Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очередь в детский сад

Наталья Калинина
Девушки кто знает ....подскажите. 
Дано: дочка 2 месяца. Хочу Встать в очередь в садик. 
Прописка Москва. Медведково. У моих родителей(менять не буду на МО). В москве точно в 3 года получаем садик. 
Планируется переезд в октябре в Мытищи. Прописку будем делать временную ( для школы у старшей и садика для младшей). Хотя еще вопрос будет ли старшая ходить в ту школу (бабушке конечно проще забирать из Медведково и тогда нам надо будет каждое утро минут 20 ехать до туда). В МО знаю большие очереди в садик и часто дети просто не успевают в него попасть до школы + в нашем ЖК один сад на все дома . Думаю далеко не факт что попадем, но попробовать хочу.  Итак вопрос: могу ли я через мос.ру встать в очередь в садике в Москве, а по собственности,месту проживания и временной прописке встать в очередь в садик в Мытищах? Тк у мужа прописка МО,то он зарегистрирован на сайте такого же типа но для области. Возможно это ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Шляпа
На мос ру можно выбрать 3 адреса, один основной и два дополнительных. Если хотите попасть в основной, лучше доп не писать. По прописке место точно предоставят, вот по регистрации можете долго в очереди стоять
Диментра
3 адреса можно указать по "одному району". А тут получается Москва и МО. Даже сайты постановки разные.
Оля-Ля, 2 ребенка
Я одна ничего не поняла?)
Зачем вставать в сад в Москве,если ходить хотите в Мытищах?
С временной регистрацией попасть в сад сложно. Хоть в Москве,хоть в МО.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я одна ничего не поняла?)
Зачем вставать в сад в Москве,если ходить хотите в Мытищах?
С временной регистрацией попасть в сад сложно. Хоть в Москве,хоть в МО.
Потому что в МО даже в постоянной регистрацией места получить сложно. Часто получают в 5-6 лет. Я не хочу так долго ждать. Поэтому хочу подстраховаться и встать в Москве где точно в три года дадут место
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Потому что в МО даже в постоянной регистрацией места получить сложно. Часто получают в 5-6 лет. Я не хочу так долго ждать. Поэтому хочу подстраховаться и встать в Москве где точно в три года дадут место
История переписки2
Да это я поняла. Вы ж не собираетесь жить в Москве?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да это я поняла. Вы ж не собираетесь жить в Москве?
История переписки3
Нет, но там бабушка и ей конечно будет лучше забирать дочку из сада рядом с домом. Но и мне тогда придется возить по 20 минут сначала туда а вечером обратно домой
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Нет, но там бабушка и ей конечно будет лучше забирать дочку из сада рядом с домом. Но и мне тогда придется возить по 20 минут сначала туда а вечером обратно домой
История переписки4
20 минут это не так много
Мария*****В ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Нет, но там бабушка и ей конечно будет лучше забирать дочку из сада рядом с домом. Но и мне тогда придется возить по 20 минут сначала туда а вечером обратно домой
История переписки4
20 мин утром и вечером из Мытищ до Медведково это как-то очень оптимистично...
Елена ЕленаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Нет, но там бабушка и ей конечно будет лучше забирать дочку из сада рядом с домом. Но и мне тогда придется возить по 20 минут сначала туда а вечером обратно домой
История переписки4
Вы насчёт 20ти минут из Мытищ не обольщайтесь.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вы насчёт 20ти минут из Мытищ не обольщайтесь.
История переписки5
а сколько? я когда ездила в сторону Мытищ на такси получалось как раз около 15-20 минут. Правда это было около 10 утра...
Мария*****В ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
а сколько? я когда ездила в сторону Мытищ на такси получалось как раз около 15-20 минут. Правда это было около 10 утра...
История переписки6
Между 7 и 8 часами утра в сторону Москвы это совсем другое время. Еще 10 лет назад по Осташке до МКАДа минут 40 ехали. А уж сейчас с нынешней застройкой...
Елена ЕленаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
а сколько? я когда ездила в сторону Мытищ на такси получалось как раз около 15-20 минут. Правда это было около 10 утра...
История переписки6
Правильно. В это время уже пробок может не быть. А вот когда час пик-все на работу к 8,к 9-там можно очень долго ехать. Я жила в Перловке и Мытищах.
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Потому что в МО даже в постоянной регистрацией места получить сложно. Часто получают в 5-6 лет. Я не хочу так долго ждать. Поэтому хочу подстраховаться и встать в Москве где точно в три года дадут место
История переписки2
Кто Вам сказал что к 5-6 годам только получают путевки?
У нас в Мытищи с этим проблем нет, к 3 годам спокойно берут в сад детей ( с постоянной регистрацией ребенка). А так же переводятся если что то не устраивает родителей.
С временной регистрацией везде проблемы и в Москве и в МО
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Потому что в МО даже в постоянной регистрацией места получить сложно. Часто получают в 5-6 лет. Я не хочу так долго ждать. Поэтому хочу подстраховаться и встать в Москве где точно в три года дадут место
История переписки2
МО большая) у нас проблем нет, даже ясли имеются для желающих
Лера, 2 ребенка
В детские сады не берут по временной регистрации. Только если через департамент
Мария*****В ответ на Лера
Лера
В детские сады не берут по временной регистрации. Только если через департамент
Это в Москве не берут.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Это в Москве не берут.
История переписки2
Нет. Сейчас финансирование идет по регионам. По этому берут только с постоянной пропиской. Мы с этим в Домодедово столкнулись
Мария*****В ответ на Лера
Лера
Нет. Сейчас финансирование идет по регионам. По этому берут только с постоянной пропиской. Мы с этим в Домодедово столкнулись
История переписки3
Согласно официальному регламенту в Мытищах (я не думаю, что в Домодедово что-то отличается), дети с временной регистрацией принимаются в детский сад, в порядке очереди после льготников и постоянно прописанных. Так что дело лишь в наличии мест в детских садах.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Согласно официальному регламенту в Мытищах (я не думаю, что в Домодедово что-то отличается), дети с временной регистрацией принимаются в детский сад, в порядке очереди после льготников и постоянно прописанных. Так что дело лишь в наличии мест в детских садах.
История переписки4
Так беда новых районов как раз в наличие мест) 40-м же вашего ребенка в группу не возьмут. У нас вообще в Ясенево сады пустые, группы закрывают, но без постоянной регистрации взять никого не могут
Мария*****В ответ на Лера
Лера
Так беда новых районов как раз в наличие мест) 40-м же вашего ребенка в группу не возьмут. У нас вообще в Ясенево сады пустые, группы закрывают, но без постоянной регистрации взять никого не могут
История переписки5
Могут взять в Москве. Нигде официально не прописан запрет на прием с временной регистрацией. На очередь можно встать, пожалуйста. Но не хотят, проще детский сад закрыть.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Могут взять в Москве. Нигде официально не прописан запрет на прием с временной регистрацией. На очередь можно встать, пожалуйста. Но не хотят, проще детский сад закрыть.
История переписки6
Не правда. Администрация из кожи вон лезет. Какую только рекламу и где не распространили. Даже открыли на базе сада началку с 5 лет полного дня, по закону в школу берут с любой регистрацией. По закону Департамент принимает решение сам в отношение людей с временной регистрацией. А им это не выгодно. Статью вам сейчас не назову, но закон такой есть.
Мария*****В ответ на Лера
Лера
Не правда. Администрация из кожи вон лезет. Какую только рекламу и где не распространили. Даже открыли на базе сада началку с 5 лет полного дня, по закону в школу берут с любой регистрацией. По закону Департамент принимает решение сам в отношение людей с временной регистрацией. А им это не выгодно. Статью вам сейчас не назову, но закон такой есть.
История переписки7
Что неправда? Что могут взять, но не хотят? Ваши слова ничем не противоречат этому. Ну переведено решение на уровень выше, и все. Нет никакого закона о неприеме детей с временной регистрацией. Да, Департамент гнет определенную линию, но это не на основании закона, а на основании "экономически невыгодно"
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Что неправда? Что могут взять, но не хотят? Ваши слова ничем не противоречат этому. Ну переведено решение на уровень выше, и все. Нет никакого закона о неприеме детей с временной регистрацией. Да, Департамент гнет определенную линию, но это не на основании закона, а на основании "экономически невыгодно"
История переписки8
Так финансирование и происходит на основание закона и бюджета
Мария*****В ответ на Лера
Лера
Так финансирование и происходит на основание закона и бюджета
История переписки9
Но закона нет о запрете приема детей с временной регистрацией. В той же Московской области прекрасно принимают детей с временной регистрацией, если места в садах есть. В любом регионе может быть негласное распоряжение, внутренние инструкции, все, что угодно, но не закон. Цель тоже понятна, и она тоже к закону отношения не имеет.
Екатерина, 2 ребенка
Когда родилась дочь поставила ее в очередь в детский сад по месту своей регистрации. Через пол года мы решили переезжать в другой город по месту регистрации супруга. Через пару недель после того как супруг поставил дочь в очередь по месту его регистрации, нам позвонили из администрации (отдел образования) и сообщили что невозможно стоять на очереди в детский сад одному ребенку в двух городах, и просили выбрать где мы хотим ходить в детский сад. это было в Ставропольском крае, может у вас подругому
12