Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли вводить раздельные группы в детских садах для мальчиков и девочек?

Мария Даниленко
Еще помню в школе, одноклассница вернулась из Америки, проучилась там в школе для девочек год и была абсолютно счастлива. Говорит: не надо за собой особенно следить, что захотел, то и одел с утра:) И смотрю, сейчас даже есть какие-то экспериментальные детские сады, где отдельно обучаются мальчики, отдельно девочки. И действительно, ведь девочки опережают в своем развитии ребят, может быть есть смысл в раздельном обучении, начиная с детского сада. Как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Дымка
ну да,вот с пеленок их разделить и растить по отдельности..и мы вообще вымрем как вид...смотрела я тут по эти эксперименты в одной школе,потом у этих детей проблемы начинаются в общении с противоположным полом.я думаю ни к чему это...
волчек
мне тоже кажется не надо.и так у многих проблемы.да и к тому же живем все в одном обществе, одном мире-смысл делиться то???
Льята
Да все можно. Вот амазонки воспитывали только дочерей, а сыновей либо папашам отдавали, либо... того.
ДымкаВ ответ на Льята
Льята
Да все можно. Вот амазонки воспитывали только дочерей, а сыновей либо папашам отдавали, либо... того.
+10000...вызвало улыбку!
сигизмундовна
я учитель, и была классным руководителем экспериментального класса мальчиков (раздельное обучение). К сожалению, пробыла с ними лишь год, так как ушла в декрет. Но за жизнью мальчиков следила. В 10 классе соединили мальчиков и девочек - это был кошмар для них всех, и для учителей тоже!!!!Не в нашем обществе, не с нашим менталитетом такое практиковать....я однозначно против
варвара иванова
нну наврное не зря человечество пришло к тому, что в садике и школе должны находится разнополые дети
вас что то в позапрошлый век потянуло
Исянка
Да уж какие там группы раздельные. В наших садах они даже в туалет вместе ходят. Пусть хотя бы перегородки между унитазами поставят для начала.
ЙА КАСМАНАФТКА
ой, только сейчас поняла))))))))) проблема в ТУАЛЕТЕ))))))))).
А вообще я думаю не стоит отделятся" особенно вот эта фраза***Говорит: не надо за собой особенно следить, что захотел, то и одел с утра:)**** вапче кАшмар!
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
ой, только сейчас поняла))))))))) проблема в ТУАЛЕТЕ))))))))).
А вообще я думаю не стоит отделятся" особенно вот эта фраза***Говорит: не надо за собой особенно следить, что захотел, то и одел с утра:)**** вапче кАшмар!
а у нас с 5 лет девочки и мальчики ходят в туалет отдельно друг от друга.
Нимфа
Детский сад? Конечно же нет, дети должны привыкнуть и не бояться общаться с представителями противоположного пола!
Считаю разделение очень глупым. Не в нашей стране.
Половинка
Будут проводить встречи мальчиков подготовительной группы с девочками из старшей или вечер танцев или утренник мальчиков из средней с девочками из ясельной!!!
Евгения Введенская
Здравствуйте. Моя дочка 6 лет ходит в группу где и мальчики и девочки. На лето ее одну из девочек определили в группу состоящую из одних мальчиков! Имеют ли право так делать? Там ведь нет игрушек для девочек и вообще похоже на то что зайца к крокодилам потому что по рассказам там не мальчики а одни хулиганы и матершинники!! Что делать в такой ситуации? Страшно ребенка вести. Могу ли я потребовать перевести в другую группу?
мэри йилдиз
Я согласна с автором полностью 
Юлия
Нет, мое мнение!!! Прям монастыри какие то будут!!!