник самый настоящий...14 градусов в игровой и 13 в спальне- это лично сама сегодня видела и сфотографировала....детки ходят чуть ли не в куртках в группе.... если позавчера в группе было 16 человек...вчера 9...сегодня уже 6....все заболели...

На мой вопрос почему температура ниже положенной (а это в спальне 18-22, в игровой 21-24- круглогодично!) мне ответили разведя руки- отопительный сезон окончен!

Пошла к заведующей- тоже самое.....хотя у сада и у школы, к которой привязан на ДС- своя котельная....

Я пошла к директору школы- ответ тот же самый- окончен отопительный сезон...на мои реплики, что мол а как же Саннормы? мне сказали- ну и что? у нас на сколько заложено в бюджет, на то и отапливаем! 

Вот подскажите, куда пойти, куда податься, чтоб добиться того, чтоб добиться тепла в группах для наших деток?

Всем заранее огромное спасибо! Отвечу всем по мере возможности, простите уж, если что:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Да уж((( потерпите чуть-чуть скоро лето))):D

Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
ну да...вот только болеть не хочется совсем:(
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Таже ф и г ня и у нас))) дома так влажненько, что хоть грибы выращивай) веду сегодня в школу дочку, смотрю-у нас класс проветривается, батареи выключены) кот в доме, под одеялом живет и вылазить не хочет.
Пожаловаться
Иванова
Директор и заведующая связываться не хотят просто. В Роспотребнадзор можно пожаловаться и в прокуратуру, но пока суд да дело, уже тепло будет. С завтрашнего дня у нас вроде потепление ожидается, а с понедельника прям до 20 градусов будет. Так что поберегите свои нервы.
Пожаловаться
в Роспотребнадзор позвонила сегодня, как только тему создала....мне на том конце провода поблагодарили за звонок и пообещали разрулить ситуацию...ну судя по тому, что вечером была неизменная температура, в группе.....я думаю, что "разрулили":angry:

ну а что толку от моего звонка???....сегодня ребенка вечером забрала с кашлем....а в 8 часов поднялась температура....спасибо огромное нашему ДС:angry:
Пожаловаться
Иванова
Наверное, надо было действовать сообща. Всем садиком написать заявление. Но мало кто хочет связываться. У нас в садике своя котельная, у нас ребёнок ходит в садик греться, в группе ходит в тоненьком платье и носочках.
Пожаловаться
да уж....мало кого агетировать можно....в основном все горазды кулаками махать за углом, а не перед носом- убеждалась уже неоднократно...мама моя смеется с меня...что мол, можно подумать мне одной это надо что ли???

получается что-да...остальным параллельно на здоровье своих детей что ли???? бесит блин.....:angry:
Пожаловаться
Иванова
Выздоравливайте скорее!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Ирина п
подключить не обязаны вновь если уже отключено. Потому тчо после отключения там сразу начинаются ремонтные работы по подготовке к следующему сезону. Это не кран открыть-закрыть.
Пожаловаться
в прошлом году к нам зима неожиданно вернулась после окончания отопительного сезона... и отапливали квартиры до 13 мая!
Пожаловаться
Mariya
Как не обязаны?:shock: По нормам СЭС должно быть 19 градусов, пусть обогревателями топят тогда.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mariya
Жесть( Мне кажется жалобами можно добиться только закрытия сада :(:(:(
Пожаловаться
Ирина п
если на котельной загасили оборудование, то не всегда есть возможность запустить. Обогреватели - другое дело. Есть тепловые пушки, завесы и прочее. Роспотребнадзор в помощь
Пожаловаться
Кафка греФневая
Роспотребнадзор скорее за обогреватели тААК взгреет. Электроприборы такого типа нельзя использовать в саду.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
ничего не добьетесь
Пожаловаться
Меган
в Роспотребнадзор и прокуратуру

Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
идите сразу к президенту. Чеж мелочится
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
В школе у нас тоже самое почти. Холодно ужасно, дети в куртках сидят ,в шарфах. А куда жаловаться? Отопление центральное, никто не включит. В садике было проще - там была своя котельная, как хотели так и отапливали. А тут по-моему пока поднимешь бучу, пока все эти заявления куда надо отнесёшь уже и потеплеет)

Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
У нас 15 мая заканчивается. И я почему то думала, что в России у всех так.
Пожаловаться
ну мы ЮГ России- у нас раньше на месяц отключают и позже на месяц подключают
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 30 недель
южнее Москвы с 15 апреля... и пофигу, что в этом году местами еще выпадает(((
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вторая такая тема за утро...
у нас жара в саду. дома мы перекрыли батареи.

Пожаловаться
ой, я не видела:(

оказывается мы не одни такие
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас