Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Очередь

Как разобраться в очереди в детсад? Нас все дальше кидают в конец списка и стоим мы в очередь в садик, который сейчас закрыли, когда его откроют и откроют ли вообще никто не знает. И почему на первом месте в очереди стоит ребёнок который рождён в январе 2018?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Лера, 2 ребенка
Обратитесь в свой мини осип . Они объяснят по поводу очередности, открытия сада и приекрепят вас еще в очередь на другие сады
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Не знаю. У нас нет очередей в сад) попадают все в 1,5 года, если хотят
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ничего себе, это где так?
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Хаб край, Комсомольск на амуре
Хотя у нас в крае вообще нет проблем с садами
Дочку я за 5 месяцев записывала до сада
Сына в месяц, когда документ все ему делала. Думаю сейчас в 1,5 года отдать или до лета подождать.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Блин, вот вам везёт правда. Мне кажется детский сад и все, что с ним связано, больная тема для родителей нашей страны.
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
У нас еще и новые строить собрались. И в крае сейчас строят и кое где удк даже работают ясли с двух месяцев. Странно что это не по всей стране
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
У нас тоже все строят и строят, только не видно где именно)
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Я тоже родом из Комсомольска, сейчас живу в Твери, вот здесь как раз проблема с садами, детей много. Надеемся попасть в сентябре в 2,8.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Везет)). Тогда вам не понять таких как мы, когда стоишь и еще каждый месяц номер очередь проверяешь. А знаете как обидно, когда тебе еще заявляют: а нечего было рожать в неудобное время. А неудобное время - это детки рожденные осенью, зимой и ранней весной, т.к. сады комплектуют с учетом того, что на 1 сентября ребенку было ровно три года. И если ты родился после сентября, то в 2,10 попасть в сад (если не льготник) - шансы малы. В новостройках сады переполнены, там очередь может дойти ближе к 4,5-5 ребенкиным годам. Мой пошел только в 3,5.
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Это где такое говорят???
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Подмосковье... жесть. Сначала бы наладили структура дошкольного оброзвания, потом бы говорили...
Насколько я помню, раньше проблем вообще не было с садами, все в 1,5 начинали ходить, сейчас же, мутят воду и ещё советы дают когда, в какое время правильно рожать.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ну мне так в комитете заявили, что вот не вовремя вы родили, когда в 2,5 мы так и не попали в сад.
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Везет наверно) у меня дети сентябрь и октябрь родились)) дочка в 1,8 пошла спокойно
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Мы были 30-какие-то, потом резко стали 200-с чем-то, но в итоге в садик попали в 2.6 года.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Мы 200 были, но к нашему удивлению получили путевку, в 2.8г. И я слышала, что январские идут первыми, если вместе с Вами встали в очередь. Мы январские, может поэтому проскочили
СсылкаПожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
Потому что впереди идут льготники,военные ,судьи,многодетные и т.д
СсылкаПожаловаться
Вероника Анету
По закону если стоите с рождения, ребенок к 3 годам получает путевку.а вот куда это вопрос.вам позвонят и скажут есть путевка в сад на мамалыкинской улице в 10 км от вас, берете?да-получаете нет-ждите до морковкиного говения в удобный сад
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru