Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 15:11, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

очередь в садик

Вот вопрос....когда идет распределение ?знаю что с марта по май....но какой возраст и когда?
Дочке на 1 сентября  будет 2.7 ( 21 -го уже 2.8) . Наш возраст когда распределяют?
просто боюсь дадут неожиданно место, а комиссию пройти не успею....тк в августе мы не в Москве .....июль тоже под вопросом .

Еще надо успеть сделать 2 прививки  (ревакцинацию  Акдас и корь , краснуха,паротит). Что для сада важнее ? можно ли скажем перенести ревакцинацию на следующее лето или там строго надо через год после третьей акдс (мы делали 8 июля в прошлом году) ? просто боюсь об не успею.....а вот можно делать акдс  аж через 2 года после 3-ей не знаю......
Пустят  ли в сад  без МАнту ? а то педиатр настаивает ....ая пока не хочу тк  буду делать основную прививку хоть одну ....
в прошлыйраз после манту тут же на сл. день  заболела хоть и легко- сопли ,кашель.  Просто сказала что карту для сада без манту не подпишут ......имеют ли право?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
kiki, 4 ребенка
Карту в сад можно и сейчас сделать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
о! опять здрасьте:)
да мы уж в марте оформились! Кучу бумаг в ОСИПе заполняла))))
В сент пойдет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
без Манту не возьмут ,кстати. Ее тож надо делать,наряду с медкомиссией и "беготней" по врачам.
А по срокам заранее АКДС нельзя сделать? (Иль Пентаксим?)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
По срокам сказали не раньше того ж 8 июля....
а вам сколько на 1 сентября?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
...
Пожаловаться
Хи-хи...я про возраст ребенка который в сад пошел. ))) просто слышала что в мае распределяются кому меньше трех
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
тоже слышала про это..
Но знаете, не питайте особых надежд.Не исключено,что и еще год придется ждать...
Иль в ГКП походить
Пожаловаться
не........не вариант! они ж берут тех кто 2.8 и старше??? вот уж простите нам 2.8 будет 21-го сентября! не буду ж я из-за 2 недель ждать год!! тогда пойду жалобу катать ))
Пожаловаться
Наталка
сказали нам, что берут строго тех, кто родился с 01.09.11 по 31.08.12... посмотрела списки-до фига исключений и не только в тех садиках, которые на территории района.... мы в городе, не попали, дочь ноябрьская, в очереди с 4-х мес... Щелково МО
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 18 мая 2015 года в 15:12
да мы уж в марте оформились! Кучу бумаг в ОСИПе заполняла))))
В сент пойдет.
То же самое и у нас.
Только документы не в ОСИПе заполняла, а в гимназии, к которой прикреплен сад.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да,это ,наверно, один фиг: докум потом наверняка же несут на подпись директору главной гимназии/школы,к которой сад прикреплен))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я на прошлой неделе медкарту в сад занесла))
Хоть посмотрела на сад изнутри.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сейчас сделайте карту и сидите себе спокойно)

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вот,кстати,вариант тоже: вроде, 1 год действует медкарта.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
ага! Только глистов свежих сдать и мочу. Там дел на 2 дня.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
В нашем саду в марте распределение прошло. Уже и родительские собрания были.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Группы к сентябрю уже сформированы быть должны.Карту можно уже сейчас оформить.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Если стоите в очереди в группу 3-4 года, можете и не попасть, т.к. на 1 сентября должно быть ровно 3 года, а не 2,7. Если сад набирает ясельную группу, то списки уже в садах.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Живете в Москве, тогда тем более, смотрите статус Вашей очереди - уже должно быть указано, если Вы попадаете в сад и какой конкретно.
Пожаловаться
Стоит номер очереди 5-й
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Посмотрите на сайте окружного управления образования - там публиковали график формирования групп для каждого сада (так было 3 года назад, когда мы внука оформляли в сад). Если сроки прошли - вам не повезло, Вы не попали.
Могу дать ссылку на форум наблюдательног совета, мне помогло в свое время, там дельные советы в разных ситуациях.
http://forum.nsovet.info/
Пожаловаться
спасибо)
написано - Дети с 2.8 до 3 лет, ручное комплектование, 2015 год (этап 4) - 13.04.2015
Идёт выборочное ручное направление детей льготников и нельготников по жалобам возраста 2.6-2.8. Возможно изменение очередности.
Те надо идти и катать жалобу на них чтоль?
Пожаловаться
StesHa
Скорее всего да вам сейчас самой надо обратиться к ним. А то обидно)) всего 21 дня не хватает))
Пожаловаться
к ним это куда? осип? или куда жалобу писать если что?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Может быть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас