Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 14:10, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Обидно

Здравствуйте! Меньше года назад мы купили дом и переехали в другой город М.О, в начале марта встали в очередь в сад, в мае сообщили, что есть место, но  в саду который далеко от дома, где-то 40 минут ходьбы, но посоветовали брать пока, то что дают, а после оформления в тот сад, можно написать заявление на перевод в детский сад который рядом с домом.
Я сказала, что согласна и начала оформлять сына в сад, написала заявление, начали проходить комиссию, и не так давно узнаю, что соседи, которые снимают дом рядом с нами, перевели своего ребенка в сад который рядом с домом, хотя изначально у них тоже была путевка в другой сад, дети у нас одного возраста.
Мы с мужем поехали в департамент образование чтобы уточнить почему так получилось, мне толком ни чего не объяснили,вроде так не должно быть, но так получилось! И до этого говорили,что уже ближе к сентябрю писать заявление на перевод,но тут сразу сказали пишите заявление на перевод, и  получается в очереди мы 61 и шансов очень  мало попасть в ближайший детский сад.
Мне очень обидно, что людям у которых нет прописки и гражданства предоставляют ближайший сад, а нам так далеко ходить.
P.S. в очередь в сад мы встали на месяц позже, чем соседи.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
А как это соседи без прописки и гражданства на очередь в сад встали?
Пожаловаться
Веселый лягушонок, 2 ребенка
Честно говоря не знаю, они армяне и снимают дом, временной регистрации у них в этом доме точно нет.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У них может быть временная регистрация на соседней улице.
Я просто ее покупала, когда жили в Мск. Стоило это три копейки, в саду никто не проверял.
Пожаловаться
Может конечно и так, но они сами говорили, что нет у них регистрации местной
Пожаловаться
Рыжая Bestия
ну я так же говорила, т.к. не считала ту писульку регистрацией.
Пожаловаться
Злобный Заяц
бабла они отвалили кому то, вот и весь ответ
Пожаловаться
Может быть конечно и так(((
Пожаловаться
Сообщение от Кицунэ, 5 августа 2015 года в 14:12
А как это соседи без прописки и гражданства на очередь в сад встали?
а я знаю как

Бывает, что и в институт вне конкурса поступЛЯют, и общагу студенческую вне очереди получают, да)))
Пожаловаться
Ангел-А
Согласна с Вами. Есть так называемая группа людей, которая без мыла между ягод -ц влезает.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
они раньше встали, раньше получили.
причём гражданство и прописка не поняла. 

Пожаловаться
Ангел-А
Ну, вообще-то, граждане страны в приоритете. Или не так?!
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
кто первый пришёл - тот и получил. Считаю правильно. И откуда у автора такая увереность что у них нет прописки?
Пожаловаться
Ангел-А
Сомневаться в словах автора я не буду.... Но все же в стране в приоритете граждане страны при распределении мест в д/сады, остальные - по мере наличия свободных мест.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
почему автор не встала в очередь сразу как только купили дом? значит ей не так важно было. а другие раньше встали, вот и получили.
Пожаловаться
Переехали мы в октябре, я через электронную очередь встала, но не было возможности принести документы в течении месяца, на руках была маленькая дочка, дом на дровяном отоплении, очень маленькая печка, в которую дрова нужно было подкидывать постоянно, иначе тухла и дома дубак, муж все время работал, т.к нужно было обустраивать дом для пригодного проживания! Я физически не могла раньше встать, а соседи встали на очередь чуть раньше нашего, но у них тоже в другой сад была путевка, я не понимаю, почему у них приняли заявление на перевод
Пожаловаться
Я вот тоже так считала, что все-таки сначала должны обеспечить граждан РФ
Пожаловаться
Ангел-А
Так Вы правильно считаете. Обращение в прокуратуру и на сайт местной администрации - и место Ваше)
Пожаловаться
Потому что знакома с хозяином дома, да они и сами говорили, что у них нет прописки
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
Вы их ещё и виноватыми сделайте. Почему Вы не встали в очередь как только купили дом? Они раньше подсуетились, вот и получили. Им повезло больше чем Вам.
Пожаловаться
Скучающая, 1 ребенок
Не факт, что у них нет гражданства. Армяне прекрасно могут быть гражданами России.
Пожаловаться
Мне соседка на днях только говорила, что нет у них гражданства и что сыну младшему нужно делать, он рожден был в РФ
Пожаловаться
Скучающая, 1 ребенок
Может ребенку они сделали уже, и если он уже гражданин РФ то так же имеет право на сад. А вообще по поводу коррупции при приеме в д/с, да неграждане могут попасть туда за взятку, но такую возможности им предоставляют именно граждане РФ (заведующая садом)
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
вот-вот
то что они армяне еще не значит, что не граждане России
мы в мае так же переехали с семьей в МО из Осетии
часто слышим вопрос "гражданство у вас есть?"

встали в очередь, ровно через 2 недели нам дали место
и тоже не в ближайший сад
хотя местным бывает трудно получить путевку
с переводом решила не заморачиваться
так как уже может так не повезти
и потеряем то, что есть

вопрос автору : сколько лет вашему ребенку и соседскому?
Пожаловаться
3 года
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
и тому и другому?
я могла предположить еще, что чем старше возраст, тем легче попасть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас