Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для садика

Наталья Калинина
Девушки такой вопрос....

Во что вы одеваете ребенка в садик ?
У нас сейчас -6 ....потом будет +3...короче холодно. Я надеваю на дочку ...бодик с горлом (осенний такой чуть утепленный) + свитер + куртка + шапка и штаны непромокаемые....теплые сапоги и перчатки. Это МНОГО?

объясняю почему спрашиваю....

В  группу когда муж или я приводим в садик дочку ее переодеваем. В группу надеваем шорты/юбку/сарафан....колготы на ней оставляем..и теплый бодикс горлом меняю на кофту с длинный рукавом, но ТОНКИЕ  почти летние по сути.
Те когда ребенок идет гулять надо снять тонкую кофту и надеть бодик и свитер....куртки и штаны итак понятно. НЕУЖЕНлИ ЭТО МНОГО?

Просто сегодня дочку забирала моя бабушка - 80 лет. Ее попросли  чтобыя надевала куртку потеплее, но кофты убрала - тк ЦИТИРУЮ они одевают ее как капусту:shock: те много!! Я просто сегодня мужу сказала чтобы он уточнил  что надо надеть на улицу именно бодик, а кофту для садика снять! Когда до этого я не уточнила этот момент мнеее бабушка привела в ТОНКОЙ кофте на куртку:shock: те без бодика. Хотя та кофта явно для помещения!
Хотела дочке давать в садик кофты с короткими рукавами,а теперь боюсь....вдруг они  их и наденут:shock:те оставят и просто куртку сверху добавят.

Бодик в группе по мне так жарко в нем...по крайней мере дома дочка вся мокрая от него....поэтому и переодеваю. У не вообще голова потеет в миг...если вдруг заплачет...все....как только из под душа....да и когда просто сидит спокойно на носу капли пота часто...  Кроме того уже отопление включили.
Поговорить смогу еще нескоро в воспитателями тк нога сломана. 

Как у вас в садиках?? вы переодеваете кофты и тд или как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
_В ответ на ШумелКа мышь
ШумелКа мышь
Подойдите сами к воспитателю и объясните что снимать что переодевать, примерно как вы описали в теме. Очень интересно что они вам на это ответят)))
и так подойдет каждая из 30 мам в группе и всех вот раздевай одевай по 100 раз:down:
Елена Меркушина, 4 ребенка
У меня другой вопрос, Автор поделитесь пожалуйста, где Вы покупаете такие боди? А то везде максимальный рост 80см, а нам уже нужно 92:( и негде нет.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
У меня другой вопрос, Автор поделитесь пожалуйста, где Вы покупаете такие боди? А то везде максимальный рост 80см, а нам уже нужно 92:( и негде нет.
Мне кажется вр всех магазинах типа НМ, зары, линдекса, полно бодиков вашего размера
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Мне кажется вр всех магазинах типа НМ, зары, линдекса, полно бодиков вашего размера
История переписки2
А вот там не смотрела:D В детях нет, детском мире так же, просто очень удобно боди с длинным рукавом и высоким горлом на зиму. Спасибо, будем искать, а то у последнего рукава будут скоро три четверти:D
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
А вот там не смотрела:D В детях нет, детском мире так же, просто очень удобно боди с длинным рукавом и высоким горлом на зиму. Спасибо, будем искать, а то у последнего рукава будут скоро три четверти:D
История переписки3
Я не так давно для малыша покупала одежду. Купила в сетевых магазинах и тут меня занесло в магазин дети. Там была скидка на бодики амалфи (кажется так называется). Накупила, домой до вольная приехала. А потом сижу и думаю, ведь по какой-бот причине я первому сыну там перестала одежду покупать.... Когда родился второй, я поняла почему. Раз мерная сетка крайне странна. Явно не на моего ребенка. Может не закладывает памперс.... Но явно там больше покупать не буду)
Зато у нас есть бодики из нм,толи на 92, то ли на 98, так сын только до них дорос:D:D:Dу него сейчас рост 105 см
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Я не так давно для малыша покупала одежду. Купила в сетевых магазинах и тут меня занесло в магазин дети. Там была скидка на бодики амалфи (кажется так называется). Накупила, домой до вольная приехала. А потом сижу и думаю, ведь по какой-бот причине я первому сыну там перестала одежду покупать.... Когда родился второй, я поняла почему. Раз мерная сетка крайне странна. Явно не на моего ребенка. Может не закладывает памперс.... Но явно там больше покупать не буду)
Зато у нас есть бодики из нм,толи на 92, то ли на 98, так сын только до них дорос:D:D:Dу него сейчас рост 105 см
История переписки4
Я последний с закрытым голом покупала на кидмарте, а сейчас там таких нет и когда будут неизвестно, да и везде говорят- самый большой 86, а выше ростовки не бывает, а я же помню что видела большие размеры, да и 86 особо не радуют- вот нафига делать боди с длинным рукавом и декольте?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Я последний с закрытым голом покупала на кидмарте, а сейчас там таких нет и когда будут неизвестно, да и везде говорят- самый большой 86, а выше ростовки не бывает, а я же помню что видела большие размеры, да и 86 особо не радуют- вот нафига делать боди с длинным рукавом и декольте?
История переписки5
 у нас рядом с домом естьмагазин детский.Там все и берем.  Медвидица называется.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
 у нас рядом с домом естьмагазин детский.Там все и берем.  Медвидица называется.
История переписки6
Спасибо, а фирму которая шила не помните?
Маленький гном
предлагаю в плюс три водить в зимнем комбезе - его можно просто на футболку с длинным рукавом надеть без всяких дополнительных кофт. А вообще, младшая группа на прогулку - это кошмар. У нас в садике на одевание 25 двухлеток мобилизовывались все свободные руки, включая случайно оказавшихся чужих родителей и повариху
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Маленький гном
Маленький гном
предлагаю в плюс три водить в зимнем комбезе - его можно просто на футболку с длинным рукавом надеть без всяких дополнительных кофт. А вообще, младшая группа на прогулку - это кошмар. У нас в садике на одевание 25 двухлеток мобилизовывались все свободные руки, включая случайно оказавшихся чужих родителей и повариху
Я однажды оказалась такой случайноподвернувшейся. И дети были уже четырехлетние, средняя группа. Как вспомню - так вздрогну. Мне досталось вопящее брыкающееся крепкое тельце, желающее спрятаться под лавку. Воспитательница говорит - это ежедневный ритуал. Жалко было и воспитательницу, и девочку.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
У меня правда мальчик, но сейчас одеваем так. На улицу:колготы, штаны с флисовая подкладкой , флисовая кофта, куртка, конечно де шапка и перчатки. В группе: снимает флисовую крфту( она на молнии) и остается в футболке, снимает штаны и колготки и надевает шорты с носками. Штаны, колготки и носки в группе умеют одевать все дети. У многих проблемы с кофтами, поэтому обычные свитера и Толстовки заменили на флисовую кофту на молнии
nobodys' wife, 1 ребенок
а как мы,взрослые одеваемся: на домашнюю одежду -тонкую кофту и сверху ,скажем, кофту на молнии/свитер и верхнюю одежду. А когда не оч холодно,то на домашнюю одежду просто свитер под вернхюю одежду, не так ли?:)
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Первй слой - майка. Второй - футболка с длинным рукавом.  Если не слишком холодно, майку отменяем. Футболка может быть и с коротким рукавом, по обстоятельствам. Это в группе.
Для прогулки ничего не снимаем, сверху надеваем кофту и куртку.
Пришли с пргулки - сняли куртку и кофту. Все.
Не усложняйте. :D
*
бодики-кофты, кофты-бодики... я запуталась 
Светлана Гвоздкова
Поговорите с воспитательницей по телефону. 
Бодик, по-моему, это чересчур теплая одежда, из него лишнее тепло не выходит, лучше свитер, а бодик на сильные морозы. 
Воспитателей можно понять, им столько детей одевать, и если одну кофту снимать, другую надевать, на прогулку времени не останется. И детишики, одетые первыми, вспотеют и могут простудиться. 
Надевайте лучше под низ кофточку или футболку, в которой в группе будет, на нее свитер и куртку, чтобы поменьше маневров делать. 
Было бы неплохо, если бы в садиках топили поменьше! Но это от нас не зависит,..
Удачи!

мама трёх погодок, 3 ребенка
дочку одеваю так- майка/ трусы, водолазка тонкая, юбка/сарафан, колготки.
жилетка, тёплые штаны, куртка.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У меня ребенок носит в сад:
если есть отопление:
колготки, джинсовые шорты, футболка с коротким рукавом, на прогулку надевает флисовую толстовку, полукомбез и осеннюю куртку, шапка либо шлем, либо без завязок
пока  не было отопления: носил футболки с длинным рукавом, обычные х\б их Глории Джинс...
У меня сын умеет сам одеваться полностью, в этом году научился застегивать молнию.... так вот часто прихожу бывает, когда его забираю, он стоит весь потный, полностью одетый, а кто-то рядом с ним сидит в трусах и майке... т.к. не знает что одеть... на минуточку, детям 3,5-5 лет.... так что одевайте как можно проще... либо постоянно дома тренируйтесь....
Лена
А у нас в саду боди не разрешают надевать.
Miu miu
Одеваю легкую футболку с длинным рукавом и сверху теплую толстовку на молнии, ее очень просто одевать на улицу, у нас в группе 28 человек если на всех одевать бодики-кофточки дети вообще на улицу не выйдут ни когда.
олька-болька, 1 ребенок
воспитатели правы. я свою одну когда идем туда где надо будет раздеваться одеваю проще чем вы своего в коллектив. я бы одевала по слоям куртку, теплую кофту с воротничком стойкой, футболку, в садик пришла куртку и кофту сняла, в футболке запустила в группу, тогда и проблемм не будет с потением и кучей переодеваний. и еще не поняла на**га бодик если вы его как водолазку носите, не проще ли пару водолазок купить что бы хвост не мантылялся
SS
Да оеи заколупались детей переодевать, вот и просят покомпактнее. Оденьте такое, чтобы просто сняли куртку, сняли свитер, штаны и готово. Потом одели штаны свитер куртку и тоже готово на улицу.
SS
*они
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я своим одеваю колготки, футболку, кофту, куртку.
В саду всё снимают кроме футболок.
Инна Шибеко
Я не воспитатель, но в холодное время иногда помогаю одеть ясли на улицу, если бы несколько раз подряд увидела на ребёнке "бодик", т.е.  одели специально, а не раз, ну, так получилось, (не было сменки, всякое бывает, все же люди), то у меня было бы желание пристукнуть её родителей.
Вы представьте 20-25 орущих и бегающих детей по раздевалке, кому что одеть, 3 взрослых человека, если всем одевать бодики, то лбо все будут мокрые к выходу на улицу, кроме последнего одетого, либо на прогулку не успеют:).
Своему ребёнку одеваю: майка на тонких бретелях, водолазка либо кофточка + свитер (в группе сняли, на улицу одеть),  колготки + джинсы /шорты (на улицу и в группе) и обувь на липучках или замках/молниях, а не шнурки.
А то у нас один мальчик был, у него вся обувь со шнурками, мама утром торопится, сняла абы как, на узлы завязались, да не важно, чем ещё воспитке заниматься - развяжет ! 
Анна Борисова, 3 ребенка
Заморочились вы. Воспитатель одна, а детей много. Нам, конечно, не год, как вам, переодеваемся от и до сами.. В общем в садик мы надеваем: майку (они в них спят потом), футболку, свитер/кофту на замочке/теплый джемпер (не суть важно, что-то одно потолще футболки), куртку поменяла на более теплую, но еще не зимнюю, она у нас с подстежкой, которую пока не используем. Шапка, колготки или поддева и джинсы обычные или утепленные. В принципе, слои всё те же, как у вас. НО, в садике остаемся в майке, футболке (в которых пришли) и надеваем шорты, носочки, сандалии. Колготки, естественно, снимаем, у нас тепло в группе. Мой тоже сильно потеет, если набегается, голова особенно.
Про своего годовалого скажу: на улицу надеваем майку или футболку, сверху кофточку чуть теплее или значительно теплее (смотрю по погоде), тонкие колготки и комбез. В гостях остаемся в колготках (или даже в одном подгузнике +носочки) и футболке/майке.