Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 января 2015, 19:28, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Обмен садиками г. Челябинск!!!

Меняю садик №410 курчатовский район на садик№379, возраст 2-3 года
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Интересно, почему только в Челябинске меняются садиками?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Наверное, только у нас дают путёвку не в тот сад, что ближе к дому, а в тот, который как можно дальше. :( Да чтоб на транспорте с двумя пересадками, а там ещё пешком два квартала.:angry: Без шуток, на ЧМЗ, по крайней мере, так.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina AL, 5 января 2015 года в 19:42
Наверное, только у нас дают путёвку не в тот сад, что ближе к дому, а в тот, который как можно дальше. :( Да чтоб на транспорте с двумя пересадками, а там ещё пешком два квартала.:angry: Без шуток, на ЧМЗ, по крайней мере, так.
Так в заявлении вроде указываешь именно тот номер садика, который тебе нужен. По крайней мере так было 10 лет назад. Дали тот садик, который просила.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не знаю, как в других районах, а на ЧМЗ точно так, тут ещё форумчанка Яна есть, не даст соврать ))). 
Как я получала путёвку пять лет назад для Димы на северке, так мне никто не верит. Позвонили нам в полтора годика: пойдёте? Мы отказались, маленький ещё. Пришли в роно в неполные два, так они по карте посмотрели наш адрес и предложили три садика вокруг на выбор, мы 344-й выбрали. Вот такие чудеса бывают и в Челябинске.
Пожаловаться
юлька красотулька
нам дали тот который просили.. наЧМЗ
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мало данных.
Возраст ребёнка, как быстро дал тот сад, который нужен, в каком году? Была ли спонсорская помощь, бабушка работник сада или роно, да много чего. :)
Возможно, в последнее время стали давать как положено, я была бы рада, племяннику очередь должна весной подойти.
Пожаловаться
юлька красотулька
в апреле будет 8  лет..
дали в год и два,ясли на орленке,потом возле дома садик...
ни чего не платили.. бабушеквообще нет)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
И не льготники? Чудеса чмзовские, что я скажу. )))
Но я выше писала, как моему Димке садик дали, тоже чудо.
Пожаловаться
юлька красотулька
нет
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А мы у Старта жили (этим летом переехали), попросили поменять северковский сад на чмзовский, так нам в Каштаке предложили. Ну, мы так прикинули, что на северо-запад возить быстрее и удобнее, так что он все пять лет отходил в 344-й.
Подружке дал тоже каштакский сад, но через год перевели в тот, что за новой церковью на Жукова, а живёт на Пятницкой. :shock: Но всех знакомых не перечислишь тут.
Пожаловаться
юлька красотулька
как то я такого не слышала))) на Востоке у всех  все рядышком)))
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
сейчас бардак. им глубоко все равно что у тебя в заявлении дают там где есть место (по их мнению). 
подружка писала заявление на два садика которые во дворе ее дома и еще на один который в шаговой доступности (10 минут прогулочного шага). отгадайте где оказалось место? в садике к которому ехать с пересадкой + пешая прогулка минут на тридцать. на просьбу поменять садик на один из тех что просила ответили либо этот либо отказываетесь и больше никаких предложений садика.
из разговора со знакомыми знаю что такой бардак сейчас во всех районах города
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Надо же, значит мне ещё повезло) Ходили в садик прямо под окнами дома)
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
моя тоже ходила в садик во дворе (живем с подружкой в соседних подъездах), успели пойти в садик когда записываться можно было напрямую у заведующей. подружка с мужем пошли просится к заведующей садика. она предложила вариант устроится нянечкой или уборщицей или помощником повара. :D сейчас детка ходит в садик во дворе, пока мама детки работает нянечкой. 
финансово сначала конечно немного проиграли, но что не сделаешь для детки.  а сейчас подружка вяжет на заказ (в свободное время, на машинке подаренной мужем)
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
интересно.а путевки только весной дают?или можно УЖе пойти узнать?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нам первый раз звонили в феврале, так что стоит уже узнать, думаю. Удачи Семёну. ))) В новых районах поди совсем туго с садами?
Пожаловаться
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***, 3 ребенка
Спасибо))
Говорят .что ДА.как -то не очень с садиками.но на северке вроде.как есть места))
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Приколы у нас такие)
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас