Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 марта 2015, 17:47, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

нужна помощь коллективного разума

Девочки, привет!у меня тут сегодня история произошла, не знаю, как грамотно среагировать. Первой моей реакцией был гнев и желание всех порвать, благо было время все обдумать. Вообщем, приходит моя дочь домой из сада (6 лет) и рассказывает, что ей сегодня делали прививку манту. Дама моя впечатлительная, плакала и пыталась не давать руку, за что ее обругали (ну это понятно), трясли и били по плечу 2 медработника. Это со слов дочери. Я позвонила воспитателю, на что она сказала, что да, ребенок истерил, поэтому, на нее кричали,но ее никто не трогал. Собираюсь в понедельник идти разговаривать с этими медсестрами, но не знаю, как правильно выстроить диалог. С одной стороны я их понимаю, ребенка надо было как-то успокоить и заставить сделать прививку, но бить и трясти...я дочке верю, но доказательств, что ее обижали физически, естественно нет. Дело в том, что я уже сталкивалась с таким отношением к своей дочери, когда ее били и трясли у меня на глазах, но тогда я смогла ее защитить,а сейчас даже не знаю,что делать и как правильно поступить. Дело еще в том, что я на последнем месяце беременности, поэтому очень эмоциональна. Хотелось бы и дочку защитить и самой не прослыть истеричкой. Девочки, что можете посоветовать в данной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ничего, поговорите с девочкой и все, объясните что деток капризуль много....
и свои нервы поберегите- вам оно надо на последнем месяце? тем более я так понимаю вам осталось то 2 месяца- а там школа

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
да я ей это уже объяснила, просто не хочу, чтобы она думала, что родители не могут ее защитить
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не тот случай касательно "не могут защитить"
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
боритесь с дочиными истериками и не ищите виноватых в ее капризах

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
согласна :up:
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
а если бы с вашим сыном так обошлись?дети ведь разные бывают.ну вот боится она врачей с младенчества, неужели ее надо за это бить?почему какие-то взрослые чужие тетки имеют право так обращаться с ребенком?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я считаю, что медсестры не дрессировщики и если ребенок плачет и не хочет, то пусть эту прививку делает с мамой.
а вообще-то я против прививок
Пожаловаться
Левина Светлана
Манту не прививка.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, я имела ввиду в купе действия медсестер)) не конкретно эту тему

ч-т я сегодня особенно против врачей :D уже какую тему подряд
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
бить?
не думаю, что кто-то ее бил. крепко держали за плечо и запястье - да, прикрикнули - да
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Просто Я, 27 марта 2015 года в 17:55
ну вот боится она врачей с младенчества, неужели ее надо за это бить
Зная это, спросили бы, во сколько часов будут делать прививку и пришли поддержать и подержать своего ребенка.
А я видела бедных врачей,которых дети пинают ,кусают и бьют,когда те им вынуждены сделать укол.Что остается им делать,встряхнули,чтобы привести в чувство,не поверю,что били.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
нет-нет.я точно знаю, что моя дочь никого кусать и бить не будет, просто она зажимается и плачет. Я не могла прийти на тот момент, была в поликлинике сама
Пожаловаться
Левина Светлана
Всегда верю детям. И всегда заступаюсь. Даже если не били, то физическое насилие какое то было. Девочка не могла из не откуда это взять.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
почему Вы не отказались? я своим детям делаю Манту в поликлинике. держу сама их)
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
во-первых, честно не подумала об этом. а во-вторых, беременность тяжело проходит, не набегалась бы я в поликлинику
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Манту делают 1 раз в год. за беременность - максимум бы 1 раз сбегали)
ну, теперь уже назад не вернешься) случилось то, что случилось. может, ее никто и не бил, но стресс в любом случае имел место быть...
я слышала, что одна 6летняя девочка после Манту в саду 4 месяца писалась ночью. решали проблему с психологом(
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ого..вот это да...моя попроще все-таки, я надеюсь
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
надеюсь, чтовсё-таки ее никто не бил. и завтра она забудет об этой Манту)
всё будет хорошо!)
Пожаловаться
marta
Поддерживаю.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
+++
моя старшая очень боялась врачей,прививок в дошкольном возрасте(был случай в 3 года,когда игла сломалась),
тоже истерики устраивала...как мне ее жалко было,не передать словами,но я и врачей с медсестрами понимала-
надо,значит надо,а что делать?
а дочка переросла,теперь уже не боится.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
у меня младший сын - истеричка) ничего с собой поделать не может, вот такой он. и чего, мне вокруг него вприпрыжку скакать?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
как я вам завидую...может, с рождением второго ребенка тоже буду проще ко всему относиться
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
скакать не надо,конечно))дети все равно не оценят.
надо ребенку дать понять,что в трудной ситуации родители его всегда поддержат,
но не по каждому чиху бегать в садик/школу на разборки-не так на ребенка посмотрели,
не то сказали...
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
А мой сын может такого насочинять, что волосы дыбом встанут..., а оказывается потом, этого и близко не стояло...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
у вас еще возраст такой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас