Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2016, 19:57, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

очередь в сад

мамочки, кто сталкивался с такой проблемой? мы ждем очередь в сад в который попадаем по прописке. Место будет скорее всего только летом, но я слышала что есть места в других садах, И вот как туда попроситься - прямо в сады итти или в РОНО надо? и возьмут ли посредине года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
В какие сады записаны в тех места и получите по мере того как подойдет очередь.

Пожаловаться
Натаорха
Фигушки. Нам дали место у черта на рогах. Мы про такой сад и не слышали.
И сейчас половину ГКП выпинали в другие сады. И с очереди сняли.
Пожаловаться
ParasЁna, 2 ребенка
места то есть, но вы в эти сады не записаны. так что найдутся дети и на те пустые места. Можете конечно попробовать сходить в сад, спросить все это у них ))

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 20 недель
Я, например, не живу по прописке, выбирала те садики, такие надо мне.

Пожаловаться
Светлана Прокофьева, 1 ребенок
СПб, место только с сентября и как получается, что все равно что вы хотите, дают места, где есть, и как всегда очень далеко от дома....
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне звонили именно из того сада который писала первым, но было не актуально, уже пошли на тот момент в другой.
Пожаловаться
Лана Лана
Сходите в дошкольный отдел. Еще бывают и отказники. бывает, что болеет ребенок, или решили не водить, аллегрики иногда отказываются. Мне когда-то в ясли дали отказную путевку. мы правда на льготной очереди были.
Я поняла вы из Н.Новгорода? В небольших относительно городах - не мегаполисах)- все попроще - можно попробовать.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Не такой уж он и маленький
Пожаловаться
Лана Лана
Не Москва, не Питер. Там через весь город ребенка не повезешь. В Нижнем вполне можно и в другой район возить. Особенно если на Машине. Пропускная способность улиц другая, все равно меньше пробок, все ближе.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
В Москве тоже многие детей через весь орд возят и не всегда на машине, в Нижнем пробок не так уж и мало, машин не на много меньше, а дороги хуже, про то что все ближе я бы тоже поспорила
Пожаловаться
Лана Лана
Спорить не буду. Я жила в такого уровня городах - все ж с Москвой не сравнить.
Пожаловаться
Вера
Мы тоже ждали а когда путёвку дали сразу передумали хоть и сад новый был. Ну его.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я бы на вашем месте сходила бы к заведующей сада и поооворила бы с ней.

Пожаловаться
Ёжик в тумане
да что-то гоняют меня из сада в РОНО, а в РОНО говорят-спрашивайте в саду..наверное просто тянут время до следующего набора.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вполне возможно.
Пожаловаться
Натаорха
Обращайтесь в департамент, подберут место.
Не боитесь с очереди слететь?
Пожаловаться
Ёжик в тумане
я боюсь вообще места не дождаться... хоть бы летом -то попасть.
Пожаловаться
Натаорха
Попадете. В 3 года крайний срок.
Пожаловаться
Ёжик в тумане
мне не в 3 ,раньше надо! летом нам будет 2.5
Пожаловаться
Натаорха
У нас просто яслей нет, поэтому в 2,8 не ранее.
Хотя нам дали в 2 и 6. но очень далеко. Пришлось отказаться.
Пожаловаться
MARINA, 2 ребенка
У нас, например, можно в другой сад перевестись . Может и у вас можно, узнайте. Я два раза уже на перевод заявление писала. И в середине года можно попасть, места бывают освобождаются.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас