Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая, 07:24, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Очередь в сад.

Мамочки,может эта тема обсуждалась,пока не нашла.Если повторяюсь-прошу прощения.Записала дочь в сад на 2020г.Дочь рождена 22 сентября 2017г.Т.е.на 1 сентября 2020 г ей до полных трех лет не будет хватать 21 день.Есть ли шанс получить место?Может у кого-то была такая ситуация?или нам придется ждать следующего сентября,когда ей будет почти 4.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кира Ф.
В московской области. До трех лет встали за четыре месяца. Сейчас дали садик без проблем.что у вас так все сложно?
Пожаловаться
Татьяна Федулова, 2 ребенка
Сложно.Многим отказывают,ссылаясь на отсутствие мест.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А ггды вы терририториально. Ты же была тема чтотв Москве начали сады брать от 1.5. Нам дали в том году сад. Мы декабрьские. Хотя когда я вставала на очередь сразу после рождения мне сказали не раньше 3. 5 лет. Но этотнаверное от конкретного региона зависит. У нас весь год группа пополнялась.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Москва,в 1,8 дали ГКП, в 2,8 пошел на полный день с 1 сентября
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Мы из МО уехали в Москву 2 года назад. В Москве сын пошел пошел в сад в 2.9. С очереди в МО я его не сняла, забыла. И вот недавно звонят мне из сада в МО и говорят, что очередь дошла! И пошел бы он в 3.9. Жуть, сидел бы целый год дома...
Так что всякое бывает
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Смотря какая у Вас в конкретном городе ситуация с садами. Приоритетное право на зачисление имеют дети в возрасте 2.8-3.2 на момент 1 сентября. Дочь родилась 25 октября, пошла в 2.10. Место действия: Москва.

Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Вот в Москве попроще: племяшке уже 2.5, с осени ходит в ГКП. Мой сын (26 км от Москвы) пойдет только этой осенью в 3.5. И я не одна такая, знакомых куча, у которых только в 3.9, то почти в 4 идут.
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Могу только посочувствовать.
Пожаловаться
Москва.Жулебино.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Москва, Тушино, отправился в сад в сентябре в 2.8, вся группа была набрана таких-сентябрь-декабрь, всем три исполнялось уже в саду
Пожаловаться
Здорово
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Ого, совпадение. Я из Жулебино. 1 сентября дочке будет 2.9. В гкп не ходили. Сад дали. Сейчас моей соседке дали место, 1 сентября им будет 2.4.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
В ГКП или на полный день дали с 2,4?
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
может и гкп
Пожаловаться
Звонила в департамент,сказали сначала пойдут "полные"трехлетки,а нам если место останется...

Пожаловаться
Shnitke, 3 ребенка
Так и есть.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Много детей сейчас.Сыну дали в 2.9 место, Москва тоже, но район другой. Год уже отходил.
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Моему исполнялось 3 года 14 сентября. При этом стояли на очереди первыми - льгота детям родителей, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС. Единственный раз решили воспользоваться льготой. Причём стали в очередь сразу после рождения ребёнка. Ходил год в ЦИПР этого садика, заведующая при формировании списков сказала идти в ГКП или в следующем году с трехлетками! Мое предложение привести ребёнка 14 сентября отвергли. Я, решив, что правда на моей стороне, написала в Департамент образования. Ответ через 30 дней был: выбранный Вами сад не набирает группу детей 2 лет. Вот так. Решил все звонок «кому надо». А хотела по-хорошему. Москва. Вам желаю удачи!
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Мне в марте тоже так говорили. В марте распределяют тех, кому 1 сентября есть 3 года. В апреле остальных. В мае добирают еще, если есть места. Нам 3 или 4 апреля написали, чтобы принесли документы в сад.
Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
вот и у нас в городе так же. причём я записывалась за 1,5 года до поступления. в итоге, вообще из очереди выкинули из-за того, что полных 3 лет на 1 сентября не будет. сказали, пойдёте только через комиссию. и неизвестно, где дадут место, скорее всего ближайшие сады будут уже забиты. ребёнок ноябрьский.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Моя в 2015 родилась, на полный день по записи должны были в этом году пойти, а по факту нам дали место в сентябре 2017, нам было 2.5 года. ГПК нам не предлогали, сразу полный день. Но скажу честно не рассчитывали, просто повезло, что дополнительную группу яселтную сделали и перед нами отказались от места.
Пожаловаться
Я вобще,если честно,в ауте.Для чего это делается?Были случаи,детей рожденных 2 сентября не брали.Идиотизм,не иначе.Кто родился значит до 1 сентября-дети,а остальные?

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ну принятом бы что 3 года на 1 октября, были бы недовольны те кто родился после этого. Всегда есть разделяющая черта в законе. Тут проблема именно в нехватке самих мест в садах.
Мои оба пошли в 1.9 в ясли.
Пожаловаться
это понятно.Я к тому,почему нельзя принять детей до конца года кому будет 3.Отодвигают ведь не до момента наступления 3-х лет,а почти на год.В середине учебного года не принимают.Интересно,а в школы тоже по такому принципу берут?Это что,получится,дети вместо 7 лет в 8 пойдут?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас