Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 ноября 2015, 18:52, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Нужен совет.

Девушки, добрый вечер. Опять прошу у вас совета )) В прошлых темах упоминала, что дома, возможно, есть клопы. Оказалось это так. Обработали квартиру, мальчики были у бабушки 3 дня. 2 ночи все было хорошо, сегодня опять покусаны, причем сильнее, чем до обработки. 
 Теперь к сути вопроса.9 ноября нам выходить в новый сад. На завтра записана к врачу за справкой, что мы здоровы и можем посещать учебное заведение. Стыдно вести к врачу и в сад (( Да и боюсь, чтобы не занесли эту заразу туда.. Сказать заведующей, что заболели? Или вести все равно? Укусы очень сильные, заметно.
 Сегодня опять обработали, не знаю даже, вывелись они или нет, надо ждать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ольга ольга, 2 ребенка
клопов бесполезно выводить
всё выкидывать из квартиры, снимать полы, обои, до бетона, изолировать все швы (возможно ползут от соседей, у меня так было)
они могут впадать в спячку на 10 лет (((
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
А мы только новую мебель купили (((
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Не переживайте - выведете))) Мы вывели. Трудно, муторно, хлопотно это - но возможно. А в д\саду предупредите воспитателя - а то еще на что-нибудь заразное подумают)))
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Т.е. вести детей?
Пожаловаться
Ну, а почему не вести-то? Они здоровы, не заразны... А клопы - ну, что теперь.. Они, кстати, почему-то сейчас активизировались - очень долго не было про клопов слышно, а сейчас это довольно частая беда. Так что, не переживайте, ничего плохого о Вас не подумают
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
И не говорите! Звонила в СЭС, они говорят как эпидемия какая-то началась. Вызовов столько.. Я за 29 лет впервые столкнулась.
Пожаловаться
А я - в 36))) Остались какие-то смутные детские воспоминания - мама говорит, были у нас когда-то. А потом за всю мою сознательную жизнь - ни разу не пришлось. Вс когда-то бывает впервые))) Ничего - справитесь!
Тем более, сейчас столько средств всяких. А я мылом хозяйственным с купоросом мазала - жуть((((
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Коллега рассказывала - ее брат с женой купили новый диван, а он уже изначально оказался с клопами
Пожаловаться
Юлёнка
Не пожалейте денег-вызовите обработчиков или СЭС.У нас первый раз появились в 1985г,когда мы только въехали в новый дом и от кого то приползли,но тогда справились сами,обычными средствами от клопов.Второй раз 3 года назад,мы только сделали ремонт.Чем только не травили,ничего не помогло.Вызвали,обработали и забыли про них.Знала бы что они так быстро помогут,сразу же вызвала бы.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
из мягкой мебели не вывести точно
шкафы, комоды, тумбы можно попробовать обработать..
разобрать всё по дощечкам, вымыть, если деревянная мебель, покрыть лаком..
матрасы, диваны, кресла - только на выброс.
но клопы могут и под обоями жить, и под ламинатом (паркетом, линолеумом)
Пожаловаться
Мария*****
Да ладно, у меня мама, в моем далеком детстве, все вывела. Кто бы тогда стал выбрасывать с трудом купленный диван?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Hidden_dragon, 4 ноября 2015 года в 18:57
А мы только новую мебель купили (((
Мои родители въехали в новую квартиру незадолго до моего рождения. Папа сделал ремонт, переехали... Обнаружились там клопы. Папа залил все дихлофосом, закрыли окна и уехали на 3 дня. Приехали, квартиру проветрили, дохлых клопов вымели и легли спать. Ночью мама проснулась от того, что раздавила что-то на ночнушке. Включили свет, а по потолку клопы ползут.Папа порезал все обои и очень сильно зала все дихлофосом. Прямо ночью они уехали к бабушке. Приехали через неделю. Больше клопов не было, но в клвдовке дихлофос не выветрился даже за 10 лет(столько папа его вылил0)
Полы не вскрывали, ничего не выбрасывали.
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
У сестры клопы из НОВОГО дивана поперли((((( Тоже ребенок покусан, ему обнову купили...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да? как вы себе представляете -все выкидывать? еще советуют абсолютно все вещи нести в химчистку - у нас одно платье почистить тыщу рублей отдать надо. а все - квартиру продать и расплатиться? и полы снимать -ремонт тоже в копеечку даже просто косметический! а уж полы...
Вывести можно, но трудно, и самим вряд ли...
Пожаловаться
адольф
хорош чесать 10 лет )))))) клопов легко травонуть если купить нормальную отраву
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
анна саламат
Сообщение от анна саламат, 7 декабря 2015 года в 15:53

Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Мы трижды обрабатывали, хорошо хоть вывели. Но нас не кусали.

Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
После квартирантов брат жил 3 месяца, его не кусали, а нас жрать начали ((
Пожаловаться
У нас тоже дочку больше всех кусали - она тогда малюсенькая была, видимо, кожица тоненькая, им легче(((
Пожаловаться
Юлёнка
А могли с новой мебелью привезти.
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Нет, от квартирантов, следы на обоях за шкафом оказались и следы когтей на обоях, кот бегал за ними.
Пожаловаться
Лёля
Да ведите че уж!! Многие Ходят с соплями по колено и кашлем не прекращающимся!!че за вопрос....))
Пожаловаться
Hidden_dragon, 3 ребенка
Стыдно жутко ((( у меня если чихнет, я и то не веду в сад.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Я вчера одну чуть не сожрала ,он кашляет сидит ,а она ему пошли быстрее нам к врачу надо.я какого х больного привела, он говорит здоров , а сегодня у моего темп. 38 уже .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас