Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 06:10, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Новогодние подарки

А нам в прошлом году сказали,что игрушки запретили дарить в саду.Это правда?Как бы хочется что-то нормальное подарить...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а дома не подарить что-то нормальное?
Пожаловаться
юрист едди юрист едди
Работаю в детском доме , решили закупать подарки не конфеты а сладкие т.е. шоколадные грибочки, медальки, косички и т.д. детям тупо конфеты не интересны им нужен праздник и разнообразие по  такому же принципу закупали подарки для группы, все довольны ассортимент зависит от возраста , важно что бы подарки были одинаковыми ,что-то особенное нужно дарить дома, доказывать что ваш ребенок лучше всех или у вас есть возможность подарить более дорогой подарок это плохой тон,дети живут в этой группе и культивировать зависть не нужно
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Дело не в том, что ребенок лучше других. Можно подарить одинаковые подарки, но  ведь не обязательно конфеты! У нас тоже подарки - ведерко со сладостями, а дети - трехлетки в основном. И моя обязательно будет требовать себе  все эти 800гр стрескать! Вредно ведь столько малявкам! Предложила воспитателю собрать подарки: раскраски, альбомы, карандаши, акварель. Даже дешевле бы вышло. Я даже сама готова сходить присмотреть, закупиться, расфасовать в нарядные кулечки. Но нет, неохота возиться, пока всем расскажешь, пока деньги соберешь, да еще вдруг кто недоволен будет. Так что оставили эти конфеты:(.

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
я в РК в саду

решили часть подарка игрушка (календарь детский деревянный), и сладкий кулечек, рублей на 150.

сначала хотела опросить родителей, предложив три варианта подарка-началось, это нам не надо, вот это мы не хотим.
в итоге решение приняли исключительно родкомитетом.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Сообщение от сладко на губах, 28 ноября 2013 года в 08:05

сначала хотела опросить родителей, предложив три варианта подарка-началось, это нам не надо, вот это мы не хотим. 
Вот, наша воспитатель тоже этого боится. Подарок у нас стоит 360 руб и там один шоколад. Ну нафига? Я за игрушку, книжку, набор карандашей. Ребенок по-любому будет рад подарку (ну мой-то точно)! А тут подарок придется изъять у нее. Расстроится, скорее всего(((
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
мы воспитателя просто поставили в известность, что подарок будет не чисто сладкий. потому как и в этом случае (сладости без игрухи) кто=-то будет недоволен

у нас на выбор шли: муз.книга из новогодней серии Азбукварика плюс сладость

мягкая игрушка лошадка плюс сладость

или сладкий чисто подарок

в итоге решили из деревян.игрушек Солнышко взять календарь, с доставкой вышел 185. сладости купим перед праздником
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Молодцы Вы!:up:
Надо и мне искать соратников.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Если ваша дочь невоспитана и "будет требовать себе  все эти 800гр стрескать", то это исключительно ваши проблемы. Почему из-за вашей невоспитанной дочери должны страдать остальные дети, которые рады мешку конфет на НГ больше, чем карандашам с альбомом??
Если бы мне в саду предложили такую альтернативу, я бы возмутилась. Нафига моей дочери очередной альбом для рисования?
Воспитывайте свою дочь, а не решайте свои проблемы за счет других детей.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
При чем здесь невоспитана? Мы не даем ей шоколад и конфеты и, следовательно, придется  забрать у ребенка подарок, который ей дал Дед Мороз на первой в жизни большой елке. А это как-то не гуманно. У каждого, конечно свои ценности: кому карандаши и альбом, а кому и мешок конфет, и категорично разделять кто из них достоин радоваться, а кто нет, да еще и навешивать ярлыки я не считаю правильным.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вот я к вам.
Все конфеты дочь никогда не съедает сразу, они ещё недели две потом в расход идут. А альбом и краски ей были бы не интересны - дома есть да и что это за подарок который и так купить должны.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
та же фигня...
когда в сад ходили каждый НГ проблема, я предлагала что-нибудь другое вместо конфет, так родители такой вой подняли...им только конфеты подавай, ни фрукты, ни чего...
а детям по 2-3 года...
такое чувство, что  они конфеты видели только раз в году на НГ...прям как у нас в детстве)))
притом, что у многих диатезы, подарки все родители еще и на работе получают
ну не понимаю я этого...

в школе сейчас та же история, так дети сами уже говорят, не надо нам конфет, что-нибудь дельное...так нет же , опять родители  бучу подняли
Пожаловаться
Колючка
Я тоже в детском саду работаю. Подарок не обязательно должен быть сладким, но мы тоже всегда придерживаемся, что подарки должны быть одинаковые (можно для мальчиков одни, для девочек другие). Единственно обычно требуют принести "Сертификат соответствия" (впрочем, его и на сладкие подарки требуют если родители их покупают самостоятельно).
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Бред. Мы решили чуток сладостей и игрушку.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
а наши, в 9 классе сладкие подарки требуют:shock::D

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Помню, мы и в 11 радовались, показывали друг другу у кого какие конфеты))))
Но для своей малявки в саду предпочла бы не сладкий подарок.
Пожаловаться
В саду понятно, не желательно много сладостей, тут лбы здоровые конфеток хотят:D
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Так радуйтесь! Как говорится - дешево и сердито ;)
Пожаловаться
Ну, они еще в Тобольск на экскурсию хотят))))))))
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
А-а-а, об этом история умалчивала ;)
Пожаловаться
:D:D:D у нас класс-19 человек+учитель+3-4 родителя, а надо 40 набрать, чтобы автобус заказать, теперь голова болит))))
хорошо у младшей таких проблем нет)))сладкий подарок, и в спортивный лагерь на 5 дней)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
2 класса вместе
Пожаловаться
нельзя нам два девятых вместе))) "война" у них)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
перемирие устроить?

как на Олимпиады:D

может с 8, с 10 классами?
Пожаловаться
:D:up:
у восьмых своя программа, а десятый ( он у нас один) с одинадцатым уже объединились)))
но мы ищем автобус с меньшим кол-вом мест))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нес родители больше хотят)
дети уже сами начали отказываться, 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас