Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября, 14:00, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

"несадовский ребенок"

для меня сад - это кошмар! 
отдала старшего ребенка в прошлом году (3 года) в сад. промучилась до декабря. в январе сняла. жутко болел. 3 дня в саду, 3 недели дома. когда сидит дома, мы не гуляем, так как нельзя. тонны лекарств, а потом, когда они не помогают - антибиотики, антибиотики, антибиотики... младшая болеет еще тяжелее - со скорой, с отказами от госпитализации, с лор-осложнениями. отоларинголог настоятельно рекомендовал старшего снимать в том году. младшей еще не было года. я так и сделала. с января по сентябрь этого года мои дети не болели. вообще ничем, ни разу. старший ходил в бассейн, мы гуляли целыми днями. младшая чувствовала себя великолепно. это были самые счастливые 8 месяцев... с сентября нового учебного года я снова отдала старшего в сад. на сегодняшний момент у нас три больничных (в сентябре он сходил 8 дней, в октябре - 2), а у младшей стенозирующий ларингит (ложный круп). кто перенес этот удас, тот меня поймет. скорая и по два врача за день. приступы удушья с лающим кашлем. и все это ночи напролет...я до сих пор в холодном поту просыпаюсь и бегу слушать - дышит она или нет. снова наблюдаемся у лора. старший сад не очень любит. для него туда идти - маленькая катастрофа. хотя, ведет себя нормально, друзья есть, воспитательницу любит. только очень ко мне привязан. и вот, после того, как от нас уехала скорая и детская неотложка, я завела с мужем разговор о том, что нужно будет старшего снимать с сада и в этом году. на что он просто взорвался. нет! нет! и еще раз нет! - он будет ходить в сад! точка! я была шокирована. но доводы о том, что пользы от трехдневного нахождения в саду в месяц, а дальше мы сидим дома три недели, да еще и младшая так тяжело переносит, его совершенно не убедили. он аргументирует свою позицию только одной фразой: я ходил и все было нормально. у всех ходят, а наш не будет ходить??? в общем, разругались вдрызг. я ему пыталась напомнить, как в том году возила сына в бассейн. и что в этом году буду его возить + еще на какую-нибудь секцию. но мужа это не устраивает. он мне продолжает говорить, что сына мы снимать с сада не будем. что "сидеть дома - не вариант". (ну да, а так-то он у нас по 3 недели дома не сидит..) родители мои и мужа сами сказали: а есть ли смысл в саду, если он вот так туда ходит??? на что муж мне заявил: может быть ты просто не хочешь идти на работу? интересно, а как я туда пойду, если они болеют по 3 недели? мы одни живем, детей оставить не с кем. но мой вариант - еще годик подождать (младшей почти 2), чтобы в следующем году уже целенаправленно обоих в сад. муж категорически против. в общем, хотела послушать ваши мнения на этот счет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
ну да, сад вкупе с неотложной - прям отличный вариант... хм.... не понимаю вашего мужа. нет, я нечно, всеми конечностями за!!! сад. но скорые, неотложки, госпитализации....нет, оно того не стоит
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас девочку в группе переводили на домашний режим где-то на пол года из-за частых заболеваний. Потом опять ходила в сад вместе со всеми.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Если вам еще год сидеть с младшей, не вижу препятствий и старшего подержать дома... Непонятно, с чего муж так взбеленился?!
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
А наш врач говорит, что больному ребёнку свежий воздух ещё нужнее, чем здоровому, и гулять надо обязательно

Пожаловаться
~BB~
у моих фарингиты и ларингиты. холодный воздух под запретом. все всегда начинается с горла. когда по-началу хождения в сад, был простой насморк, мы их выводили гулять. но, стоит только горлу проявиться, про улицу мы забываем. только проветривания, очиститель воздуха и 4 стены...
Пожаловаться
ЮлиЯ
Я бы по башке такому мужу настучала, вышла бы на работу, а его оставила дома разгребать декреты, сады, болезни и неотложки. Он вообще вменяемый? Адекватный?
Пожаловаться
Ирина Шульга
Не увидела-сколько разница у вас между детками?
Пожаловаться
~BB~
2 года и 3 месяца разница
Пожаловаться
Ну здрасте
Ага..только дети разные.Я теперь с хроническим тонзилитом и периодически с ангиной мучаюсь.Горло это моя больная тема. Зато муж хоть бы что.Я так же неделю ходила,три дома.В бассейн пошла, что бы типа укрепить здоровье...ага укрепила циститом.Поехала на море укрепила бронхитом)Ппц вот такая я мимоза,всю жизнь мучаюсь((((
Пожаловаться
~BB~
сдайте бакпосев на стафилококк
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Вот тут да...
Тоже не врубилась. Мы всегда, когда болеем, гуляем. Не в -30 конечно)))
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
А Вы сами как разлуку с сыном переносите? Дети всегда с Вами?
Пожаловаться
~BB~
дети всегда со мной. переношу нормально (волосы не вырываю, не плачу)))) младшая более контактная, я ее с рождения могла оставить с бабушкой на пару-тройку часов. старший очень сильно ко мне привязан. я по нему тоже скучаю, когда он в саду, но настраиваю себя на то, что рано или поздно придется пуповину перерезать.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну мальчики,в большинстве,сильнее к маме привязаны... у мужа этого мать недодала(они на 5-дневке с его сестрицей были с 3 до 7 лет...)
у двоюр брата даж панич.атаки были,как его мама умерла много лет назад,брат на машине ажэ боялся ездить....Я братцу психолога знакомого приводила.
Пожаловаться
~BB~
мой муж с 1,5 лет в казенных заведениях, так как мама с папой на работе... наверное, отсюда ноги растут, что его прямо бесит, что сын растет домашним ребенком. он сам жил 5 дней у деда с бабкой, пока родители "наработаются" и за ним в пятницу приедут.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Ваш муж не понимает что может иначе нежели как у него было...
Старшего держать дома пока младшая подрастает до садика!
Пожаловаться
оля нету
При чем тут это???? Мой муж вообще до трех лет жил в другом городе у дедки с бабкой. Мать забрала, когда дочь родила, чтобы он присматривал за ней. Ему этого и не скрывали. И ничего, не выгонял больную дочь в сад
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Конечно, пока младшая в сад не пошла, старшего оставить дома. Тут только мужа убеждать. Мой вот тоже такой же, с другими сравнивает, вот другие, а наш. Нужны мне другие, у меня свои дети. А пока сын дома, работать над его самостоятельностью. Кружки, секции отлично. В гости, в поездки все семьей и с другими семьями с детьми. И еще есть детки, которые чутко реагируют на атмосферу в семье, находите с мужем общий язык. Ну и с папой побольше сыну общения, пусть гуляют вместе, ходят куда-нить. Мужа оставьте с больными детьми на денек, может, передумает. А то боится он, что жена дома с двумя больными детьми прохлаждается, от безделья не знает чем заняться.
Пожаловаться
~BB~
мой секции очень любит. с детьми находит общий язык со всеми на "раз, два..." обожает бассейн и очень скучает по нему, когда болеет. а болеет он все время! с мужем я советуюсь, так как хочу реально, что бы дома была "тишь, да гладь". а он в штыки. с детьми его больными оставлять боюсь. не потому, что не справится, а потому что он пытается им привить самостоятельность. но только после таких прививок, мне полдня убираться и успокаивать плачущих детей. сына могу с ним на весь день оставить или в гости к бабушкам/прабабушкам отправить, но с двумя он не совладает)) и он это знает, но никогда не признается)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну самостоятельность никому еще не помешала....
Справится и ваш муж,если приспичит...
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Чет, у Ваших деток у обоих с иммунитетом проблема. У знакомой детки часто болели, сдавала анализы на кокки всякие, что-то выявили, пролечили, стало полегче. Может, в этом направлении поработать? Кроме того, что переубеждать мужа.
Пожаловаться
~BB~
в прошлом году сдавали расширенные бакпосевы на патогенную флору. все чисто. с иммунитетом все хорошо, так как дети никогда не болели ничем серьезным, пока старший не пошел в сад. к слову сказать, старший вообще никогда и ничем не болел до сада, кроме 1 эпизода, когда подхватил орви почти в 3 года. и младшая с рождения и до момента, пока не начался у брата сад, вообще не болела. и потом, они 8 месяцев в году не болели. они априори не попадают под определение "часто болеющий" ребенок. это, кстати, наш педиатр нам сказала)
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Психосоматика? Ищите причины, иначе проблему не решить. Чисто мое наблюдение, часто детки болеют у тревожных мам. Может, подсознательная какая тревога в Вас сидит? Говорите, что в садик сама не ходила, может, у Вас какое-то предубеждение против садика? Ищите, не всегда это на поверхности может быть, я это по младшей дочке поняла и на многое по-другому смотреть стала.
Пожаловаться
Светлана
Обсуждение с семье, ходить ребёнку с сад или не ходить, происходит при детях? А Вы не думаете , что проблема в Вас? У Вас крупными буквами написано: Я НЕ ХОЧУ ВОДИТЬ РЕБЁНКА В САД! И причём Ваш сын это чувствует! И когда Вы ведёте ребёнка в сад , сын практически сразу заболевает! Болезнь возникает в подсознании и действует на ребёнка психологически!Потому что подсознание сына знает, что если заболеет , то будет дома с мамочкой. Ваш сын совершенно здоров! И с иммунной системой у него всё хорошо! Вам необходимо поменять своё отношение к саду, а также к сыну, даже и к младшей дочери. ( с дочкой , пойдёт в детский сад, будет тоже самое) Здесь налицо материнский эгоизм . Пуповина отрезается при родах, дальше дети не Ваше личная собственность, они уже личности, у них свои характеры, различные таланты. Роль матери заключается в воспитании, в умении научить ребёнка различать , что такое хорошо и плохо, уважение к людям и естественно любви к ближним и ещё много чему. И не держите у своей юбки! Муж Ваш прав: дайте побольше ребёнку самостоятельности! Самостоятельность это не значит , чтоб он шёл гулять в таком возрасте один. Самостоятельность, это когда сам принимает какие-то решения, неважно в чём, в играх или в уборке игрушек, а Вы уже должны похвалить если правильное решение или (нет, не ругать!) объяснить, почему ребёнок не прав ( опять же с Вашей точки зрения). В прочем Вы даже мужу не даёте самостоятельности! "но с двумя он не совладает" - это Ваши слова. Чушь! И глупость! Справиться , даже лучше Вас. Подумаешь посуду не успеет помыть, зато детям будет весело и интересно, никто над ними кудахтать не будет! По умерьте свой материнский эгоизм, и займитесь самообразованием, начните читать книги, а лучше учебники по детской психологии. Не убивайте в детях личностей!
Пожаловаться
оля нету
Ну да ну да. Конечно это не фарингит, а психосоматика. Вы хоть почитайте, что это и как проявляется.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас