Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очередь

Как разобраться в очереди в детсад? Нас все дальше кидают в конец списка и стоим мы в очередь в садик, который сейчас закрыли, когда его откроют и откроют ли вообще никто не знает. И почему на первом месте в очереди стоит ребёнок который рождён в январе 2018?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
А вы видите, кто стоит в очереди? Странно. Я на госуслугах не вижу.
Позвоните в отдел образования и приходите к ответу)))
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ну там получается месяцу и год видно только.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Значит он льнотник и имеет либо первоочередное право либо внеочередное, нас тоже кидали назад
Пожаловаться
Галина Губадова
Может потому что они не стоят в тот сад который закрыли - это раз. Два может Вы встали позднее - это два?
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ну да.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вы только в один стоите? Может Вам встать ещё в какой нибудь
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Так, а как встать ещё в какие то? И где это можно посмотреть?
Пожаловаться
Галина Губадова
Подавать заявление не в один сад. Я лично ходила к заведующей сада в какой хотели попасть, и вставала не в один сад в нашем районе, а она меня поставила в четыре, перед этим спросила естественно.
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
А вы откуда? У нас в подмосковье при постановке на учет можно выбрать три желаемых садах - один основной и 2 запасных. Если вы этого не сделали сразу, то можно подойти в управление образование и добавить. А вообще, я всегда с вопросами сада ходила именно в управление, в отдел , который занимается садами, и там задавала все вопросы.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Нет, я с этим уже разобралась. На госуслугах три садика отмечала, просто стоим ещё в этот, который на ремонте, возможно все таки откроют.
Пожаловаться
Галина Губадова
Его на ремонт закрыли или по каким то иным причинам
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
В начале года он был открыт, потом, вдруг, в середине октября его закрывают типа на капремонт.
Пожаловаться
Галина Губадова
Ну значит откроют. Я не знаю как в госуслугах вставать на очередь в сад, и можно ли встать ещё, раз Вы уже стоите, хотя может на сайте посмотреть можно ли н Добавить ещё какие сады? Так дело у Вас быстрее пойдёт
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
все, вспомнила, я когда в очередь вставала на госуслугах отмечала сразу 3 сада. Все значит стоим в тот сад который на ремонте
Пожаловаться
Галина Губадова
Ну значит Вы правильно сделали, что встали в три сразу, тогда может перескакивают Вас, то что льготы наверное((( но место все равно Вы должны получить ну я так думаю.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ну вот до меня только дошло)) а то тему с мужем с утра подняли, а голова не варит, что льготников кидают в начало, и нас вниз сразу и все ровно какой возраст)
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я сразу в пять садов в очереди стояла. Потом ещё приобретений сад меняла, в него и попали.
Пожаловаться
Ирина Ш
Во времена доисторические я дочку в садик отвела по направлению профсоюза, ни о каких очередях слыхом не слыхивала. Внук сейчас уже второй год "стоит" в одном садике 340, в другом садике 410. Через год, теоретически, в садик. Я посчитала, что даже если очередь будет двигаться (чего не произошло за это время, мы только удалились), то очередь подойдет через семь с половиной лет. Я никак не пойму КАК мы будем садик получать, просветите (про взятки знаю все, прошу этот вариант не описывать, сама мастер-класс проведу).
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
на первом месте ребенок по льготе
Пожаловаться
Тата
А город у Вас какой?
Я в три садика становилась в очередь, попали просто чудом, после перевода в соседний район (в нашем слишком много новостроек).
Продвижение очереди у нас - высшая математика с квантовой физикой и дикая лотерея (

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Красноярск.
Дааа, с очередью реально все плохо. Нет, чтобы льготников отдельную таблицу создать, получается из за них все и смещаются назад.
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Записаться сейчас можно в 3 сада, очередь пополняется льготниками. Мы 4 были летом, а сейчас 14. С сентября набрали детей из многодетных семей маленьких 2-х деток и они не ходят( места держат
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мдааааа. Или я недавно столкнулась с таким: ребёнку садик дают, а родителям тяжело даётся освоение ребёнка в садике, маму с папой не пускает, плачет, ребенка в садик они перестают водить, но места они все ровно держут.
Пожаловаться
Эндрю
Так они на следующий год пойдут. Или в этом же ещё раз попробуют месяца через три-четыре. А если они совсем откажутся от сада, то им в конец очереди встать придётся. Вот поэтому и держит за собой место.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ходят периодически, дня по три, потом у ребёнка истерики и просится чтобы не идти в садик и все, и так каждые 1-2 месяца.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас