Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для сада

marli
Девочки, как вы одеваете детей в сад? Дело в том что я всегда для сада одевала новые вещи и каждый раз они превращались (не проходило и недели) вещи для дома. Пятна от еды которые не отстирываются и т.д. Но мне если честно так это надоело, как думаете допустимо ли одевать ребенку в сад чистые выглаженные, но не идеальные вещи или все таки не красиво?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Чтобы эти пятна от еды не видно было покупаю цветастые футболки или вывожу их средством амвай, одеваю хорошие, но не новые вещи, застиранные и зашитые домашними становятся.
И беру недорогие вещи, от 100-150р обычно, чтоб не жалко было) Последний раз закупалась месяцев 8-9 назад, щас наверное таких цен нет(((
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наша приходит из сада в таких носках, что мой первый порыв всегда их выбросить)))) потом отстирываю и носит дальше)
научитесь стирать и одежды будет нужно меньше)
с пятнами одежду не носим ни в саду, ни дома.
marliВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
наша приходит из сада в таких носках, что мой первый порыв всегда их выбросить)))) потом отстирываю и носит дальше)
научитесь стирать и одежды будет нужно меньше)
с пятнами одежду не носим ни в саду, ни дома.
надо купить хороший пятновыводитель, а то я с 2 своими свинками по миру пойду)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
надо купить хороший пятновыводитель, а то я с 2 своими свинками по миру пойду)))
История переписки2


Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
наша приходит из сада в таких носках, что мой первый порыв всегда их выбросить)))) потом отстирываю и носит дальше)
научитесь стирать и одежды будет нужно меньше)
с пятнами одежду не носим ни в саду, ни дома.
А у меня носки после сада не отстирывались, а выбросить-то жалко
Всему виной - "песочница" в ботинках.
Муми-МамаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
А у меня носки после сада не отстирывались, а выбросить-то жалко
Всему виной - "песочница" в ботинках.
История переписки2
Я прошу сына по возможности играть в песке босиком. Ноги легче отмыть
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я прошу сына по возможности играть в песке босиком. Ноги легче отмыть
История переписки3
Это да )))
Только мой же не только в песочнице играет. После леса в обуви полно опилок и всякой грязи, вся территория сада - либо песок, либо измельченная кора деревьев, либо гравий. Короче, трындец светлым носкам, даже если обувь не снимать )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
А у меня носки после сада не отстирывались, а выбросить-то жалко
Всему виной - "песочница" в ботинках.
История переписки2
вот и у нас песочница напополам с землей

я сначала холодной водой смываю землю, до чистой воды, потом ванишем брызгаю и оставляю на пару часиков, потом в машинку на интенсивную стирку(в машинке обязательно 2 шипастых мячика ).
так и отстирываю.
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
вот и у нас песочница напополам с землей

я сначала холодной водой смываю землю, до чистой воды, потом ванишем брызгаю и оставляю на пару часиков, потом в машинку на интенсивную стирку(в машинке обязательно 2 шипастых мячика ).
так и отстирываю.
История переписки3
У меня ваниш отстирывает все, но только не носки
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
У меня ваниш отстирывает все, но только не носки
История переписки4

брызгалку по инструкции нужно сразу стирать, а я замачиваю на пару часов, тогда отстирывается. если сразу в машинку, то нет.
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш

брызгалку по инструкции нужно сразу стирать, а я замачиваю на пару часов, тогда отстирывается. если сразу в машинку, то нет.
История переписки5
Нужно попробовать ))) Хотя может проще купить новую пачку носков?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
Нужно попробовать ))) Хотя может проще купить новую пачку носков?
История переписки6
каждую неделю носки покупать меня жаба душит) нам же еще нужно не любые, а чтобы по цвету с платьем совпадали, да чтобы рисунок был не абы какой. проще старые отстирать
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
каждую неделю носки покупать меня жаба душит) нам же еще нужно не любые, а чтобы по цвету с платьем совпадали, да чтобы рисунок был не абы какой. проще старые отстирать
История переписки7
Как сложно у вас ))) У нас носки делятся на короткие (летние) и обычные. На цвет смотрю только я
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
Как сложно у вас ))) У нас носки делятся на короткие (летние) и обычные. На цвет смотрю только я
История переписки8
сыну лет до 15 было все равно что носить, цвет, фасон значения не имели. а эта мартышка с врожденным чувством "прекрасного" и если ей одежда не нравится, покупать бесполезно, носить не будет. уревется, но не наденет

причем аргументы приводит очень убедительные "не буду надевать бабушкино платье" - платье фиолетового цвета, "это платье грустное" - черное в белый горошек, "мне нужны носки не с Минни, а с Микки Маусом" и т.д.
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
сыну лет до 15 было все равно что носить, цвет, фасон значения не имели. а эта мартышка с врожденным чувством "прекрасного" и если ей одежда не нравится, покупать бесполезно, носить не будет. уревется, но не наденет

причем аргументы приводит очень убедительные "не буду надевать бабушкино платье" - платье фиолетового цвета, "это платье грустное" - черное в белый горошек, "мне нужны носки не с Минни, а с Микки Маусом" и т.д.
История переписки9
Ой, это же так здорово, когда ребенку не все равно. На шоппинг можно ходить вместе

У моего тоже есть особо любимые вещи, которые он выбрал сам и каждый раз с боем отдает в стирку, но в общем и целом процесс одевания проходит относительно спокойно )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
Ой, это же так здорово, когда ребенку не все равно. На шоппинг можно ходить вместе

У моего тоже есть особо любимые вещи, которые он выбрал сам и каждый раз с боем отдает в стирку, но в общем и целом процесс одевания проходит относительно спокойно )))
История переписки10
в магазин вместе исключено полностью, ей там все не нравится. покупаю, приношу домой и выбираем, что оставлять, а что сдать обратно.
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
в магазин вместе исключено полностью, ей там все не нравится. покупаю, приношу домой и выбираем, что оставлять, а что сдать обратно.
История переписки11
Хорошо Верочка устроилась )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Черепаха Неспешная
Черепаха Неспешная
Хорошо Верочка устроилась )))
История переписки12
я ж говорю - мартышка она натуральная
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
я ж говорю - мартышка она натуральная
История переписки13


Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
у нас было три-четыре комплекта, один на дочке, второй в саду, остальные дома в стирке и глажке, меняли. Главное с утра в чистеньком прийти!
krendelesa
Никогда не комлексовала по этому поводу. Стираная футболка, но с пятнами превращается в поросячью радость через пол часа в саду. И таких полная группа. Вообще у нас комлексуют, про то что утюг существует норги давно забыли.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мне странно читать, что многие оказывается не ГЛАДЯТ - для меня это неприемлемо. Я глажу даже нижнее белье старшего сына, не то, что уж футболки-шорты. Я люблю гладить! Пятна - да, у сына случались в течение дня, отбеливаю - в большинстве случаев все ОК после стирки; но утром он всегда чист и выглажен. Футболки носит долго и вид у них приличный, хотя дорогую одежду я не беру никогда (глория джинс, крокид и т.п.), годами носит...
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Мне странно читать, что многие оказывается не ГЛАДЯТ - для меня это неприемлемо. Я глажу даже нижнее белье старшего сына, не то, что уж футболки-шорты. Я люблю гладить! Пятна - да, у сына случались в течение дня, отбеливаю - в большинстве случаев все ОК после стирки; но утром он всегда чист и выглажен. Футболки носит долго и вид у них приличный, хотя дорогую одежду я не беру никогда (глория джинс, крокид и т.п.), годами носит...
Кто гладит, не умеет сушить
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Кто гладит, не умеет сушить
История переписки2
Ну пусть будет так. Как сушите вы хлопковые футболочки сына?
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Ну пусть будет так. Как сушите вы хлопковые футболочки сына?
История переписки3
Зимой в сушильной машине, летом на улице. Стряхиваем и развешиваем.