Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 20:51, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Обмен.

Поменяю путёвку в дет. саду 329 по Проспекту Победы 296а, ребёнку 2-3 года, на дет. сады 263, 308, 447,253,282,265 Звонить в любое время 8-951-782-10-26 Евгения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ага..Челяб как всегда? 

Пожаловаться
Turanga Leela
что-то в Челябинске даже детсады суровые, раз мамы меняются постоянно
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да, странно
Пожаловаться
fibber
:up:
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в Челябе 23 часа, кто не спит, тот занят, а до утра тема спрячется
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Пишут, что звонить в любое время:D:D
Пожаловаться
Тусечка, 1 ребенок
Удачи Вам. Мы тоже в своё время путёвку меняли. Занял этот процесс полгода... Бесило то, что в то время такой информации в месте выдачи путёвок не было. Сейчас иногда бываю на административном сайте ( слежу за очередью племяшки) , появилась такая ссылочка. Может быть и у вас в городе такое есть ( это я на всякий случай советую).

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в Челябинске есть путёвки. просто дают по дурацки , подруга живёт , в шаговой доступности 3 садика, ей дали сад, такой,что час на трамвае ехать с пересадкой, а на машине или маршрутке и того дольше, + вечером не позднее 17 часов кроху забрать нужно, ещё и встретили там так, будто она им всем там очень задолжала.
   Нашлись связи, надавили и возле дома малышка в садик пошла, но тоже до 17 часов только, пришлось опять за помощью обратиться и сразу до 19 разрешили оставлять.
Я живу в городке рядом с Челябой, практически это один город , и возле меня 3 садика, и через 2 остановки ещё 2 сада, меня , как многодетную маму  одарили путёвками за 2 остановки, а мамачки от туда- к нам водят деток  , этого не понимаю .... ну я в РОНО съездила и дети сразу стали ходит возле дома - 4 минуты ходьбы не быстрой
Пожаловаться
sstteerrvvaa
А вы не спрашивали в РОНО по какому принципу они путевки дают? И потом, когда вас ставят на очередь разве вы не пишите приоритетные детсады? У нас ставят на очередь в определенные сады сразу, только если, когда очередь подойдет и туда нет набора, то предлагают другие, но все равно в одном районе. У вас не так?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
пишем , где предпочтительно , но даже если в ближайшем садике есть ещё места , а в другом районе большой недобор, то туда и пошлют , наплевав как будете добираться, а откажешься - из очереди вылетишь .
   Только если очень многодетные то с садиком никаких проблем - родился, никуда не обращался, а сами звонят и место предлагают в яслях возле дома , у меня родственница 7 го родила малыша и через несколько месяцев уже звонили, место предлагали , но им места не нужны:D:D:D, не стали они водить деток в садик, да и старших в школу зачем-то попарно отправляют:shock:, этого я тоже не понимаю, да погодки, но зачем в один класс то, считаю у каждого ребёнка должны быть собственные друзья и личные интересы.
У них 2 учились, на этот год ещё 2 пойдут, дак первые двое - девочка и мальчик, получается девочка в 8 лет пошла в школу не со своей ровней и она крупная , а мальчик мелкий . и уже сейчас девочка сутулится, к чему нужно комплексы прививать? из-за лени мамы делать с детьми разные домашние задания ..ааа увлеклась, дочке 6 скоро,через год в школу, вот на школу мозг и срабатывает)))
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Ну, законы то пока никто не отменял, даже в Челябинске... Можно отказаться от места в ненужном садике и ждать места в своем в той же очереди, никто выкинуть не имеет права пока вас садом не обеспечат. Конечно, время то  идет и очередь может только к школе дойдет, но выбирать как поступить все равно родителям. А в районах рождаемость не одинаковая что ли? Почему большой недобор то? Многодетных можно понять... защищать друг друга будут, да и помогать друг другу, маме то не до уроков... да и собрал двоих детей в школу и забыл об этих сборах на два-три года, пока другие не подрастут, а так ежегодно головная боль, правила то постоянно меняются. У нас школа сама шьет форму детям, ну в смысле договор у них с определенным ателье, выходит недешево, на девочку где то 8 тыс на все про все... Многие мамы, у кого форма в хорошем состоянии, но дети выросли из нее, хотели продать младшим, но школа резко поменяла форму... теперь и одни с этой формой не знают куда ее девать, и другим снова тратиться по полной.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Круто в Челябинске: обмен шило на мыло:):):)
Пожаловаться
Наталья Кошкарова
Многие мечтают о том, чтобы попасть в этот садик. У меня несколько знакомых добились места в этом саду через блат. А одни специально ждали ещё год, чтобы досталось место именно в нем.  А Вы с такой легкостью хотите поменяться. Туда возят  даже с конца северка и  не подумывают, чтобы поменять этот садик на другой
Пожаловаться
sstteerrvvaa
А что там такого хорошего, что все туда хотят?
Пожаловаться
Анюта Чепалова
Обменяю место в садике №14 Металлургический район ул.Социалистическая 46.на 313,255 или  любой садик по ул.Комаровского и П.Калмыкова.телефон 89511122118Анна  89511167140 Фёдор
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас