Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2015, 09:31, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

неприятно...

Дорогие Форумчанки! Я знаю, что среди вас есть воспитатели и просто педагоги. Очень прошу не принимать мою тему близко к сердцу. У меня у самой мама воспитатель и я отлично знаю, какой это сложный и неблагодарный труд.

Но у меня сегодня утром в садике вышла неприятная ситуация. Может быть, я сама виновата, но я за собой вины не вижу. Просто утро у нас не задалось. Вставать Даришке не хотелось, отсюда и слезы, и капризы. и прочее. с трудом ее собрав и выпихнув на улицу в метель (очередной рев, потому как снег в лицо еще никому оптимизма не добавлял) я уже все на свете проклинала. но идти надо, ибо мне на учебу сегодня. До садика доехали на санках, но с хныканием. Раздеваться не желаем, одеваться не желаем, причесываться -- тем более. все закончилось очередными слезами.

На рев из группы вышла воспитатель, посмотрела на все это безобразие и стала разбираться, в чем дело. я объяснила, что просто сегодня встали не с той ноги и все. Воспитатель мне не поверила и стала расспрашивать дальше. Удивил вопрос "что у нее с голосом" (ребенок не сказал ни слова, только ревел, какой голос? и кстати попробуйте все утро прореветь, что там с голосом будет). и далее начала развиваться тема о том, что я привела больного ребенка. она не кашляла, не чихала и даже не шмыгала носом, просто плакала. Еще больше меня задело то, что воспитатель стала участливо выспрашивать у "деточки", что у нее болит и щупать лоб(неужели можно подумать, что находсь в здравом уме я приведу в сад ребенка с температурой?) при том, что я неоднократно видела, как родители приводят кашляющих детей и им никто ничего не говорит. в общем, мне было сказано, что сегодня придет врач и нас "высадят" из группы. что означает дополнительные сложности дл меня, потому как у меня сессия сейчас. 
Теперь я вообще не знаю как вести себя с этой воспитательницей (вторая вроде более адекватная) и кто прав, кто виноват

Да, и раз уж зашла речь о детском садике, еще один вопрос: у вас тоже есть милая традиция забирать детей в 5 часов? просто у нас уже в 17:15 обычно никого нет в группе. хотя официально они до 7. и когда я задерживаюсь хотя бы на пол часа, уже начинаю себя чувствовать недоматерью :)
всем спасибо за внимание и ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
неужели можно подумать, что находсь в здравом уме я приведу в сад ребенка с температурой?
По меньшей меря 50% родителей так и делают..
Пожаловаться
*мере)
Пожаловаться
Елена Высоцкая
А вот это вряд ли, ни разу за два детсадика такого не видела, с соплями, кашлем - бывает, потому что с соплями никто больничный не даст - приходится вести, а с температурой зачем?
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
И с температурой и с коньюктивитом, у нас садиковский опыт всего 3 месяца, а уже такого насмотрелась((
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
у нас педиатра больничный дает в любом случае, просто с соплями ты пришел к ней на прием или с целым букетом.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Эх, а к нашему можно вообще прийти без ребенка и взять справку, что здоров((
Пожаловаться
нет, ну такое у нас не прокатит. 
Пожаловаться
поэтому чуть чих пых, сразу на больничный, год ходим в сад а до сих пор 1 раз в месяц болеем.
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Ну и хорошо, значит у вас добросовестно к этому относятся.
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Жесть, конечно, сочувствую:( У меня так не было.
Пожаловаться
Вы ветку почитайте, фигова туча примеров обратного...
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Да, уже почитала, печально всё это(((((( Я с таким не сталкивалась ни 8, ни 17 лет назад, когда мои ходили.
Пожаловаться
Люди закабалены ипотеками и прочими оброками.
Многим просто деваться некуда.
И не правильно вести больного ребятенка в сад, да выбора порой просто нет.
Банки лютуют, работодатели избалованы предложением раб.силы...
У м еня подруга в таком положении. Мать-одиночка, муж объелся груш (как это часто бывает), ипотека..
Пичальбида...
Пожаловаться
Елена Высоцкая
:( Понимаю... У меня старшая болела часто, весь садик проболела до школы. Мне пришлось на дому работать, потому, что столько больничных ни один работодатель не выдержал бы, хорошо хоть была такая возможность. Но у меня и ипотеки не было - было где жить. Эх, жалко детишек в такой ситуации...
Пожаловаться
Маришка
У меня двое детей в сумме отходили в д/с уже 7,5 лет, ни разу такого не было. Да бывало, что какой-то ребенок мог затемпературить в течение дня, ближе к вечеру, но это единичные случаи и такие дети утром подозрений не вызывали и вели себя вполне обычно. О случаях, что специально приводят детей с температурой, дав с утречка жаропонижающее слышу только на форуме, в реальности не сталкивалась. Так что с 50% это Вы загнули.
Пожаловаться
Так что с 50% это Вы загнули
Ничего подобного.
Сама с такой маман скандалила не раз. Её дочь здоровой вообще не помню.
Нанурофенит ребенка с утреца - и в сад.
У нас группа была 15 человек, приходило не больше десяти, назвать здоровыми только двух-трех можно было.
С одной стороны - понять конеш, можно, ибо работа-кредиты, а с другой, ну вообще не улыбается мне перспектива, оставлять ребзя в компании с больными ребенками.
Пожаловаться
Маришка
А у нас группы по 25 человек в среднем, ходят 80% обычно, в сезон эпидемий меньше. Ни разу такого не было чтобы специально приводили с температурой. Да и в целом редко вижу что кто-то из детей подкашливает или сопливит. Может Вам с садиком не повезло.
Пожаловаться
Не знаю, может и не повезло.
Позади (славатебеХоспади!) весь этот геморр..
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Бегемот Таёжный, 13 января 2015 года в 10:10
А Андрюшка не будет всад ходить?)
Пожаловаться
Андрюшка?
У нас Александр..
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Снег, 13 января 2015 года в 12:35
А у меня никто не ходил)
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от raiska, 13 января 2015 года в 17:28
А у меня никто не ходил)
Вам повезло).Мой до 3х л раз в год ОРЗ болел,как в сад пошел,так не вылезает :(
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Вот этого и боюсь больше всего, выкручиваюсь всю жизнь, как могу
Пожаловаться
Сообщение от raiska, 13 января 2015 года в 17:28
А у меня никто не ходил)
я маленькая была, в сад не ходила, потому что бабушка была на пенсии и со мной сидела. А что толку, 1 класс школы так часто болела.......
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Это неизбежно, когда домашний ребёнок попадает в коллектив. Но тол к есть - организм по любому уже более окреп, чем у полуторогодовалых малышей, и у Вас было беззаботное детство. Вам не нужно было вставать спозаранку и тащиться по любой погоде в садик, хочется этого или нет. С пелёнок сразу во взрослую жизнь... валяйся до обеда, не нужно отстаивать свою территорию и свои игрушки, бабуля приготовит то что хочешь, а не то,что дадут)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас