Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для садика

Наталья Калинина
Девушки такой вопрос....

Во что вы одеваете ребенка в садик ?
У нас сейчас -6 ....потом будет +3...короче холодно. Я надеваю на дочку ...бодик с горлом (осенний такой чуть утепленный) + свитер + куртка + шапка и штаны непромокаемые....теплые сапоги и перчатки. Это МНОГО?

объясняю почему спрашиваю....

В  группу когда муж или я приводим в садик дочку ее переодеваем. В группу надеваем шорты/юбку/сарафан....колготы на ней оставляем..и теплый бодикс горлом меняю на кофту с длинный рукавом, но ТОНКИЕ  почти летние по сути.
Те когда ребенок идет гулять надо снять тонкую кофту и надеть бодик и свитер....куртки и штаны итак понятно. НЕУЖЕНлИ ЭТО МНОГО?

Просто сегодня дочку забирала моя бабушка - 80 лет. Ее попросли  чтобыя надевала куртку потеплее, но кофты убрала - тк ЦИТИРУЮ они одевают ее как капусту:shock: те много!! Я просто сегодня мужу сказала чтобы он уточнил  что надо надеть на улицу именно бодик, а кофту для садика снять! Когда до этого я не уточнила этот момент мнеее бабушка привела в ТОНКОЙ кофте на куртку:shock: те без бодика. Хотя та кофта явно для помещения!
Хотела дочке давать в садик кофты с короткими рукавами,а теперь боюсь....вдруг они  их и наденут:shock:те оставят и просто куртку сверху добавят.

Бодик в группе по мне так жарко в нем...по крайней мере дома дочка вся мокрая от него....поэтому и переодеваю. У не вообще голова потеет в миг...если вдруг заплачет...все....как только из под душа....да и когда просто сидит спокойно на носу капли пота часто...  Кроме того уже отопление включили.
Поговорить смогу еще нескоро в воспитателями тк нога сломана. 

Как у вас в садиках?? вы переодеваете кофты и тд или как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Чем проще, тем лучше. В группу футболку и юбку (сарафан), какой ещё бодик? Детей 30 штук в группе, воспитатель должен всем бодики снимать-надевать?
так бодик даю только на УЛИЦУ! в группу даю кофты тонкие вкоторых летом были. Бодик пихаем в рукав куртки - на выход так сказать
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
так бодик даю только на УЛИЦУ! в группу даю кофты тонкие вкоторых летом были. Бодик пихаем в рукав куртки - на выход так сказать
История переписки2
К чертям!! Одна должна быть кофта, одна! Одно сними, другое надень - так полдня пройдет! Не надо никаких кофт в группу, неужели так холодно, что без них нельзя обойтись?
Ляндрик-Тутуляндрик
Какие нафиг бодики в саду??:shock:
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Какие нафиг бодики в саду??:shock:
бодик на УЛИЦУ
в  группе в тонкой одежде...но они оставляют тонкую и надевают только куртку сверху
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
бодик на УЛИЦУ
в  группе в тонкой одежде...но они оставляют тонкую и надевают только куртку сверху
История переписки2
бодики точно не для садика
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
бодик на УЛИЦУ
в  группе в тонкой одежде...но они оставляют тонкую и надевают только куртку сверху
История переписки2
Я не про улицу.
А про ребенка, который ходит в САД и ему необходим бодик.
Виктория
Что то все сложно!
Чем меньше переодеваний тем удобней воспитателям!,
одеваю на хб сейчас зимнюю куртку! 
Татьяна .., 1 ребенок
одеваю водолазку, колготки, зимний костюм, шапку. В саду переодеваю в шорты и майку.
мне кажется у вас много заморочек с одеждой, в сад надо одевать чтобы можно было просто и легко одеть ребенка на улицу
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
одеваю водолазку, колготки, зимний костюм, шапку. В саду переодеваю в шорты и майку.
мне кажется у вас много заморочек с одеждой, в сад надо одевать чтобы можно было просто и легко одеть ребенка на улицу
ну воти я майку надеваю  в группу! а мне на майку надевают куртку и  идут гулять!просто у вас водолазка на улицу а у меня бодик...вот и все
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
ну воти я майку надеваю  в группу! а мне на майку надевают куртку и  идут гулять!просто у вас водолазка на улицу а у меня бодик...вот и все
История переписки2
я всегда вещаю вещи так чтобы водолазка с колготками сверху висели и сразу их видно было, а то не увидят и неоденут
RugevitaВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
я всегда вещаю вещи так чтобы водолазка с колготками сверху висели и сразу их видно было, а то не увидят и неоденут
История переписки3
Согласна с вами. Я располагаю вещи в шкафчике, в той последовательности, как необходимо одеваться. Воспитатель открыла шкафчик и поняла, что необходимо надеть. 
Очень часто были случаи, когда дети надевали куртки, не понимая или забывая, что у них в рукаве какая то кофта. Так и гуляли. Вечером родители спрашивают про кофту, а ребенок смотрит на полки и понять не может где она. 
Tanya Markina, 2 ребенка
"Сто одежек без застежек" действительно неудобны. И воспитателю, няне сложно одевать/раздевать, когда этих малышей больше трех. А еще и запомнить, какая мама какую кофту куда просила одеть. И главное, ребенку неудобно двигаться в многослойной одежде.
Ольсон
Я не усложняла так процесс одевания. Обычно на эту футболку с длинным рукавом одевали кофту (выбирала на молнии, с воротником - стойкой), потом уже куртку. Одевать-снимать кофточки-бодики... Не вижу смысла
Елена КомВ ответ на Ольсон
Ольсон
Я не усложняла так процесс одевания. Обычно на эту футболку с длинным рукавом одевали кофту (выбирала на молнии, с воротником - стойкой), потом уже куртку. Одевать-снимать кофточки-бодики... Не вижу смысла
Аналогично.
марго
с сыном переодевали всегда. у нас вообще было строго в группе одна одежда, на улице обязательно другая, потому что вдруг намокли, вспотели и т.д. В группе всегда ходил шорты, майка и носки, на улицу переодевали другую майку с длинным рукавом и кофту. И на мой взгляд вы правильно делаете. Т.к. в саду утром привели ребенка в сад было очень холодно к примеру, а потом потеплело, ну и все ребенку просто не одели одну из кофт, а вот если теплая куртка, то он спарится((( у нас даже когда тепло уже и ребенок например на улицу может выйти в майке с коротким рукавом  его все равно всегда переодевали, т.е. не ходил в той майке, в которой в группе на улицу и наоборот.
love is
а зачем кофту на бодик переодевать? не проще купить куртку потеплее или свитер потолще (или флиску?)
я одеваю так, чтобы не переодевать садиковскую одежду
Мина, 2 ребенка
сын в саду в футболке и шортах. На улицу - колготки, термобелье-кофта, штаны, куртка - это сейчас, до -10. Когда холоднее (вот вчера было -18) добавляю тонкий свитерок и шапку потеплее.

А дочка ваша не мучается с бодиком??
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
сын в саду в футболке и шортах. На улицу - колготки, термобелье-кофта, штаны, куртка - это сейчас, до -10. Когда холоднее (вот вчера было -18) добавляю тонкий свитерок и шапку потеплее.

А дочка ваша не мучается с бодиком??
ей 1.9....сама не одевается.
ну я не так выразилась ))якак раз футболку даю в садик... а бодик использую вместо водолазки..
они мне ее оставляют в этой  футболке и надевают куртку:shock:
Frau Gala
В группе ходит сын в колготках, шортах, футболке с коротким рукавом. На прогулку надевает хб кофту с длиным рукавом и зимний комплект. Если температура от + 3, то флисовая кофта и осенний комплект.
Минона, 3 ребенка
Одевать так, как удобно воспитателям и такую одежду, которую ребенку будет легко учится одевать самому.
Мина, 2 ребенка
и вопрос - если у вас сейчас зимний бодик и свитер - что будете в -20 одевать? и почему нельзя на тонкую кофточку свитерок?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
и вопрос - если у вас сейчас зимний бодик и свитер - что будете в -20 одевать? и почему нельзя на тонкую кофточку свитерок?
ну потому что бодики с горлом. А все тонкие - без.
ОльсонВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
ну потому что бодики с горлом. А все тонкие - без.
История переписки2
Подберите кофтёнку примерно того типа. Это куда удобнее батлонок, и через голову тянуть не надо и горло закрыто.
Магта СтродВ ответ на Ольсон
Ольсон
Подберите кофтёнку примерно того типа. Это куда удобнее батлонок, и через голову тянуть не надо и горло закрыто.
История переписки3
:up::up::up:
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Ольсон
Ольсон
Подберите кофтёнку примерно того типа. Это куда удобнее батлонок, и через голову тянуть не надо и горло закрыто.
История переписки3
те вместо свитера?