Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2014, 09:16, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Очередь в сад

Подходит очередь в детский сад в МО,
Проживаю сейчас в другом месте, как можно не потерять очередь, может кто сталкивался,
Получать путевку или как быль то?
Подскажите пожалуйста;)
Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 16 недель
Напишите заявление, что пойдете через год (или пол года) - у нас сохраняют место. Заявление пишем прямо в саду - директору.

Пожаловаться
Виктория
Т.е. Путевку получать и с договариваться уже с заведующей сада?
Пожаловаться
У нас племяшку так сняли на год. Путевку получили и сходили к директору, написали завление, что придут только в апреле. Ребенок в группе числился, но не ходил, им самим от этого лучше (воспитателям).
Можно, наверное, и в департаменте заявление написать, тогда путевку не получите, но в следующий набор будете первыми в очереди.
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
А с оплатой как же? По списку 20 человек, но платят 10?
Пожаловаться
Так ребенок не ходит по заявлению родителей. В табеле отмечают, что ее не было, но при этом она в списках группы есть. За сад они не платили, потому как услуги сада не получали.
У нас у дочки в группе сейчас сняли двоих деток до июня месяца, потому что уезжают в Молдову. Из группы-то их никто не исключил, они не ходят по заявлению родителей, их шкафчики подписаны и пусты, на их место никого не взяли, в списке группы они так и вписаны, их ждут обратно в июне.
Вы первый раз о таком слышыте?
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Да, честно, первый раз. Вроде  - да, все логично, счет на оплату выставлять не будут, потому что ребенок не ходит. Но саду же это не должно быть выгодно)) (вот тут у меня диссонанс пошел))
Пожаловаться
Почему? Финансирование подушевое, в списках ребенок есть и деньги на комплектование они получают и на этого ребенка тоже, даже если он не ходит.
Пожаловаться
Виктория
Так можно на любой срок написать?
Пожаловаться
Не знаю. По мед. показаниям можно на любой. У наших показаний не было, получается, не ходили с сентября по апрель.
Уточните в саду, в который собираетесь. Скажите, что путевку получили (ну приврите немного), а приходить хотите в следующем году, и послушайте, что вам скажут))))
Пожаловаться
Виктория
Спасибо
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
только не больше года. За вами сохраняют место
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нельзя так, по крайней мере в Москве. Просто отдадут Ваше место другому. У меня такая же ситуация была. Когда получаете путевку и Вы уже зачислены в сад. Потом приходите в ОСИП и пишете заявление на перевод, в течение месяца должны перевести
Пожаловаться
Виктория
У меня сейчас другой субъект, не переведут
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
позвоните в в департамент образования, там Вам подскажут, что можно сделать... Тут есть форумчанка Колючка, она работник дс, найдите и попробуйте с ней поговорить. Я бы на Вашем месте получила путевку, а там уже как-то перевелась
Пожаловаться
Виктория
Спасибо
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
пишите заявление пока не поздно.очередь сейчас электронная через гороно(по моему) не прям в садах
Пожаловаться
Виктория
Кому писать то? И какое?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
пишите в саду у заведующей в который хотели и в саду куда пойдете.в обоих местах объясните ситуацию чтоб путаницы не было.я знаю что сейчас пишешь заявление в саду они его уносят в инстанцию выше и ставят в очередь.у них есть списки всех садов .и знают где и сколько свободных мест
Пожаловаться
Виктория
Путевку получаю и иду с ней в сад писать заявление, а платить нужно что бы место было?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
у нас все бесплатно.а если пока вы путевку получаете в том саду места уже не будет? я бы сейчас сходила.у нас город маленький проблем с местами нет и путевок нет.просто заранее пишем заявление и приходим как договорились.так же и с переходом.узнаем есть ли места в другом саду.пишен заявление там и через месяц уже можно переходить
Пожаловаться
Виктория
Не могу сходить,очень далеко сейчас;)
Слежу за очередью электронной
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а там где следите никак нельзя повлиять? может там контакты садов есть и можно позвонить узнать?
Пожаловаться
Виктория
Звонила, не хотите не получайте другим отдадим
Пожаловаться
Виктория
Вот и думаю как бы схитрить ;)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
платить ничего не надо! Заявления на год напишите. и срок 50 дней может быть без заявления.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас