Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 12:17, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Новогодний утренник

Еще одна тема про утрениник)))
Подскажите пожалуйста с какого возраста у Вас в садах проводят утренники для детей? Дело в том, что я пребывают в некотором шоке. Мне сегодня сказали что на музыке дети еще ничего для НГ не учат. И что они у нас впринцепе еще "такие маленькие", якобы ничего не делают, всё плохо получается и т.п....Группа 2-ая младшая. Дети разные, но в сновном 2,5-3,5 года...Самое интересное что тут же мне воспитатель говорит что ваша вот танцует и поет(самая младшая кстати). Я то знаю что она это делает, так как мы с года на музыку ходили и я видела, что дети всё понимают чего от них хотят(дети то все нормальные, адекватные, без задержек в развитии). Вот я и не пойму как так музработник занимается с детьми, что они ничего не делают на занятии??? Еще и утренник под вопросом получается. С осеннем прадзником нас так продинамили уже(родителей не звали, обычное занятие было) тоже по той же причине,что дети маленькие. Я тогда забила на это, не велика потеря. Но слить Новый год? Это вообще нормально???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
оооо у нас в яслях будет утренник!!!!вот что они там будут делать?

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
около елки топтаться под музыкальное сопровождение))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
поздравляю именинницу!!!!
Я вот тоже точно еще не знаю. В понедельник с сессии выхожу, а группу вот только с 1 ноября набираем малышей с 2 до 3-х. У дочки был утренник, они танцевали возле елки, снежками кидались, хоровод водили. Так что думаю обязательно что-нибудь должно быть
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
спасибо))
Пожаловаться
ИЛЬЯ ПОПОВ
Учите стишок, еще месяц впереди. Есть коротенькие и легкие стихи для самых маленьких. Вот здесь например http://bebiklad.ru/stihi/detskie-stihi-na-novyiy-god
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
ему 2.2 и он еще практически не разговаривает.
Пожаловаться
Елена
воспитателям лень заниматься
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
у нас был в младшей, вот в яслях не знаю, но 8 марта точно у них было, от воспитателей зависит
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
первый Новогодний утренник был в 1,5 года...песни пели,хоровод водили, стихи читали....по времени мин 20...
Пожаловаться
Рыба Моя
в 1,5 стихи дети читают, сильно:D:D:D
Пожаловаться
К
Бородино наверно читали)))
Пожаловаться
Рыба Моя
:D:D
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Лежала с дочкой в больнице, там была девочка 1,5 года, она так хорошо говорила и читала стихи, но раньше я таких детей никогда не встречала.
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
+++, у нас так же, а у себя (мама расказывала) и сестры при Союзе все утренники начинались с 1-1,5, костюмы снежинок, мальчики-зайчики, так всё трогательно, хороводы
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Рося ))), 19 ноября 2013 года в 12:20
первый Новогодний утренник был в 1,5 года...песни пели,хоровод водили, стихи читали....по времени мин 20...
у нас тоже так было в другом саду, кто умел говорить - говорил, кто нет, тот показывал, стихи были как потешки с движениями, воспитатель сама читала, а дети показывали всё. Сейчас моя уже может сама прочесть стишок или спеть, но вот говорят что якобы "не умеют ничего" но я то знаю что это бред...
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
наверное считают, раз теперь сад осуществляет только присмотр и уход-не надо ничему учить
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сыну было 2,4 на первом утреннике в саду. мальчики - зайчики, девочки - снежинки, хоровод, танцы,  конкурсы, песенки, половина детей читали стишки, снегурочка вручала подарки ( дедушку не позвали, тк воспитатели боялись, что дети испугаются). все дети были счастливы
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Кулебяка, 19 ноября 2013 года в 12:21
сыну было 2,4 на первом утреннике в саду. мальчики - зайчики, девочки - снежинки, хоровод, танцы,  конкурсы, песенки, половина детей читали стишки, снегурочка вручала подарки ( дедушку не позвали, тк воспитатели боялись, что дети испугаются). все дети были счастливы
Ну вот, нам даже ничего про костюмы и стишки не говорят!
Пожаловаться
Виктория
что, и д. мороза в группе не будет?
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
К младшим, в ясли, не зовут, тк думают, что испугаются чужого дядьку с бородой. Обычно Снегурочка все ведет, ну еще может звери какие...
Пожаловаться
У нас в младшую группу Дед Морозом нарядили мальчика из старшей группы, и без бороды. никто не плакал, все хотели потрогать ДМ.
Пожаловаться
Елена Федорова
в 1 младшей Дед Мороз не рекомендован. Только на ширме в виде куклы. Снегурочка- как правило их же воспитательница, чтобы ясно видели, понимали и не боялись. А утреника не будет наверно с участием родителей. Такие маленькие дети могут расплакаться при зрителях и захотеть к маме
Пожаловаться
Рыба Моя
у нас такой же возраст детей в группе и тоже ничего не учат, только танцуют. А потому, что некоторые детки вообще еще не разговаривают или плохо говорят, зачем детей мучить так рано. У них будет целая развлекательная программа с Дед Морозом и Снегурочкой, которые прекрасно с ними пообщаются и поиграют.:shock::shock:
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Рыба Моя, 19 ноября 2013 года в 12:22
у нас такой же возраст детей в группе и тоже ничего не учат, только танцуют. А потому, что некоторые детки вообще еще не разговаривают или плохо говорят, зачем детей мучить так рано. У них будет целая развлекательная программа с Дед Морозом и Снегурочкой, которые прекрасно с ними пообщаются и поиграют.:shock::shock:
Вы считаете это мучением? Вы как себе представляете как они учат? С палкой над нами стоят и заставляют повторять по 100раз? Они просто каждое занятие прогоняют одну и ту же программу, плюс воспитатель в группе может повторять периодически песенки и стишки и они всё запоминают прекрасно. Там всего-то 15-20 минут, не так уж много всего учить...В основном дети учат программу что когда и как делать, я уже даже про стишки и не говорю...
Пожаловаться
Рыба Моя
ну вообще, выучить стишок это домашнее задание.  У нас половина детей до 3х лет не говорят еще нормально, какие стишки то)), поэтому у нас программой не предусмотрено в первый год учить стихи и песни, разработана и действует своя программа развлечения для самых маленький, ни кто не жаловался еще из родителей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас