Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2014, 15:38, Обучение и воспитание, Детский сад

Нужен взгляд со стороны

Привет всем.
опишу ситуацию, речь о моем сыне 4г.
Он ходит в сад для детей с задержкой в речевом развитии. Говорит хорошо, но мы двуязычные, не уровень коренных жителей.
Возят на автобусе.
Позавчера водитель выговаривает, что ребенок стал задирать других детей. У воспитательницы проблемы, она вам записку написала.
читаю записку: ваш сын ничего не ест и кидает еду на пол. Я считаю, не ложите ему с собой еду. Чтоб научить его"
Теперь об этом. Завтрак у нас в 6:00-6:30
Обедают в саду 10-10:30
Обед горячий дома 13:00

Хорошо, на следущий день еды с собой не даю. Но забираю голоднейшего ребенка в 11 сама.
До этого разговариваю с воспитателем по телефону. Она просит еду не давать. Моих доводов не слышит- 7 часов слишком большой перерыв, утверждая, что ее цель не в этом. Объясняю неприемлимость наказания едой. Не слышит. Говорю прямо, что ребенку буду дальше давать еду. Переходит на ор"он все равно неделю уже не ест. И кидает еа пол еду. Или вы считаете это нормальным? Мы еду выкидываем. Или вы считаете, с полу можно есть? "

Сегодня. Недовольный водитель. Записка: Артур опять Ничего не ел. Он сидел за отдельным столом-другим детям мешает- и опять кидал еду (в пакетике). Открываю пакет- долька яблока. Помидорки съел. Хлеб лежит. Ребенок плачет от голода. Кормлю. Расспрашиваю. Сказал, что сидел один, не понравилось, расплакался.

Не знаю что делать. Свои мысли озвучу позже. Спасибо вам

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AllenaBlack
Другой сад?
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от AllenaBlack, 23 октября 2014 года в 15:40
Другой сад?
А как же "порвать воспитку", " настучать заведующей"?))))) Представляю себе, если бы вполовину от этого было описано про наш сад, отечественный :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Я плакать готова. Мне ребёнка жалко. И я не знаю, что делать
Пожаловаться
Lilium Candidum
С ребенком поговорить. расспросить -что делал в саду , с кем играл?
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Lilium Candidum, 23 октября 2014 года в 16:15
С ребенком поговорить. расспросить -что делал в саду , с кем играл?
+++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Katharina Vasilenko, 23 октября 2014 года в 15:49
Я плакать готова. Мне ребёнка жалко. И я не знаю, что делать
Простите а можно поподробнее. Я так поняла что вы живете в др.стране и ребенок пока не знает второго языка так ?  Это в какой же стране такое отношение к детям/. Мы живем в Канаде так у нас детям воспиталки разв что в попу не дуют попробуй такое!!!! написать маме в дневник все на след.день можно ей не приходить в сад на работу так еще такую характеристику получит что вообще все двери всех садов для нее  закроются.. А ПО ФАКТУ стоит ли та мучить малыша если уж у него такая плохая адаптация  к саду. Если вы домохозяйка то может лучше уж дома с ним сидеть и набрать разных активитес и возить его..................ну как-то так
Пожаловаться
Муми-Мама
Если проблемы с речью действительно есть, то ими должен специалист заниматься. А тк в Германии услуги специалистов оплачивает страховая компания, делает она это наиболее выгодным для себя способом. Если человек отказывается от речевого детского сада, то занятия с логопедом в том количестве, в котором это необходимо, могут и не оплатить.
Пожаловаться
Натик
Так же как и вы живу в Канаде, работаю в Montessori с маленькими детьми. Если ребенок не ест и кидает демонстративно еду на пол, он остается голодным до следующего кормления!!! если бы ребенок находился в садике целый день, капризы прошли бы через пару дней. А поскольку мама забирает его в 11a.m ребенок продолжает протесты и ждет когда прийдет мама и его накормит. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Вот именно это я тоже пыталась автору сказать, прочитав записки (их убрали).
Пожаловаться
Кто что и куда убрал?
Пожаловаться
Марина Гудина
Абсолютно с вами согласна:up:
Пожаловаться
Арина Власова
Да, дом есть дом!!!
Пожаловаться
анна т.
Сообщение от Z-Osya, 23 октября 2014 года в 15:43
Сообщение от AllenaBlack, 23 октября 2014 года в 15:40
Другой сад?
А как же "порвать воспитку", " настучать заведующей"?))))) Представляю себе, если бы вполовину от этого было описано про наш сад, отечественный :shock::shock::shock:
Вы еще забыли "пишите жалобу" :)
Пожаловаться
С 15 сентября ходит. Другой новый
Пожаловаться
AllenaBlack
а с предыдущего почему ушли? 
Пожаловаться
Lilium Candidum
"ребенок бросает еду."-почему ?
Пожаловаться
Этот вопрос меня 3 дня и заботит. Почему. Прошу воспитателя найти причину, а не с последствиями бороться, так она кричит "считаете ли вы...."
Пожаловаться
Lilium Candidum
в группе 2 воспитателя...со второй разговаривали ?
Пожаловаться
1. И группа 11 детей
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Кричать не надо , развернуться и к заведующей , не поможет это , в югентамт .
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
А что конкретно она кричит? и почему, на каком основании какая-то женщина, заметим, вы платите за садик, повышает на вас голос? Мне кажется, это предвзятое отношение к ребенку, поскольку- я скажу банальность- есть предвзятое отношение на Западе к россиянам и переселенцам. Ребенок может бросать еду на пол из чувства протеста, злости, но в любом случае ждать, пока она не прилепит ребенку какой-нить диагноз, а притом.. стоит лишь один раз оказаться в системе, как все пойдет по накатанной. Они только в семьи горазды вызывать ювенальную юстицию, а не кормить ребенка- это у них вполне законно. Издевательства, которые прикрываются государством- а мне кажется, это как раз такой случай- вполне "гуманны". Малыша жалко, попробуйте поговорить с ним дома и... нанять репетитора, что ли, по языку, чтобы его не впихивали в группу к детям с задержкой речевого развития. Логично было бы его поместить в группу, где находятся дети иностранцев, но чтобы в коррекционный сад- это чья-то странная инициатива. Подумайте над этим. 
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
Сообщение от Katharina Vasilenko, 23 октября 2014 года в 15:43
С 15 сентября ходит. Другой новый
ребёнок с середины сентября ходит в новый садик? И как давно он ездит на автобусе без вас туда и обратно?
Пожаловаться
с самого начала. Специальная фирма, водитель забирает ребёнка у родителей, везет, сдаёт воспитателям. Сад от нас в 10 км, и не у всех есть машина. В автобусе 8 мест
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
я конечно незнаю Вашего ребёнка, но очень похоже на то что он так пытается вам показать что ему трудно. Ему хочется внимания, хочет быть частью группы. извените я не всё ещё прочитала, он хоть немного может на немецком разговаривать? Если нет, то он так пытается снять своё напряжение и получить внимание группы, хоть и негативное. Мне кажется ему было бы легче если бы его сами отводили в садик. И поговорите ещё раз с воспитателем и/или заведущей как можно эту ситуацию изменить, иначе потом будет тяжелее. 
Пожаловаться
Ребёнок отказывается идти в сад. Для меня красный сигнал. Сад находится в 10 км. Машина у меня, к сожалению, не каждый день. А то возила б и забирала сама. Водителя автобуса мы также сами оплачиваем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас