Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 мая 2014, 06:37, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

очередь в детский сад

Девочки подскажите,у меня в детский сад ходит один ребёнок,в ясли в этом саду берут с 2х лет,второму ребёнку у меня будет 2 года,дак вот его должны взять очереди?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
без очереди имеете ввиду?Приоритет имеете, но в порядкн очереди
Пожаловаться
то есть мы просто будет в первоочередном списке? 
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
В первоочередном списке идут льготники...
Пожаловаться
Татьяна
почитайте устав (правила приема) садика
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Если по очереди в этот же сад пройдете, то возьмут. Могут и в другой сад путевку дать (у нас мнгие знакомые так "попали" - старшего в один сад водят, младшего - в другой), т.к. сейчас нет такого, что младший будет ходить в тот же сад, что и старший.

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
По закону есть, а на деле нигде нет;)
Пожаловаться
TTA
Сообщение от Олимпиада, 16 мая 2014 года в 07:04
На деле у нас есть! :D Мы вообще через заведующую документы подавали и у неё же путевку получали. Я со второй в РОНО даже не появлялась, все в саду.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от TTA, 16 мая 2014 года в 09:22
Сообщение от Олимпиада, 16 мая 2014 года в 07:04
На деле у нас есть! :D Мы вообще через заведующую документы подавали и у неё же путевку получали. Я со второй в РОНО даже не появлялась, все в саду.
Прикольно
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
а мне наоборот говорили, что в приоритете будем
Пожаловаться
спасибо за информацию
Пожаловаться
два хомячка пара
дак вот не должны, но могут в принципе и взять, пойти Вам на уступки.

Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от два хомячка пара, 16 мая 2014 года в 06:54
дак вот не должны, но могут в принципе и взять, пойти Вам на уступки.
уступки...это не про эту организацию:) я уже была бы рада и  путевке в другой дс, не в тот куда старший ходит, но у нас вообще анекдот: сыну в октябре будет три, в ясли его уже не берут, а в младшей мест нет, говорю:ну в ясли давайте! нееет , не положено. в очереди встала в день получения св-ва о рождении,с 4 места съехала на 16, и опять в этом году мимо.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вот, знаю, не везет деткам, родившимся после 1 сентября:(, приоритет отдают весенним и летним;)Мы летние, ооооооочень надеемся на сад в этом году)
Пожаловаться
мурзик
сын 11 сентября родился дали путевку в июле идет в сад
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
повезло:up:, у нас по другому:(
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
вы же в ясли идете, а нам уже 3 года будет, в младшую группу
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
у нас наоборот кто родился с сентября по декабрь, путевку легче получить, сложнее тем кто летом. В этом году убрали группы с 1,5 года, надеемся, что в два года попадем. 
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Мой 15 сентября родился, в марте в сад взяли почему то, до сих пор не знаю как прошел, а наших летних друзей не взяли.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
У нас не все попали, у кого старшие дети ходят в этот сад, даже по очереди. Всех кто пойдет уже обзвонили и сказали. Я уже зимой занялась устройством в ясли, с трудом смогла пробиться. 
Пожаловаться
Леся
Сходите к заведующей и спросите: возьмете второго к вам?)) Нам воспитатель обещала что второго возьмут, у подруги второго взяли вне очереди второго в сад.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
В нашем городе очередь общая во все сады. Ребенок пошел только в 3,6 года, хотя встали тоже сразу как получили св-во, 6 дней от роду было) Дают в любой части города в которой есть места, если не устраивает, то ждите с моря погоды, пока не появится место в нужном саду, вот такая политика у нас.

Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Нет, взять не обязаны, даже приоритета нет. Не зависимо ходит ваш первый ребенок или нет в садик надо ждать очереди. Приоритет только у матерей-одиночек и многодетных.

Пожаловаться
У нас отметили для многодетных. Оставили первоочередных матерей одиночек и родителей инвалидов. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вы меня удивили! Знаю, что одиночкам в некоторых регионах льготы отменили, а многодетные по федеральной программе проходят.. Или Вы именно про запись ребёнка в конкретный сад?
Пожаловаться
У нас еще прошлой осенью убрали льготы для многодетных, а когда пришла к заведующей по поводу сада, узнала что очередь для многодетных как и для обычных семей. Я пришла еще зимой и принесла выписку с гороно на сад, смогла "пролезть"... правда у нас обязательный спонсорский взнос для всех. Даже по очереди. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас