Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 19:29, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

О наболевшем - детский сад

Девочки,

Вопрос к тем, чьи детки первый раз идут в детский сад этой осенью. Особенно волнует Москва и МО.
С какого возраста вам удалось попасть в садик? Есть ли такие, кого с 2 лет взяли? Или все, лавочку прикрыли?

Интересуюсь на будущее, потому что по информации из ОСИП в саду, куда ходит старший, ясли (группу с 2 лет), прикрыли, как и в большинстве садов. Осталось 2-3 сада с ясельными группами на весь округ, но даже если переписать заявление на эти сады, гарантии никакой, т. к. много желающих.

Со старшим мы попали в сад в 2 года, взяли почасовую няню и я спокойно работала. Сейчас планировала так же, на работе ждут, а не тут-то было. 

Вот размышляю, переписывать заявление на сад с яслями, чтобы таскать детей в разные сады, и потом младшую переводить ближе к дому. Или уже смириться и сидеть до трех((

Грустно все это, опять за наш счет "решили" проблему, просто отсекли двухлеток. Пусть дома сидят.
Хотя ситуация с садами была нормальная и по ЗАО среди моих подруг попали в сад с 2-х все желающие. Просто по электронной очереди и без всякой стимуляции дополнительной.

Про мифическое пособие в 5 тыс. никто так и не слышал. Да и в какой в нем смысл если его даже с зарплатой няни не сравнить(((   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не знаю, как в МО, а мы через 2 года идем в сад. сыну будет 2,4. есть еще группы с 3, но мне выбор предоставили с 2 или с 3. выбрала первый вариант. 

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Счастливая Татьяна, 5 августа 2013 года в 19:32
не знаю, как в МО, а мы через 2 года идем в сад. сыну будет 2,4. есть еще группы с 3, но мне выбор предоставили с 2 или с 3. выбрала первый вариант. 
приветик)))ава:up:Это вы всей семей?
Пожаловаться
привет) ага, все мы)) на прогулке
Пожаловаться
здорово)мы тоже в сад пошли в 2.4,жалею до сих пор
Пожаловаться
а у меня выбора нет -на работу надо. эти 2 года буду 2-3 раза в неделю+ подработка. а потом уже нормально. так-то я бы в 3 года хотела отдать, но нам не вариант
Пожаловаться
закаляй сейчас его уже)))мы вообще до сада не болели,а как пошли,все капец,сейчас не водим
Пожаловаться
закаляю) вот на аве фото: на улице 20 градусов, а он в носочках, рубашке и джинсах. ну. и шапочка. а бабки во дворе: оденьте кофточку! холодно ребенку:D а мы потом вообще шапку сняли)) 
Пожаловаться
правильно сделали,у нас круглый год ходит дома босиком)
Пожаловаться
наташа чугунова
А вы знаете-я старшего сына. 16лет назад отдала в сад.ему тогда 3 года было-пришла забирать его,март месяц был,они на прогулке-наблюдаю такую картину издалека-воспитатель лет под 50 трясет за шапку моего сына и чего то внушает ему.я подошла-она сразу его по голове гладить....после этого ни он(нервный тик ребенок получил)ни я в этот сад ни ногой.а место я держала-справки от невролога носила,так меня администрация сада замучала чтоб я от места отказалась
Пожаловаться
у нас в 2.9 случились фебрильные судороги по их вине,а теперь в марте пневмония двусторон.т к больные детки ходят в группу.у девочки менинигит был,капец,а не аад
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Кошмар, это ад какой-то, то что вы описываете.

У нас первый год 24 человека было в группе, но половина не ходила. Нянечка и воспитатель. Отношение отличное. Болели, конечно, по кругу, но не так.
Пожаловаться
а у нас,я как распознала,что представляет этот сад,ни ногой туда
Пожаловаться
наташа чугунова
А мне кажется-можете закидать меня чем угодно,но если хочешь чтоб твой ребенок нормально ходил в сад-нужно идти самой туда работать,но за такие деньги проще ребенка до школы довести дома.это мое мнение
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это не все могут. Надо иметь адово терпение и любить детей. Мне уж точно не дано.
Пожаловаться
наташа чугунова
Не любите детей?)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Честно, не люблю)) Точнее люблю своих и даже иногда чужих, но дозировано. С терпением у меня плоховато, и когда несколько часов ор, начинаю слетать с катушек.

До сих пор не могу забыть, как в дочкиных три месяца мы, наконец, оставили обоих бабушкам и пошли с мужем в ресторан развеяться. И тут является пара с 2 летним малышом. Нормальный ребенок, ну бегает, кричит чего-то. А у меня аж трясучка. Вот не могу больше. хочется тишины и покоя. Ну какой из меня воспитатель? это же преступление.
Пожаловаться
вот я и пойду)) только не в группу к сыну. но в тот же сад) 
Пожаловаться
наташа чугунова
Верю вам, но не верю,кто говорит, что в саду у них все ок
Пожаловаться
вот и я не верю в это
Пожаловаться
наташа чугунова
У нас щас стоит вопрос с садом-если отдам, сама туда пойду поработаю, посмотрю.не понравится-буду дома с ним сама.весь вопрос -отношение садовских работников к нашим детям.
Пожаловаться
в том то и дело
Пожаловаться
К
Так это пять лет отпахать в сАДУ за копейки? Да ну на...
Пожаловаться
а я верю) у крестницы воспитатели:up: в сал ходить обожает. но вот болеет постоянно( ну, Юлька у нас с младенкства такая. еще и незакаленная. чуть ветер подует -все, у Юляши 38. 

еще и бабушка добавляет у них: на улице +30, идем на концерт на площадь. жара! мелкая в легком платье хб. бабушка говрит одеть ей майку и кофту -замерзнет! дома закрывает на такой жаре форточки -продует!

как тут не болеть.. 
Пожаловаться
ну теперь это редкость
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ну не знаю. Ребенок доволен. Соседка моя там работает, которая практически и меня вырастила. Если было бы совсем плохо, она бы сказала.

Кстати, это же соседка работала педагогом и в частной саду элитном, туда дети Орбайкате одно время ходили и много кого еще. Вот про этот сад она рассказывала такое, что волосы шевелились.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас