Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2016, 14:06, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Очередь в детский сад...

Скажите, пожалуйста, может быть кто-то с таким сталкивался?
Вставала на очередь в детский сад, давно уже, сразу после рождения ребенка, через какое-то время решила проверить очередь, там мне выдали информацию, что заявление моё аннулировано, я пошла в ОСИП, там посмотрели, нет...все в порядке, как стояли на очереди так и стоим.

Сегодня опять посмотрела состояние очереди, снова пишет- заявление аннулировано.
это глюк сайта или снова идти разбираться?
в ОСИПЕ мне сказали еще в прошлый раз, что к ним больше не приходить, они пришлют СМС, когда очередь подойдет, очередь моя на сентябрь 2016 года.

так, это теперь я могу без детского сада остаться ( ну не я, а ребенок))) ??
фигня, какая-то..

или надо каждые полгода подтверждать было эту очередь..?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Блин, проверю очередь дочки...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Номер в очереди: 40 (среди детей в возрасте от 3 до 4 лет, поступающих по основному списку)
Хреново, что теперь очередь в комплекс. Могут дать далекий сад(
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Мы тоже записывались на сайте в комплекс, а когда пришли на собрание, то там можно было выбрать удобный для себя. Только, главное, клювом не прощелкать, чтобы в нужный детский сад попасть - у нас 2 суперских новых и 3 или 4 стареньких - я, конечно, хотела в новый попасть.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас просто дальние - у черта на рогах. А так, по возрасту они все примерно одинаковые. Правда, в наиближайшем вот только-только сделали капремонт.
Пожаловаться
У нас они тоже неудобно разбросаны, мне максимум 2 было удобно, один из которых новый, второй старенький на первых двух этажах сталинки. На собрании выкладывали листы А4 на каждый сад и родители записывались. Количество мест, конечно, ограничено - успел записаться, попал, не успел, пишись туда, где остались места. Так что постарайтесь попасть на первое же собрание - вам должно будет прийти письмо на электронку и, по-моему, еще смс-ка была.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я еще схожу к специальным людям - у нас объявление в школе повесили, что отдел какой-то появился по ДОУ, велкам, типа.
Пожаловаться
Я тоже ходила, на тот момент еще в ОСИП, сказали сидеть ровно и не дергаться, ждать письма.
Пожаловаться
Барсумяка
Я записывала сына в комплекс, а ему дали место - где есть. Минимум 40 минут на транспорте) со словами - больше мест нет. Ждите.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я б лучше подождала... Дали бы такую возможность, а не выкинули сразу.
Пожаловаться
Барсумяка
Так возможность дали, только это типа не потому, что у них мест нет, а потому, что я сама отказалась)) разница, однако
Вот в марте дождалась, обещают с сентября взять, место дали где хотела. Но ему будет уже 3 и 9))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А врут по телеку, что садов настроили вагон и никто не ждет.
Пожаловаться
Барсумяка
Для этого у них есть все основания. Мне предлагали? Это я сама отказалась.
В отчет пойдет - по желанию родителя и все)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я не понимаю - а что там, вокруг дальних детсадов домов что ли нет? Для кого-то это будет ближайший сад. Хрень полная.
Пожаловаться
Барсумяка
Разные районы, разное количество детей и количество мест. У нас все переполнено, сады старые. Группы маленькие.
А там новые, побольше, есть возможность выдать.
В другом районе, мне предлагали в два его взять. Но мы уеэали
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я буду упирать на близость к школе, куда у меня ходит сын.
Пожаловаться
Барсумяка
У меня один ребенок ходит в сад около дома))" не сработало)
Но у Вас Может и по другому будет, это здесь так)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Что, в тот же сад не дают, куда старший ходит?! Вообще охренели, и это еще добровольный отказ называется? Думаю, мой муж поднял бы на уши их всех там жалобами)
Пожаловаться
Барсумяка
Я хотела,но потом просто решила ждать)
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Фигассе. 40... Мой 1267. А год назад 1007 был. Мы плывем все дальше от сада. (((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да мы там уже который год болтаемся в этих числах.
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
У дочки очередь 2271)))) я даже не знаю к какому возрасту нам дадут путёвку))) в апреле три)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В каком-то возрасте обязаны вроде взять. Для подготовки к школе. В 5 что ли :(
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
Судя по номеру в нашей очереди классу ко второму) у меня уже тихая истерика) на очередь встали когда ребёнку две недели было.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас вроде не так плохо с садами. В три года дети туда идут в большинстве случаев.

А вот в подмосковье у меня много знакомых в одном городке - там в 2 года все уже по садикам.
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
Вот и я хотела в два отдать(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас