Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 апреля 2016, 09:43, Обучение и воспитание, Детский сад

Нужен совет

Девочки, добренькое утро. Одна голова хорошо, а много - лучше. Помогите. Были у нас основные воспитатели. Затем они уходят. Сейчас  у нас в группе воспитательница, которая большинству нравится, да и детки ее любят. Но с сентября от нас ее забирают, и ставят других. Она одно время хотела остаться, но в нашей группе оказались мамаши, которые из-за мелочей бегут сразу к заведующей жаловаться. Из-за этого она хочет вернуться в свою первую группу. Хотя там, думаю, детки тоже привыкли к другому воспитателю. Она у нас где-то месяцев 8 уже. Хочу сходить к заведующей поговорить кого нам ставят и нет ли возможности оставить эту воспитательницу. Вроде как и ее поддержать, что не так плохо у нас, а такие мымры найдутся везде. Как Вы думаете, стоит идти или забить? И как-то через воспитательницу прыгать не хочу. Но очень она нам нравится, да и сын к ней бежит.. И она при разговоре заикнулась, что уже привыкла к деткам 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну может у нее спросить? не будет ли она против, если вы сходите к заведующей?

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да сходите, это ж нетрудно, что вас смущает-то?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спросила, она бы хотела остаться, если б не эти мамаши. Боится, что уволят
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
смущает как бы больше не навредить ей
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
С воспитателем поговорите, спросите о целесообразности вашего визита к заведующей, с другими родителями обсудите этот вопрос.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мамы тоже за нее..
Пожаловаться
А сам воспитатель что думает по этому поводу? Не окажется ли это медвежьей услугой?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
она и хотела бы остаться, но из-за того, что некоторые жалуются на нее, все желание отпадает оставаться. Вот я и боюсь ей навредить
Пожаловаться
Соберитесь все вместе, воспитатель и согласные родители, примите коллегиальное решение.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот, похоже, надо так и сделать. Ну уж не хочется ее отпускать...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Просто так жаловаться не ходят.Значит были инциденты.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а есть такие, которые из-за мелочей бегут сразу к заведующей, а не с воспитателем сначала разбираются
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Хранительница очага, 27 апреля 2016 года в 10:07
Просто так жаловаться не ходят.Значит были инциденты.
Увы, ходят... К сожалению, сейчас появилась прослойка неадекватных родителей, не обременённых к тому же воспитанием и интеллектом, которые при любой мало-мальской проблеме бегут жаловаться--причём желательно повыше
, даже не пытаясь решить её самим.
Пример: захожу к директору школы, сидит в шоке.
--Что такое?
--Звонит мамочка, и сразу после здрасьте:
--И в чём мой ребёнок должен идти домой?!
...В процессе разговора выяснилось, что у мальчика "украли" куртку, и мама не нашла ничего лучше, чем позвонить директору и сразу на него наехать (замечу, она даже в школу сама не соизволила прийти, чтобы эту куртку поискать!).
Куртку, кстати, на следующее утро принёс мальчик из параллельного класса--перепутал второпях...
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
зачем вам эта мышиная возня? у нас примерно такая же ситуация, но я связываться с завед не хочу-это их игры подковерные...придут тоже нормальные воспитатели
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
одна уже будет не совсем, русский язык плохо знает
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 27 апреля 2016 года в 09:48
одна уже будет не совсем, русский язык плохо знает

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я от этого в шоке. Не понимаю зачем это надо? Дети уже привыкли и в нашей группе к ней, и в ее группе к новой. Зачем нужны эти перестановки? зачем лишний стресс для детей..Вот будут новые дети их и отдавайте этим воспитателям
Пожаловаться
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
Увы, сейчас появился отдельный тип родителей с интернетным правовым "образованием". Любимые фразы: "Я знаю, что имею право....", "Я знаю, что они обязаны..." И хобби - выискать, к чему придраться и пойти пожаловаться, да повыше, и минуя попытку разобраться напрямую с воспитателем( учителем, врачом и т.д.) Они искренне считают, что чем скандальнее и истеричнее будут себя вести, тем больше вокруг них будут скакать (увы, иногда это так). Я бы на Вашем месте, наверно, собрала единомышленников из родителей, обсудила. Потом коллективно объяснили бы "жалобщицам", какие последствия могут быть от их поведения (нормальный воспитатель не захочет работать с этой группой), Настойчиво попросить из пересмотреть своё поведение. Ну, а по поводу похода к заведующей - только с согласия воспитателя. А вот благодарственное письмо составьте коллективное - не помешает)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Согласна с Вами, много умных появилось
А вот благодарственное письмо составьте коллективное - не помешает)
Спасибо, точно сделаем. Сейчас еще на сайте размещу
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
К другим привыкнут..Не понимаю, в чем проблема-то..Своими хождениями к заведующей можете навредить воспитателю..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас за год уже куча поменялось, не хотелось бы больше такую чехарду. Да и эта воспитатель всем нравится. Очень хорошая, а новые неизвестно какие, одна плохо разговаривает на русском. Да и навредить не хочу, вот только другие ей уже навредили, а мы тут вроде как поддержим, что устраивает Вот только не знаем правильно ли это будет?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Раз в группе среди родителей согласия нет- толку не будет. Вы пишите ЗА, другие пишут- ПРОТИВ.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я в группе кинула клич, большинство за..
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Составьте грамотное письмо, соберите подписи. И вот тогда с этим- к руководству.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо. еще один совет в копилку))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас