Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 августа 2014, 10:31, Обучение и воспитание, Детский сад

нужен совет..

Всем доброго дня!
Ситуация такая,стоим в очереди в сад с 3-х месяцев(МО),по ходу в этом году пролёт(точнее узнаю,когда дозвонюсь),рассматриваю 3 варианта и разряда "что делать?":
1. мужу устраивается работать в ближайший сад,соответственно берут и ребёнка,но сад находится в 30 мин пешком от дома или 15 мин на машине с учётом пробок,глобальные минусы:
а)дочку после 10 мин езды в машине тошнит и рвёт.
б)если заболеет,придётся вызывать мою маму.

2.Ждать,когда построится сад,рядом с домом(15мин,пешком),срок сдачи стоит август 2014,но судя по сделанному сдастся не ранее декабря 2014),но
 нет гарантии,что мы туда попадём по очереди или муж сможет туда устроиться на работу.

3.Оставить всё как есть,пока не подойдёт очередь,а именно -муж с дочкой дома,я на работе...

Какой из вариантов посоветуете?Дочке почти 2г5мес..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
если муж справится, то можно его оставить с ребенком

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Спасибо,уже год как справляется и дальше будет справляться,если придётся..
Пожаловаться
наблюдатель
извините, а у вас в районе где новый сад очень много детей, что можете не попасть? просто у нас тоже сад построили, и принимают только детей с нашего района, других нет

Пожаловаться
да,много.. район большой(Пушкинский,МО),а с садами засада..
Пожаловаться
наблюдатель
ясно, удачи вам в поступлении в сад
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
первый. а потом попробуете поменять сад на тот что ближе.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Барсумяка
Если всех устраивает, то муж с дочкой дома, пока не получите путевку. Я бы так выбрала из этих вариантов
Пожаловаться
Спасибо!Просто,боимся,что потом будут проблемы с привыканием к саду к следующему сентябрю будет 3,5 года...
Пожаловаться
Барсумяка
Какие то проблемы возможны и придется вызывать маму, а это лишний стресс)) даже если отношения хорошие ;)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А кем муж устроится в садик?

Пожаловаться
может электриком,дворником,охранником,даже воспитателем может:)(но не возьмут без педагогического образования) он у меня разноплановый)))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Просто впервые слышу, чтобы мужа в садик устраивали)))

Я вот записалась в сад, где берут с 3 лет, соответственно, в сад мы попали вот только сейчас - дочери 3,5. И вот именно сейчас она готова идти в сад. Она сильно изменилась за лето, повзрослела.

А вообще полчаса пешком - это такая мелочь))) Можно же и на коляске довести, на санках, на велосипеде...
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Пусть муж сидит с ребенком, если ему не в лом)

30 минут пешком-хорошая утренняя прогулка.
а еще можно на великах ездить в сад (либо муж с сиденьем детским, либо потом отдельно каждый сам)

Пожаловаться
Маруся Климова
Первый вариант я бы отмела. Дитё тошнит от поездки в машине, как её каждый день возить? Второй вариант будет у вас не раньше след.года (наверное), т.к. срок сдачи и срок ввода в эксплуатацию две большие разницы. Остается третий.
Пожаловаться
Спасибо..будем думать
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Первый я бы не стала рассматривать, ребенка в машине тошнит, а в ближний сад потом точно не попадёте. Пусть муж с ребенком посидит - з/п в саду не думаю что очень большая. А привыкают детки к группе быстро. 

Пожаловаться
вот-вот в первом минусов вроде больше..остаётся ждать и верить,что на следующий год попадём в сад возле дома..
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я за то что бы все как есть осталось. В 2.5 как болеть начнет ребенок, а мужу на работу-только дергаться и будете, подождите годик.
Пожаловаться
Борзенко Марина
Согласно Закона "Об образовании" родители имеют право выбирать образовательное учреждение в месте проживания. Родители знающие свои права и права своих детей не зависят от наличия очереди. Будете настойчивы - добъётесь устройсва ребёнка в детский сад рядом с местом проживания. т. 8-9859757197
Пожаловаться
Спасибо!это чей номер тел?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас