Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 22:39, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Очередь в детский сад

Здравствуйте форумчане! А как  у вас происходил прием в сам детский сад? Место в этом году нам не дали, сказали, что дадут в следующем. Но при этом про какое -то еще направление говорят. Как у вас было, может, кто имеет более солидный опыт с очередью в детский сад. И чего-то перестали давать места в ясли, говорят округ не наш давать сад не обязаны. Помогите разобраться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
У нас так- встаешь в электр.очередь-с рождения, имеешь право выбрать один сад только. Потом ждешь статуса-направлен. С этого года-новый прикол- почти все ясли убрали и путевки только с 3 лет дают. Распределение-раз в год- в апреле. Детей в сад потом с 15.07 начинают приниматт..короче весело. Младший в 3.3 пойдет.. раньше таких проблем не было- сташему в 2.7 путевку дали.

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 24 декабря 2015 года в 22:42
У нас так- встаешь в электр.очередь-с рождения, имеешь право выбрать один сад только. Потом ждешь статуса-направлен. С этого года-новый прикол- почти все ясли убрали и путевки только с 3 лет дают. Распределение-раз в год- в апреле. Детей в сад потом с 15.07 начинают приниматт..короче весело. Младший в 3.3 пойдет.. раньше таких проблем не было- сташему в 2.7 путевку дали.
Нам 21-го стукнуло три, в середине дня позвонили))))) зачислены)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Повезло. А у нас- только в апреле распределение.... до маразма уже- у подруги сыну 5.01- три будет, вот на тот год их отщили- давали путевки только 2012 году и все. Ее сын вообще в 3.7 пойдет...мой то 30 апреля родился- чуть позже трех. Но тоже- если б мне на работу тогда выходить- куда девать то..декрет то до трех.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 24 декабря 2015 года в 23:32
Повезло. А у нас- только в апреле распределение.... до маразма уже- у подруги сыну 5.01- три будет, вот на тот год их отщили- давали путевки только 2012 году и все. Ее сын вообще в 3.7 пойдет...мой то 30 апреля родился- чуть позже трех. Но тоже- если б мне на работу тогда выходить- куда девать то..декрет то до трех.
Наверно места есть у нас после трёх

а вообще страшно- старшая не ходила почти в сад (только для выпускного) и этого тоже жалко в эту мясорубку отправлять (я не работаю и не буду с 9 до 6)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я -за сад, но,читая темы и слушая других- понимаю- что нам со старшим- оооочень повезло с садом воспитателями. Поэтому и младшего в тот же сад записали-хоть и не прям во дворе. И воспитатели старшего как раз долдны нас взять летом. Я не могу дома))) с 1.4 младшего работаю, но у меня график 2/2 всегда был, а сейчас вообще на пол ставки перешла- до садика так поработаю. Весь день дома с детьми, вечером только 4 дня в нед выхожу на неск-ко часов)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Если 2/2 я ещё готова))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я только из-за графика и пошла на эту работу))) ну и начальство лояльное. Как сад дадут- менять надо, но тоже именно 2/2 искать буду. Пятидневки с 8-9 до 16-18- не мое..совсем не мое.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Запись по электронке..Госуслуги.
Пожаловаться
Nadenka, 1 ребенок
Я наверное такой великий пользователь, но не могу посмотреть я нашу очередь...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В управлении образования уточните..
Пожаловаться
Nadenka, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас можно записываться на госуслугах, можно в отделе образования. Желаемый садик ты, конечно, указываешь, но место тебе дадут в том, где будут места. А твои предпочтения - это так, для справки. Потом каждый год, в июне приходишь, и тебе либо дают место, либо переносят на следующий год. Если место дают, то дают направление. С ним и идёшь в детский сад оформляться.

Пожаловаться
Натаорха
Записались на госуслугах. И ждете.
Мне пришлось жалобу Калине писать, чтобы место в саду получить. С понедельника выходим.
И да, в Москве например, ясли практически ликвидированы. Не знаю как в регионах,
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 3 недели ребенкиных встала на очередь. для этого пошла в сад к делопроизводителю -она сама внесла сына в электронную очередь. и ждала. в 1,10 сказали -вы приняты (апрель был). прошли медкомиссию, в 2,2 пошел в сад

Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
На очередь встали, когда дочери 5 дней было, при постановке в очередь муж указал только 1 сад, только в прошлом году выяснила, что можно было указать еще 2 сада, т.е. всего 3 - 1 приоритетный и 2 желательных, естественно добавила. С путевкой мозги полюбили, конечно,я даже ходила просила, чтобы в другом (правда устраивавшем меня) районе дали, но меня заверили, что в этом году в сад мы пойдем в своем районе. И правда, в конце мая позвонили, сказали приходить за путевкой. К 3-м годам, точнее в 2 года и 11 мес, мы пошли в сад. Яслей у нас в городе, насколько я знаю, нет ни в одном садике..

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас